Форум на ОКУЛУС

Тема 29654, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Korobo4ek
     15 мая 2012 (13:04)

Написала статейку про Венеру. Полностью статья вместе с прогнозом по знакам у меня в блоге http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/2012/05/bl...post_15.html. Здесь предлагаю обсудить, у кого и какие дела происходят? У меня очень четко транзит привязан к путешествию, переезду брата в Мексику, а также увлечение Философией, транзит по 9 Дому.

15 Мая, Венера останавливается. Разворот Венеры будет в точном аспекте к Сатурну и Луне. Солнце будет складывать аспект с Юпитером, который будет помогать нам, держать наше настроение очень оптимистичным. Как отразится на нашей жизни данная петля Венеры? Я также как и все, буду наблюдать, а пока могу лишь описать практику других астрологов и свои предположения.

«Когда зеркало Афродиты обращается внутрь, мы более четко видим свой вклад в отношения, деньги. Отношения и вопросы самоуважения, которые возникают в этот период, скорее всего, будут повторять какой-то старый образец или ранить, чтобы мы могли глубже изучить наши потребности.»(Moonkissed by Jessica)

Многие астрологи называют это время нехорошим для построения отношений, покупки вещей и финансовых вложений. Действительно, в этот период лучше не предпринимать инициатив, которые касаются замужества или дорогих покупок, но это удивительный период для пересмотра своих отношений. Во время транзита Сатурна через Весы, который продолжается 3-й год, все мы получили какой-то новый опыт отношений с людьми. Многие нашли любимых или бизнес-партнеров, многие официально оформили отношения, а некоторые наоборот разошлись. Сатурн планета кармы, поэтому наказывает тех, кто не внимает его урокам и награждает всех, кто следует его указаниям. Самые тяжелые уроки касались эгоистичных устремлений в отношениях, если вместо мы, появляется я, то отношения обречены на провал. Ни один человек не имеет права принимать решения за двоих. Нынешняя петля Венеры, подведет черту под транзитом Сатурна- это своеобразный экзамен тому, чему мы научились за последнее время. Во время периода ретро-Венеры мы пересмотрим все наши отношения под критическим углом, насколько нам нужны некоторые люди в нашей жизни, мы очень хорошо увидим наши потребности. Отношения без будущего прекратятся, только не советую расставаться или ссориться во время петли, лучше дождаться разворота, поскольку при свете дня многие вещи кажутся другими, чем казались ночью. В период, когда Венера ретроградная люди могут чувствовать апатию и лень в сфере отношений, все чувствуют себя нелюбимыми и вспоминают былые приятные моменты. У многих может возникнуть желание возобновить какие-то старые отношения. Вообще в этот период с Вами начнут происходить удивительные вещи, которые будут настраивать Вас на пересмотр своих потребностей в отношениях. Например, Вы можете встретить свою первую любовь и наконец, понять, почему вы расстались, простить и забыть. Также, если Вы находитесь в отношениях, вы сможете открыть своего любимого с новой стороны и залечить старые душевные травмы. Периоды ретроградной Венеры, позволяют нам излечить старые проблемы в отношениях, которые мешают двигаться дальше. Очень хороший пример привела астролог, чья цитата приведена в начале статьи. Однажды, во время петли Венеры она завязала отношения с парнем, она пошла против ретро-Венеры специально, так как хотела узнать, зачем ей нужен такой опыт. В один прекрасный вечер, она со своим кавалером ужинала в кафе, тут ее прекрасный молодой человек, начал открыто флиртовать с официанткой. Почему-то ей стало все равно и она вдруг поняла, что не испытывает никаких чувств к нему. Она встала и ничего не сказав, ушла и больше никогда не видела этого мужчину. По дороге домой она осознала, что все ее бывшие мужчины поступали одинаково, она осознала, что для нее является важным в отношениях и что для нее значит быть любимой. Любой опыт, пройденный нами на ретро-Венере, поможет нам осознать неправильные образцы поведения в отношениях и тем самым улучшить нашу эмоциональную жизнь. Возможно, Вы всегда мечтали, чтобы Ваш спутник по жизни был красивым и веселым, чувство юмора было самым главным для Вас в человеке, вы оценивали других с этой позиции…пришла ретро-Венера и открыла Вам глаза, что на самом деле главным для Вас в человеке является преданность, ну или вроде того. Тоже касается и дружбы, если раньше Вы считали, что друг это тот, кто разделяет Ваши интересы и с которым Вам никогда не скучно, но вдруг Вы понимаете, что друг на самом деле тот, который чувствует Ваши переживания и он не поверхностно Вас пожалеет, а искренне. Вы осознаете, что хоть у Вас и не сходятся интересы, но чувства у Вас одинаковые. Такие же вещи будут происходить и на работе с коллегами, Вы осознаете, кто честен с Вами по работе, а кто будет вставлять Вам палки в колеса. Хочу только предупредить, что поскольку мы будем копать очень глубоко, то накопаем много. Нужно постараться не делать окончательных выводов хотя бы до июля. Сейчас все будет казаться таким неприятным, что можно оскорбить или обидеть тех, кто в принципе ни в чем не виноват. Ну, к примеру, Вы поймете, что друг Вам не подходит, что он поверхностный, разорвете отношения, а потом, когда Венера развернется, придет осознание, что в принципе человек ничего не сделал Вам, просто он такой, а поверхностное общение оно тоже надо, но Вы-то уже обидели, нужно будет извиняться и тп.

Поскольку Венера отвечает еще и за наши ресурсы, покупки и деньги, то спешу предупредить, что траты в этот период могут превзойти Ваши доходы, поэтому внимательнее планируйте бюджет. Возможны всякие ситуации с валютными рынками, которые будут связаны с определенными новостями. Например, из-за какой-то репортерской утки, возможны скачки валют, после тог как слух будет развеян, то все придет в норму. Есть большая вероятность каких-то новостей связанных с мировой Валютной системой. Коснусь покупок…во время ретроградной Венеры очень хорошо покупать вещи, стоимость которых, ниже обычной. Например, блошиный рынок или распродажа. Очень плохо покупать вещи дорогостоящие и без скидки, потомучто через некоторое время, вещь Вам будет не нужна, а стоимость будет много ниже, чем та, по которой Вы ее приобрели.

Очень плохо, в этот период, экспериментировать с внешностью и стилем, поскольку во время Ретроградной Венеры мы должны искать красоту внутри себя, мы должны осознать нашу ценность без внешней мишуры. Всякие пластические операции могут закончиться провалом, а стрижка надоест, также как и новый цвет волос. Если решите сменить гардероб, то постарайтесь, чтобы все вещи, которые Вы покупаете, стоили дешево. Когда Венера развернется, Вы, скорее всего, вернетесь к своему старому стилю, а новый гардероб будет пылиться в шкафу. Я не пытаюсь уговорить Вас совсем ничего не покупать, просто спешу предупредить, чтобы все покупки, которые Вами будут сделаны в этот период, не были спонтанными. Лучше всего будет покупать те вещи, которые откладывали, ну например, долго собирались купить туфли или шорты, а тут, случайно, забежали на распродажу и вспомнили. Плохой будет та покупка, которая не планировалась и произошла в спешке. Близнецы, знак, который торопится и из-за этого, порой, упускает возможности и допускает ошибки.

Данный период ретро-Венеры совпадет с двумя затмениями, солнечным и лунным. Это заключительный цикл Венеры в Близнецах, он больше не повторится на нашем веку, теперь Мы входим в новый цикл. Кстати, многие астрологи связывают календарь Майя, именно с концом огромного цикла Венеры. Майя постоянно отслеживали циклы этой планеты и если сравнить их календарь, то действительно их предположения имеют место быть. В общем, этот период поможет нам всем, глубже осознать наши предпочтения во всем и глубже узнать наши эмоциональные потребности.

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Korobo4ek
     15 мая 2012 (13:07)

Вот кстати по поводу покупок отмечу, у меня интернет-магазин дорогой брендовой одежды, вчера женщина оформила очень дорогостоящий заказ, а с сегодняшнего дня, я начинаю уценку. Девушка, к сожалению переплатит, поскольку, я конечно же продам ей по цене, которая выше. А если бы она подождала, то купила бы вещь со скидкой.

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Seraphima
     15 мая 2012 (13:34)

Korobo4ek

Вот кстати по поводу покупок отмечу, у меня интернет-магазин дорогой брендовой одежды, вчера женщина оформила очень дорогостоящий заказ, а с сегодняшнего дня, я начинаю уценку. Девушка, к сожалению переплатит, поскольку, я конечно же продам ей по цене, которая выше. А если бы она подождала, то купила бы вещь со скидкой.

А если посоветуете ей переоформить заказ с сегодняшнего дня, то получите не только благодарность от нее... но и , возможно, благодарного, долгосрочного покупателя

Который не только сам будет у вас заказывать, но и всем друзьям- подружкам ваш интернет - магазин разрекламирует !!!


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Korobo4ek
     15 мая 2012 (13:40)

Seraphima к сожалению, мой партнер категорически против, а сама я конечно же сделала бы как Вы сказали. Но поскольку, основная доля бизнеса принадлежит не мне, то решения принимаем вместе. Уговорить моего партнера нереально, он скупой Телец и когда я это с ним обсудила, получила в ответ категорическое нет! Обманывать его у меня не получится, потомучто он все заказы перепроверяет, чтобы вести учет)))

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Seraphima
     15 мая 2012 (13:44)

Да, уж... Телец своего не упустит.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
л.шмидт
     15 мая 2012 (13:54)

прочла статью, спасибо за информацию.

Всё же хотелось бы определиться с ретро-планетами при романтическом знакомстве. Кто-то говорит, что избегать ретро- , другие говорят о ретро- .

..........

у меня транзит ретро- в натальном 8, позже вернётся в 7 и сделает там петлю.

Сейчас из событий наследование денег, делёж совместных финансов и других "ценностей".

На стационарной натал ретро купила ювелирное украшение, на которое давно уже положила глаз.

Korobo4ek
     15 мая 2012 (14:04)

л.шмидт У Вас очень четко проигрывается, 8 Дом это всегда деньги других, ну а дорогостоящее приобретение это солнце-юпитер в тельце, а то, которое давно хотели, как раз и есть ретро-Венера. Сейчас желательно воздержаться от быстрых покупок, я недавно купила браслет, мимо магазина пробегала, выбирала-выбирала, купила, а носить не буду и вернуть нельзя...теперь будет валяться, может одену когда-то, хотя маловероятно. А когда Венера в 7 вернется, то будете решать проблемы с теми людьми, с которыми делили.

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Venena
     15 мая 2012 (14:07)

Извините за несовсем по теме, а что вы скажете про устройство на работу на Ретро-Венере?

У меня так получилось, что устаная договорённость произошла на директной, а подписывать документы буду уже на ретро. Выхожу на работу- тоже на ретро .

А теперь по теме:

Пару недель назад, когда тр. сделала к нат *упр.5* - у меня наладились разваливающиеся отношения с МЧ (тр. нат. старается).

В этот же момент, не сказать что с неба, но ВДРУГ появились почти что лишние деньги, кот-ые я свободна смогла тратить на облагораживание себя любимой + тр нат = мама вдруг решила, что ей во что бы то ни стало надо меня супер-красиво одеть и, несмотря на мои сопротивления, тоже надавала мне денег, напокупала мне действительно красивых, достойных вещей (раньше такого у нас в практике не было, и если мама что-то и покупала мне сама, то это было ооочень среднего качества и вида).

Я и сама в этот период купила себе несколько предметов одежды, кот-ые 1)неожиданно подправили мой стиль на оч. аккуратный и гипер-женственный, 2)сели как влитые.

А вот этой её ретро-фазы боюсь, если честно. Не знаю, чего на любовном фронте ожидать. Т.к. она в топчется по нат и к.7-ого дома моего МЧ. Уже 1 раз попытался "запасть" на сторону: разочаровался, потому что барышня оказалась "в общении тяжела и эгоистична"(с) + подтвердилось наше синастрическое , т.е. всё же за меня играет. Но если сейчас возврат ситуации будет- моим нервным клеткам настанет карамба

Seraphima
     15 мая 2012 (14:17)

Напишу из собственного опыта:

Через 5 дней после знакомства с будущим мужем Венера начала пятиться.

Познакомились была в 19 гр.

ретро стала с 20 гр

Этот градус Венера прошла 3 раза.

Транзитная Венера была в 7 доме.

...

Вы не поверите!!!

Но сейчас глянула... оказалось, что и свадьба была на ретро Меркурии...

Куды бечь...

...

В натале:

у меня:

- ретро

- директная

У мужа:

директный

-директная.

Живем вместе более 20 лет.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
arrex
Московская Академия Астрологии
     15 мая 2012 (14:30)

Если венера в натале слаба, на её ретрофазу на небе натив не реагирует.

А общий символизм таков, что оценка, приобретение, симпатии, сложившиеся и случившиеся на ретровенере, подвергаются более тщательному обдумыванию и часто изменяются при переходе в директное движение.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере