Форум на ОКУЛУС

Тема 30269, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 октября 2012 (01:32)

Доброго времени суток!

Очень скучаю по форуму! Наконец-то нашлось время, чтобы открыть тему!

Итак, дорогие Лунные Девы , какие у вас мамы?

Какие у вас с ними отношения?

Есть ли что-то общее в восприятии своих родительниц и в отношениях с ними с Вашими знакомыми лунными Девами?

Мамы Лунных Дев , присоединяйтесь. Может, у кого-то маленькие дети, а может, у кого-то уже взрослые. Что было, что есть, что меняется?

Пишите, будем делиться наблюдениями.

Милла
Полетели!!!!
     26 октября 2012 (08:40)

Юлечка , привет от лунной девы.

Звучит красиво - "лунная дева", много красивее , чем "лунная овен")))) .

Мама у меня филолог, долго работала в школьной библиотеке. Поэтому в детстве не было лучше места в жизни , чем школьная библиотека. Полки с книгами , тома детских книг! Я зачитывалась )))))))Как это было классно!

До сих пор люблю библиотеки.

Луна у меня в квадрате с нептуном , и мама -рыба по солнцу. Вот досталась маме солнечной рыбе дочь лунная дева. Оппозиция у нас в синастрии , разряжается квадратом на мой бедный нептун.

Меня очень раздражжает , что она меня постоянно чему-то учит , когда мне не 10 лет и я всё давно умею делать лучше неё.

Ещё лунные девы воспринимают мам , как самых строгих критиков . Вот мол все похвалят , а мама всё равно заметит какую-нить оплошность и отругает. От этого ты с детства становишься перфекционистом и привыкаешь всё делать идеально. И замечаешь все шероховатости у других.

Во-вторых от этого тебе с другими легче , чем с мамой. Ощущение , что мама никогда не похвалит вообще. Я вот не помню , чтоб меня в детстве хвалили - может мне так кажется? А может и правда , мои успехи казались нормой , а не чем-то выдающимся. Например , за окончание школы с медалью , могли бы и похвалить. Хотя я уже взрослая была , но я стремилась к медали много лет. Спасибо папе - он как-то смог дать мне понять , что гордится мной. А другие - хотябы не ругают. И тебе легче с ними , чем быть под постоянным прицелом - то не так , это не так.

Вообще считается , что иметь ребенка - лунную деву крайне сложно. Всё-таки , когда в тебе видят только критика , при чем часто и безжалостного - тяжело.

Я много лет жила с квартирной хозяйкой душа в душу - как было хорошо.

Я вижу , что мама старается себя сдерживать в общении со мной , но долго я не могу с ней общаться. Вот в воскресенье приходили ко мне в гости родите , сестра с семьёй . крёстные и прочие родственники. Я , млин , с четверга начала предварительную подготовку , сделала пять разнообразных салатов , мясо , торт. Мама всё равно нашла что сказать "хорошего" - мол не то покупаю , не та селедка , крупно порезано ( хотя я так люблю) , вопщем терпение и только терпение. Развиваем качества рыб)))))))

Считается , лунная дева - просто недолюбленный ребенок. Наверное , это так , хотя меня в детстве очень любили , но почему-то

И надо учитывать , что дева - меркурианский знак. То есть связь с мамой неэмоциональная , а интеллектуальная. Вот тут да. Это точно.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Amari
     26 октября 2012 (08:59)

Julsi, Милла... привет..

Лунная дева - очень хорошо..

У меня мама солнечная дева... , ... я не недолюбленный ребенок, скорее - наоборот... я единственная дочь, мама разведена давно, больше замуж не выходила...

У нас очень теплые отношения.. сложно говорить про эмоции (конфликты бывают - я маму обижаю иногда недостаточно обтекаемыми фразами - у меня в ).., но вроде достаточно теплые... Живем вместе - я забрала ее из родного города в Питер 7 лет назад - ни у кого из моих знакомых таких отношений с мамами нет... мы подруги и она помогает мне с детьми и по хозяйству...

Милла
Полетели!!!!
     26 октября 2012 (09:39)

Amari

Очень рада за вас с мамой . Я думаю , просто привыкаешь к постоянным вещам и что-то становится в жизни обычным делом. Я сдумаю , что сатурн даёт ответственность в отношениях , меркурий - интеллектуальную общность. Но тепло и любовь - не уверена. У меня мама тоже с дочкой помогает , и я тоже постоянно стараюсь помагать им с папой финансово, но это не то , что я имела ввиду.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
     26 октября 2012 (10:08)

Юленька, привет! Как Лунная Дева не смогла пройти мимо.

Милла!

Прочитала ваш пост и сижу в недоумении - как будто списали с меня! Все так, до мелочей. Мама филолог, работала всю жизнь учительницей русского и литературы.

Мама вечно критикует, всегда найдет что сказать "приятного". Даже по телефону умеет испортить настроение. А когда в гости приезжает, меня за несколько дней начинается трясти...

Ну, не буду все описывать. Милла все очень точно описала!

Но не думала, что это Дева так проигралась. У меня Луна с Плутоном в соединении. Я всегда считала, что это я давление Плутона ощущаю. А оказывается Дева тоже добавила много.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     26 октября 2012 (10:11)

что у меня,что у моей мамы,что у моего мужа нашли друг друга родственные души

Я свою ощущаю так,что мне не нравится,когда мама слишком расспрашивает меня о личной жизни. Еще у нас нет всяких обнимашек, поцелуйчиков (чему я очень рада!)

Хорошие,добрые,заботливые отношения.

Муж тоже говорит,что у них с его мамой не заведено целоваться-обниматься,хотя она у него тоже гиперзаботливая.

Критики в детстве,да и сейчас не припомню. Короч мамы как мы,какие и должны быть

Татьяна М
     26 октября 2012 (10:29)

Но не думала, что это Дева так проигралась. У меня Луна с Плутоном в соединении. Я всегда считала, что это я давление Плутона ощущаю.

У дочери , говорит про меня :

Мама вечно критикует, всегда найдет что сказать "приятного". Даже по телефону умеет испортить настроение.

У нее не . Все-таки ?

Милла
Полетели!!!!
     26 октября 2012 (10:31)

aluska

Луна с плутоном .

Как интересно))))) мамы одинаковые))))))))

Луне от плутона тяжело приходится. Интересно было бы пообщаться, сколько ни смотрю на заплутоненые луны - иногда такие фортеля выдают))))))))))

adventure

Я свою ощущаю так,что мне не нравится,когда мама слишком расспрашивает меня о личной жизни. Еще у нас нет всяких обнимашек, поцелуйчиков (чему я очень рада!)

Очень характерно - нет эмоциональной связи. Сколько раз наблюдала , например , у мужа - то же самое.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
     26 октября 2012 (10:50)

Татьяна М

Может и рулит, всегда к этому склонялась. Но прочитав, что Милла написала, поразилась совпадениям. Видимо все в комплексе работает. Дева дает некую сухость в отношениях, придирчивость, критичность... А Плутон - ощущение давления. В присутствии мамы всегда чувствую себя провинившейся девочкой, не сделавшей уроки

Милла!

Всегда рада пообщаться!

У меня кроме Плутона, с Луной ещё и Юпитер соединяестя. Тесное соединение. -24 , Юпитер 25 , Луна 27 и Уран 1

В общем веселая компания. Вычленить влияние отдельно знака, отдельно планеты - сложно.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Amari
     26 октября 2012 (10:59)

Но тепло и любовь - не уверена. У меня мама тоже с дочкой помогает , и я тоже постоянно стараюсь помагать им с папой финансово, но это не то , что я имела ввиду.

Милла, а что вы имели ввиду?

Обнималки-целовалки?..

Не могу сказать, что у нас в семье это сильно принято, но и сказать, что этого совсем нет - тоже не могу... как-то по ситуации, что ли... мне выразить эмоции сложнее, чем маме...

но ведь вопрос таких выражений - это же не просто расположение планет в знаках - это синастрия...

У нас (мои планет первые) , , ...

Так что в отношениях много заботы, не только ответственности и не только финансовой...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере