Форум на ОКУЛУС

Тема 30269, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Lucy7
     26 октября 2012 (11:06)

Согласна с многим, что написала Милла, мама очень критичная была хотя и гордилась мной (особенно умств. способностями) но критиковала всё даже когда за 30 уже было, начиная от уборки дома до того как вилку держать. Луна в Д. участница двух тау и под ударами почти всех планет, но несмотря на это, и всё вышесказанное, обожали друг друга и чувствовали на всех тонких уровнях, когда одной из нас было плохо. Старалась исполнять любое моё желание, вплоть до сумасбродных. Для меня самая лучшая добрая и красивая мать на свете

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 октября 2012 (11:06)

Моя мама очень много работала, я думаю это ключевая характеристика для луны в деве!

Она у меня заботливая (у нее луна в раке в 12 доме), но в детстве все таки некоторая холодность присутствовала - это если сравнивать с другими детьми, да и то - не со всеми!

Она говорила что хотеля чтобы я был самостоятельным. Мне нравилась в ней усидчивость.

Кстатит иногда любит меня покритиковать, но я это списываю на синастрию


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lucy7
     26 октября 2012 (11:09)

На счёт много работать, точно, с раннего утра до ночи. И по дому, и на работе на руков. должности всё успевала.

Mary_il
     26 октября 2012 (11:39)

Мой любимый зять - Лунный дев. А его мама Солнечная дева. Про детство не могу рассказать, кто кого и как воспитывал. Интересно наблюдать как они общаются сейчас. Сын видит и прекрасно понимает все уловки матери (а уловок у нее великое множество) манипулировать их с моей дочкой семьей. Ее душная опека его очень сильно достает, возможно в частности от этого он уехал подальше от родительского дома. Она всегда высказывает, что они делают не так, учит и строит не смотря на то, что он уже живет 6 лет своей семьей. Например. "Сынок, почему бы вам не приехать и не отметить твое тридцатилетие с родителями?" При этом у сынка двое маленьких детей, младшему 3 мес. и куча друзей в Москве, которых он хочет видеть на своем юбилее.

Как-то я слышала от него фразу перед приездом его мамы "Маму надо пережить как стихийное бедствие"

л.шмидт
     26 октября 2012 (11:41)

у моей мамы

из аспектов и

младший ребенок в семье, где 4 детей. Внимания родительского было достаточно. С детства очень болезненный ребёнок. Зацикленность постоянная на своём и чужом здоровье. Если кто кашлянет 2 раза - пипец, спокойствия уже не будет.

Очень слезлива, глаза постоянно на мокром месте. Большая неуверенность в себе. Перфекционизм и вечное недовольство.

Ветеран труда. Но это измеряется годами, а не тем, что работала с утра до ночи. Достаточно было и ставки и не урабатываться неизвестно для чего. Работа в сфере культуры.

Любит животных и переживает за бездомных котов, сбившихся с пути перелётных птиц и пр.

Она прожила где-то около половины жизни рядом с матерью (забрала её жить к себе после смерти отца). Отношения между ними были хорошие. Мама её не работала, была домохозяйкой и отличалась отменным здоровьем и спокойствием.

Милла
Полетели!!!!
     26 октября 2012 (11:54)

aluska

Да , вычленить у вас ооооочень сложно. Но такой стеллиум . Суупер!

У меня из мажорных аспектов - только квадратура с нептуном. Но ощущение провинившегося ребенка всё равно есть .

Amari

Луна - есть луна. Синастрия с мамой - тоже великая вещь , но луну в знаке и доме не задвинешь за комод.

Это ваше восприятие мира , таким , каким вы его видите. Ребенок некоторое время видит мир глазами и ощущениями матери. Этого достаточно, чтобы восприятие мира и поведение осталось на всю жизнь.

Мама у меня в первую очередь при встрече тревожно спросит как я обращаюсь с ребенком , не бью ли дочку , не ругаю ли её , вот вообще выбивает из колеи , когда она звонит в 22-00 и спрашивает - покормила ли я Аню и чем.

Ну не смешно ли? Как можно так не доверять своему ребенку? Я на такие вопросы могу только ответить , что мы ребенка связали , подвесили к потолку на крюк и потихоньку опускаем в кастрюлю с супом - по другому суп в её организм попадать не хочет.

Как вы думаете , какие поведенческие реакции это у меня вырабатывает? Да , я жду , что у меня кто-то постоянно будет спрашивать - достаточно ли привильно я делаю то или иное. Ну и веду себя соответственно. Если от среды чего-то ждешь , поведенческие реакции будут как в ответ среде. В моём случае реакция провинившегося ребенка.

Кстати , мама у меня домохозяйка.

Но сильно работающая мама - рабочий вариант для луны в деве.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
katrin dia
исследователь
     26 октября 2012 (11:57)

Привет лунные сестры

в 12

У меня мама по профессии бухгалтер, по солнцу . Мы очень друг друга любим, я очень к ней привязана, но долго вместе находиться не можем, начинаем друг друга грызть. К сожалению, я в жизни ни на кого не повышала голос, кроме мамы, правда обычно она это сама активно провоцирует, придираясь по мелочам. Но мне стыдно за себя, хотя я и понимаю, что таким образом чищу ей карму, отяжеляя свою за какие то прошложизненные грехи.

У меня всегда рядом с ней был комплекс, что я никогда не смогу так приготовить, так накрыть на стол, так до сияния вылизать квартиру.. Это очень стимулировало самосовершенствоваться.

А так в общем все хорошо, прекрасная маркиза . Я могу поделиться с ней чем угодно - рассказать про мальчика, или последний прикол с подружками, даже если он похабный или с матом, она всегда поймет и посмеется, даст совет. Иногда в диалоге с ней бывает не просто, потому что ее стрельцовская луна считает, что она наверняка все знает лучше всех и дико обижается, если начать с ней спорить, но мы с папой уже приноровились

И мама у меня очень красивая, выглядит очень молодо, но всегда были проблемы со здоровьем.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     26 октября 2012 (12:00)

Джин у меня мама бОльшую часть жизни была домохозяйкой, хотя в детстве был период, когда меня сдали бабушке на несколько лет, потому что родители оба работали, но не сказать, что для моей мамы это ключевая характеристика, работают все. Но наверное есть доля правды - домохозяйка у меня мама как помело - никогда не сидит на месте, носится как прислуга.

Милла

Ещё лунные девы воспринимают мам , как самых строгих критиков . Вот мол все похвалят , а мама всё равно заметит какую-нить оплошность и отругает. От этого ты с детства становишься перфекционистом и привыкаешь всё делать идеально. И замечаешь все шероховатости у других.

подпишусь под каждым словом

Но с остальным постом, к сожалению или к радости вынуждена не согласиться, я перелюблена своей мамочкой, хотя может подростком я считала иначе.. Меня часто хвалили, хотя одновременно и находили какие то недостатки..

Единственное, в хозяйстве мы не могли найти компромисс: что бы я не сделала по дому - меня критиковали в хлам - посуду не так помыла, надо перемывать, стол ужасно протерла, а это вообще блин не так делается и вместо того чтоб научить, у меня с криком вырывали тряпку и заканчивали фразой: лучше б ты ничего не делала! Поэтому я долго не приближалась к кухне, уже после 18 начала учиться бытовым премудростям, когда родители часто стали оставлять меня одну. Но до сих пор, если мама дома, к кухне или хозяйству я не приближаюсь. Хотя она с возрастом все меньше пристает ко мне с критикой, говорит - ты уже взрослая дочка . Но в памяти это постоянное недовольство.. По всем этим причинам мама была для нас с папой отчасти как прислуга, она никогда не сидела на месте, постоянно нас "обслуживала" и очень от этого страдала, потому что никто никогда не помогал и она до позднего вечера ежедневно что то драила и готовила.. Мне было стыдно, но блок уже стоял и я будучи глупым подростком пользовалась им в качестве отмазки уже ничего не делать. Хорошо, что папа частенько вывозил ее отдохнуть


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Милла
Полетели!!!!
     26 октября 2012 (12:12)

Вообще лунные девы заботливы , могут заботиться о ближних просто потому что те рядом и так надо. Но ! Именно эмоциональной связи с ребенком не хватает.

katrin dia

Ко мне понимание наших с мамой отношений и своих луннодевьих "заморочек" пришло только с материнством.

В детстве мне не хватало ощущения , что мама - тот человек , который меня понимает и любит именно такой , какая я есть. Безусловно.

Своей дочке я и сейчас говорю , и в детстве говорила перед сном , практически ежедневно , что мама и папа тебя очень любят.

Один раз она мне ответила :" Нет , не любят".

Это когда мы её бабушке оставляли и на неделю в Грецию улетали отдохнуть. Ей тогда 2 года было.

Больше не оставляли)))))))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
katrin dia
исследователь
     26 октября 2012 (12:19)

Милла я там выше еще дописала

И да, эмоциональной связи не хватает, вот только с моей стороны, к матери я совершенно безжалостное существо, даже ее слезы вместо эффекта сострадания выводят меня из себя.. Я могу ее и обнять, и поцеловать, хотя это дается легко, только когда мы прощаемся и я знаю, что долго не увидимся, а вот когда она меня целует на ночь - я не знаю от чего, но зубы сводит в оскале - меня это дико раздражает.. С возрастом научилась бороться с этим.. А так в отношениях все хорошо, по телефону можем сюсюкаться, в жизни всем друг с другом делиться и тыпы


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере