Форум на ОКУЛУС

Тема 30269, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     28 октября 2012 (16:34)

Julsi

от ещё одной

Мама - Близнячий Асц, Солнце в Рыбах(плюс ещё 2 планеты) и с 10-домными Луной/Венерой в Водолее во Льва.

http://my.mail.ru/?from=content#photo=/mail/bri...1955/572/610

Артистична, сценична, прекрасно читала стихи, пела, а .. работать пришлось бухгалтером.

Никакого стремления к порядку (бабушка всё делала, а потом и мне пришлось. Мама пила .. (( много и часто).

Синастрия наша с ней:

1) оппозиционарное положение её Солнца /Урана к моей Луне.

2) мой стеллиум - в оппозиции к её Луне.

3) оппозиция Меркуриев.

4) её Луна мой Сатурн

ну и .. соед. её Юпитер-мой Сатурн, её Нептун -мой Юпитер, трин Лилиок, и т.д.

Вот какая синастрия - таковы и были отношения

Всё то, что писали девчата про любовь к библиотекам и чтению, про критицизм и перфекционизм - это ведь в НАС всё есть - именно в Девьих Лунах, а вовсе не в наших мамах. Вернее. оно может и быть, - безусловно, может, но .. далеко не всегда, а вот МЫ будем воспринимать многое из того, что было мамой сказано-сделано как критику, и будем сами лезть в перфекционизм, и это наше внутреннее "под-Меркурианство" будет ощущаться как недостаток тепла.

Я в статье http://www.oculus.ru/blog.php?id=6238

писала про одну маму, у которой 12 детей - и все с разными знаками Луны)) -вот так вот получилось.

И вот разговариваешь с ними - они про одну женщину рассказывают, а .. по-разному.

Их мама, слава Богу, жива ещё - и порой беспомощно руками разводит, потому что говорит, что была почти всегда ровна и одинаково ко всем относилась.

(Понятно, что это могло быть и не совсем так, но тем не менее - 12 разных мам - это .. из одной женщины не вылепить).

Одна дочь (сегодня им всем за 30) говорит, что мать была с ней отстранённа и строга, никогда её толком не любила,( её Луна в точном соединении с Луной матери, да и ещё Солна в точном соединении в Деве)), а вторая (с Луной в Раке) - что Ирку (это первую) любили, что та сочиняет!!)), а вот её хоть и любили, но .. и пошло-поехало куча претензий (у человека ещё и в Раке - капризов и страхов до.. и больше)

PS. всё собираюсь как-нибудь в блоге статью написать про большие семьи - с данными, но работы ж это..

Тольков этой семье (я рассматривала их не одну- семьи баптистов , у них и по 18 детей етсь) -мне интересны были аспекты рода- например, у этой женщины, матери 12 детей, уже 41 внук)), а у дедушки друга моего - уже и 52 правнука.

Вот где для атсрологов-то работы интереснейшей- непочатый край))

https://briah.ru/
I_v_a
     28 октября 2012 (17:00)

Lёwka

но тем не менее - 12 разных мам - это .. из одной женщины не вылепить

Вот оно, пространство интерпретаций


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
Логинова А
     29 октября 2012 (19:54)

Привет всем!! Юля

Мы с сестрёнкой обе лунные девы, у нас в соединении в 5-ти градусах У меня на МС, у сестрёнки в 8-м доме.

Мама наша детский педагог- психолог.Много работала, хорошая карьера. В 32 года была уже заведующей Дет.садом,потом в приёмнике-распределителе для трудных детей тоже в руководящей должности. Её везде ценили и уважали. Мы ею гордились.

С нами была строга, но справедлива всегда и во всём. Для нас она всегда была на высоченном пьедестале. При всей её заботе о нас ласки нам не хватило.. и похвал..да, тоже не было. Я это осознала только будучи взрослой, а вот сестрёнка всё детство от Мамы ждала больше внимания и ласки, и Мамину некую холодность воспринимала болезненно. За то Мама воспитала в нас самостоятельность и крепкую связь между нами-сёстрами- и это стало для нас самым бесценным её вкладом. Сейчас она старается возместить всё, что в детстве недодала: очень внимательна к нам, и открыто гордиться нами и поддерживает. Для детей сестры- любимая, тёплая, добрая, ласковая бабушка.

Julsi
     30 октября 2012 (00:07)

Большое спасибо за ваши ответы!

Я прочитала все с огромным интересом.

Интересно, наверно, представители ВСЕХ знаков Луны считают себя недолюбленными, которым хоть чуть-чуть не хватило хоть чего-то.

Милла
Полетели!!!!
     30 октября 2012 (10:11)

Юлечка

Безусловно , ты права.

У каждого и потребности в маме разные и восприятия мам разное. Например , как-то поразилась, узнав , что мама Марата Башарова кормила его грудью до 7(!) лет))))))))) Ну наверна , думаю , луна у него в тельце стопудофф , или в раке)))))))

Однако , в сокрпионе. Просто у мальчиков с луной в скорпионе бывает болезненная привязанность к маме. Наблюдаю на племяннике. А потом к женщине)))))

Например, моя мама, на мой взгляд - прекрасная бабушка. Просто у меня нет тут своего узкодевьего восприятия , а есть Анина луна в овне в 9 доме. И вот как бабулю я её считаю суперской. Она и мама классная - тока сложно с ней. Луна в скорпионе в соединении с сатурном - для чего-то очень хорошо. Я когда с ней нахожусь , всегда худею)))))))))Но для ласки

Lёwka

Всё то, что писали девчата про любовь к библиотекам и чтению, про критицизм и перфекционизм - это ведь в НАС всё есть - именно в Девьих Лунах, а вовсе не в наших мамах. Вернее. оно может и быть, - безусловно, может, но .. далеко не всегда, а вот МЫ будем воспринимать многое из того, что было мамой сказано-сделано как критику, и будем сами лезть в перфекционизм, и это наше внутреннее "под-Меркурианство" будет ощущаться как недостаток тепла.

Тут интересно стоит вопрос- курица первее или яйцо)))))) И мы сами такие , безусловно. Среда порождает наши поведенческие реакции , или всё-таки всё начинается с нашего ожидания от контакта с миром?

В Последнее время стараюсь вопринимать всё иначе , но это так сложно! Изменить себя очень сложно! Ждать от контакта с миром не только критики и заранее критиковать весь мир за его несовершенства , но ждать от контакта с миром ощущения полноты и насыщенности жизни . А потом наступит изменение поведенческой реакции - может я стану вести себя как луна в стрельце - оптимистично , всё с улыбочкой? Все таки - чего первое менять?)))))))


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
     30 октября 2012 (13:33)

Милла

Согласна, что тяжело.Для меня, если честно, куда тяжелее было научиться вообще ничего НЕ ЖДАТЬ. Но не ждать не потому, что "всё равно вокруг всё дрянь и неучи" (или что-нибудь в этом духе; или не ждать не потому, что "да какой смысл ждать-то? ком ты нужна" - и стены ЭТИМ громоздить.. а просто - не ждать.. заменить ожидание вначале на просто взращивание радости в себе, а потом - на даяние радости другому.

И с разрешения для себя задачек 6-12 домов. (ну просто так требовалось как-то внутри. Как потом оказалось (когда астрологию начала познавать), что вопросы 6-12 домов актуальны для всего рода.

А про мам.. Уже будучи совсем-пресовсем )) взрослым человеком, я как-то задумалась: а ЧТО я БЫ считала проявлением любви со стороны матери? Вот каких - её поведения, реакций, поступков по отношению ко мне не хватало, чтобы считать, что мама меня любит? Чтобы ощущать себя "долюбленной"?

Задайте себе этот вопрос когда-нибудь.. и не раз.

Интересные вещи про себя узнаются.

https://briah.ru/
Лазурь
     30 октября 2012 (13:42)

Левка

И что Вам не хватало? Интересно..

У меня ребенок тоже

Julsi
     30 октября 2012 (20:33)

А про мам.. Уже будучи совсем-пресовсем )) взрослым человеком, я как-то задумалась: а ЧТО я БЫ считала проявлением любви со стороны матери? Вот каких - её поведения, реакций, поступков по отношению ко мне не хватало, чтобы считать, что мама меня любит? Чтобы ощущать себя "долюбленной"?

Задайте себе этот вопрос когда-нибудь.. и не раз.

Я себе этот вопрос задавала... и не раз.

И отвечала...

Наверно, диссертацию могу написать на эту тему, в один пост не вместишь.

Интересно, что пока своих детей нет, то взгляд один, потом уже можешь посмотреть на ситуацию и с другой стороны.

Вообще, мне кажется, что важно во взаимодействии с собственным ребенком не дать ему то, что тебе не хватало в детстве, а то, что ему нужно.

Всем по потребностям.

И слушать потребности ребенка, а не формировать ему видоизмененные свои и по возможности не допускать, чтобы совсем чужие люди ему их формировали (телевизор, друзья у еще маленьких детей).

Это я сейчас так думаю. Может, пройдет время, мое мнение изменится.

Julsi
     30 октября 2012 (20:36)

Всё то, что писали девчата про любовь к библиотекам и чтению, про критицизм и перфекционизм - это ведь в НАС всё есть - именно в Девьих Лунах, а вовсе не в наших мамах. Вернее. оно может и быть, - безусловно, может, но .. далеко не всегда, а вот МЫ будем воспринимать многое из того, что было мамой сказано-сделано как критику, и будем сами лезть в перфекционизм, и это наше внутреннее "под-Меркурианство" будет ощущаться как недостаток тепла.

Тут интересно стоит вопрос- курица первее или яйцо)))))) И мы сами такие , безусловно. Среда порождает наши поведенческие реакции , или всё-таки всё начинается с нашего ожидания от контакта с миром?

И так, и так.

В моей семье так.

Может, потому что я Асц Дева.

     30 октября 2012 (22:05)

"Наверно, диссертацию могу написать на эту тему, в один пост не вместишь."

Действительно, сколько людей - столько мнений. У меня как-то проще.. может потому, что себя маленькой не очень помню, а может потому, что задумываться об этом начала , когда уже дети появились,- да не просто появились, а стали подрастать. Раньше надо БЫ было .

.

Лазурь

Сложно объяснить, Юль, потому что ну не совсем это из области привычных чувств.

Если всё-таки сегодняшним языком своим )) попытаться сказать, то - тонкости и чистоты.

И в присутствии её, и в проявлениях. Вот знаешь, как тонкая такая нежная графика, или нежнейшая светлая акварель...

Сколько пыталась потом вспомнить - не было другого ничего. Я тосковала о таком тонко-интеллигентном касании душами (и Боже упаси попыток манипуляций, бр-р-р.... я видела всегда всё насквозь в ней.).

Мне казалось, что любовь мамы - она должна быть именно вот такой - нежно-бархатистой, как лепесток ириса изнутри - и такой же тонкой, как он.. и прекрасной

Читать вдвоём книги, понимать одни и те же стихи, гулять, шептаться )), - ПОНИМАЯ друг в друге ВСЁ, но так, чтобы об этом не нужно было расспрашивать.

Чувствовать все мелочи, до дыхания.

Чтобы открыл глаза - а мама уже поняла, что с тобой.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере