Форум на ОКУЛУС

Тема 30370, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 ноября 2012 (03:07)

Всем большой привет!

Приглашаю к обсуждению особенностей мышления, восприятия информации, ораторских способностей и всего, что поможет лучше понять натальный Меркурий, стоящий в точке разворота в ретро или директ.

Особенно интересны мнения обладателей такого Меркурия. Но и наблюдения со стороны приветствуются.

Знак, аспекты Меркурия... Есть ли связь с Луной (аспект, рецепция)?

wight
     26 ноября 2012 (10:06)

Julsi, !!!

Спасибо за интересную тему в преддверии завтрашнего стационара )))

Я - один из редких обладателей Меркурия во второй стоянке

Причём, всегда считала, что раз рядом с моим Мерком нет значка ретро, значит он просто директный и всё. Как вдруг недавно "случайно" попала пальцем в предыдущую дату и увидела, что накануне ещё было ретро.

И уже потом, в книге уважаемого К. Дарагана внимательно изучила различие первой стоянки от второй.

Связи Меркурия со Светилами у меня нет, есть другие аспекты:

Меркурий в знаке Близнецов, от Солнца далеко, не в лучах, сам по себе )))

Несмотря на это (на Близнецовский Мерк), пишу всегда охотнее и продуктивнее, чем говорю. Выступления перед публикой в большей степени успешны (если требуется по работе), но стремления к этому нет. Хорошо анализирую, сопоставляю, вижу взаимосвязи, наблюдаю и умею видеть смешное в себе и ситуации. Предпочитаю кулисам закулисье

enya
     26 ноября 2012 (11:04)

Юля, ,Dinchik .

У младшего можно считать,что его в 9 во второй стоянке перед разворотом(за 3 дня он повернул в директ). Ну ..проблемы младшего с речью известны чуть ли не всему форуму. Но у него работает рецепция двойная( из 9 на из 6), да еще и как раз в первой стоянке перед разворотом в ретро!). Ничего...

Учится он неплохо,хотя поведение и речь не на том уровне,на каком у его сверстников.У него хорошая память,неплохая логика и большие способности механика(все время носится чего то с железками,крутит-вертит.. все время руки чем то заняты).Рчень хорошо идет иностранный язык(как будто бы в прошлом воплощении он жил в англоязычной стране и для него это родной язык.Из за этого ин упоминает его часто в речи,практически говорит та англо суржике.

Я у кого то читала,что важность на успешность имеют только те ретроградные,которые управляют углами или светилами-они еще как то в жизни могут ярко проявится-меняя жизнь, а вот если не управляют углами-как то не доводилось наблюдать.У младшего только ретро управляет МС(находится в 4 в ) и судя по всему,не выйдет в директ за всю жизнь(в прогрессии),так что социальной реализации вряд ли стоит ожидать моему малышу,да еще и с ,повернувшим только в ретро...

У есть только с сходящийся.Но в 4* то МС со стороны 9 дома. Также,на поведение и его проблемы влияет тот факт,что ( с Алголем) медленная,без курса(хотя и в расходящемся большом ),но еще и в широком с -что дает некую недоразвитость психики и эмоций,инфантилизм).

Милла
Полетели!!!!
     26 ноября 2012 (11:13)

Юль , привет!

У моего ЛЧ меркурий оказался стационарный(спасибо твоей теме). Но он давно был на подозрении .

Вторая стоянка.

Правда , разворот меркурия на прямое движения произошёл в 15-м градусе водолея , но и в родном ,16-м градусе, он топтался два дня.

Что я бы отметила:

В целом , далеко не дурак. От физиономии когда-то разило интеллектом , теперь опохмелом))))))

1. Согласно знака - устойчивый любитель эксперементировать.

Чессказать надоело.

Дома Галилео.

2. Как управитель 10 дома - работает подолгу на одном месте, что для такой планеты как меркурий нехарактерно.

На последнем месте работы ( в предприятии связи и телевидения) работает около 20 лет. Старейший сотрудник.

3. По особенностям воспрятиям информации - да медленно она воспринимается. Мыслит схематично. Любит разобраться во всём , поразмыслить. Вообще любит подумать.

Вот я не такая))))))) Я, признаюсь прямо, больше люблю не постоянные напряженные мыслительные процессы , а озарения. Озарения , я подозреваю , эту светлую голову , никогда не посещали.

Аспекта с луной нет , но луна близнецовая , так что связь через управление есть. А почему именно с луной ?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2012 (11:38)

Юлия люблю ваши темы, наводящие порядок в живой теории

Мой директ, но почти стационарный, за 2 дня до, что считается. Живу на прогрессивном ретро по факту.

В 1м , , у1 , 150* . Нонагон к , и минорчик к .

в 12м включённые с .

Тоже - могу проанализировать больше чем есть на то стремления высказать, многое "промалчиваю"...

Но при активном включении и настроении (рачий же) - слова в общении нахожу быстро, одновременно и очень к ним внимательна по нюансам, или иногда могу спускать по случаю. Выступать на публике не боюсь, но и не стремлюсь. А вот пишу серьёзное витиевато и дольше, с эмоциональным окрасом и сравнениями (иногда мешает). Прям водность раскрывается. Поговорить люблю, но лучше с симпатичными мне в приятной обстановке, а не лишь бы. Трындеть на тренировках например, или людские сплетни толочь - нет, чуждое.

Говорить могу по-разному, то легко и быстро, то с плавным тоном приглушённым.

Языки конечно) не только из-за или

Память - акцент на сильной краткосрочной, которой безбожно пользовалась в учёбе

- предлагала помощь выучившим стихотворения чтобы мне рассказали их проверить - так и за пару мин на переменке выучивала. Прямо взаимовыгода Гермесу и есть Книжки в библиотеке не брала, только по своим интересам, а училась на отлично без напряга; на олимпиады звали, я пару этапов проходила, но не старалась, только на паре штук перед поступлением сазартничала до призового.

В ванной помню за 10 мин и некоторое кол-во прочтений выучила кусок "Степи" Чехова в 2,5 страниц на изложение, только одну "," заменила на "-", прочее как под диктовку.

Ну и вообще очень долго была не склонна делать домашку, запоминала на слух автоматом, разве что на самих уроках, пока в универе другие объёмы работ и проверки не пришли.

И на долгосрочной, эмоциональной. Тут даже скорее проблемы "забыть и обновить", и эта память не такая дискретная, она образная и ощущательная.

Среднесрочная память, да и вообще вся натурально очень избирательная. Зубрить усидчиво не способна, "надо" не работает, выдумываю интерес свой чтобы приступить.

И вообще всё проще даётся слёту схватывать, чем закристаллизировать в стройную систему (это привет квинкоксу), но снова возвращаться к теме и повариться в ней бывает.

В течение дня привычка менять фокус деятельности и совмещать, это типичное ; но при увлечении меня не отодрать от дела без удовлетворительного результата (а тут я начинаю страдать болезненнным перфекционизмом до деталей), могу ночь просидеть. Вот так курсовая зрела в мозгу где-то у границ подсознания, инфа стекалась сама (это 12й и ) потом за полтора дня на страницы ударно (1й дом с )

Сейчас прогрессивно вполз в 12й и замирает перед разворотом через пару лет обратно в директ...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
хамелеон
     26 ноября 2012 (12:14)

Синхрон. Тоже последние дни размышляю о Меркурии моего папА.

Он у него стационарный, но уже ретро, в .

Признаюсь честно, мне с ним тяжело в общении. Но у нас и в целом синастрия не ах. Меркурии в квиконсе, плюс его в точном соединении с моей . Адский ад.

Поскольку у меня дивный бисекстиль - в секстилях на партиль - его убитый Мерк мне кажется дичайшим тугодумом.

При этом он далеко не дурак в плане интеллектуальных способностей, но эти способности очень узко направлены на то, в чем их ему нравится развивать - это программирование и все о компах, это то, чем он занимается по работе. Мерк упр.3 и соупр.6 стоит в 1 доме. Во всех остальных областях жизнедеятельности у него в мышлении ситуация иная. (Подчеркну, что описываю лишь свое субъективное наблюдение за папой в жизни).

Так вот, на остальные жизненные ситуации у него в голове куча каких-то застывших схем. Вот как он запомнил лет 20, 30, 40 назад что-то (любую вещь, ситуацию, человека), так он до сих пор это что-то и воспринимает. То есть он абсолютно не "отслеживает" это что-то в движении, я не имею ввиду, что надо специально отслеживать, но людям ежедневно поступает какая-то информация, пусть и ненужная, но ты ее как-то подсознательно все равно фиксируешь и встраиваешь в свою картину мира. У папы это отсутствует напрочь. Даже если ему каждый день разными путями будут сообщать, что скамейка на улице Ленина теперь не зеленая, а оранжевая, он все равно будет помнить что она зеленая. Мало того, будет еще и уперто доказывать, что она зеленая ( ). А придя спустя 20 лет посидеть на этой скамейке, у него будет шок, что скамейка теперь оранжевая. Я не утрирую. И так во всем.

Кроме того, он очень рассеянный, постоянно обо всем забывает.

Помнит он только то, на чем сосредоточен и что ему действительно важно в данный момент.

С Луной аспекта нет, но Мерк в знаке экзальтации Луны. Луна в Раке.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Funtik
драгоценная
     26 ноября 2012 (13:15)

у меня такой.

даже не знаю, что сказать


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Swallow
     26 ноября 2012 (13:36)

Хамелеош

УзнаЮ брата Колю У моего папы ретро, через 2 гр. после стоянки. Луна в Весах.

Так вот, на остальные жизненные ситуации у него в голове куча каких-то застывших схем. Вот как он запомнил лет 20, 30, 40 назад что-то (любую вещь, ситуацию, человека), так он до сих пор это что-то и воспринимает.

Как вбил себе в голову в 70х, что модны носки с люрексом, так по-моему до сих пор и считает

И рассеянный тоже - все постоянно забывает, теряет. Каждое утро раздается "Где это? где то?"

Один раз вообще учудил - положил в кармашек куртки не свежий носовой платок, а носок и вытащил его в маршрутке.

Julsi
     26 ноября 2012 (13:40)

Всем привет!

Спасибо за ответы!

Вот если у Меркурия высокая скорость, то человек все хватает на лету, быстро соображает, быстрая реакция... Если ретро, то человек вдумчивый, постоянно ищет "хвосты", которые надо убрать в своем понимании чего-либо... (Так мне кажется. Я знаю нескольких людей с ретро-Меркуриями, все все равно умные, но ум не поверхностный.)

Я почему насчет Луны спросила... Она же тоже за восприятие отвечает, а еще за изменчивость, приспособляемость... если есть связь Луны и Меркурия, то человек, может быть, информацию животом чует?

Вот, Люба , ты пишешь про мерк в Тельце - такое чувственное восприятие действительности, да? И образное. И образы практически не рушимы. Рушатся, только если человек сам что-то увидел и сменил один образ на другой...

А если б Луна в Деве была или Близнецах, может лучше устную информацию воспринимает (Близнецы) или информация автоматически структурируется и ищется логическая связь (Дева)?

Динчик

У Вашего Меркурия масса достоинств.

Аспект с Ураном - это блестяще.

Кстати, не исключено, что для Вашего Меркурия стационарность - это достоинство по жизни.

Люди с Мерком в Близнецах всегда обладают острым умом, хорошей памятью, говорят прекрасно, если надо, но ... поверхностны, слишком много инфы им приходится и хочется обрабатывать. Быстро ко всему теряют интерес, желают смены впечатления.

А Вы, наверно, человек, созданный для науки - можете внедриться и досконально что-то изучать, наслаждаясь информацией.

Maslina
     26 ноября 2012 (13:40)

Здравствуйте

1) стационарный в ретро

2)Управитель Аsc и 5 дома

3)в 10 доме

4) (так же стационарный в ретро управитель 10 дома)

5) диспозитор

Память больше краткосрочная,если постоянно не пользуюсь информацией то она быстро забывается.... зрительная намного лучше нежели на слух...могу буквально на один миг посмотреть незнакомое помещение и на короткий период помнить множество деталей о предметах в этом помещении находящихся(часто так помогаю хозяевам квартиры находить их вещи)...отлично помню где кладу предметы и вещи в квартире(документы, ключи, одежду и прочее)...

Речь в принципе нормальная, бывает невнятная, бывает напор словесный что не остановить Пытаюсь рассказывать анекдоты и истории и ближе к середине понимаю что всё забыла С общением, в том числе с незнакомыми людьми проблем нет=-)Письменно мысли лучше концентрируются и складываются в связный текст А вообще с концентрацией внимания и мысли проблемки=-) Перед публикой не люблю выступать, да считаю что и не очень получается) Чаще слушаю чем говорю, но могу задавать множество вопросов чтобы навести на тему мне интересную Хорошо помню даты рождения)

Надеюсь я понятно написала

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере