Форум на ОКУЛУС

Тема 30370, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     26 ноября 2012 (14:22)

Эничка

Все будет хорошо у сына.

Вообще, Меркурий в Стрельце неоднозначное такое положение. Много великолепных умов с таким Мерком, но что-то должно его поражать, чтобы человек мог углубиться во что-то.

Фунтя

Давай тебя поспрашиваем.

У тебя воздушный Меркурий, информация идет на ура или нужно вдумываться долго?

Как лучше воспринимаешь - написанное, услышанное?

Любишь ли говорить или лучше писать?

Нравится ли тебе больше досконально изучить что-то одно или знать меньше, но о разном?

Кстати, как ты выбрала себе профессию?

Julsi
     26 ноября 2012 (14:27)

Миллуша

Скажи-ка, а почему именно подозрения были насчет стационарности? А не поражения, знак изгнания?

Интересно, что на одной работе 20 лет, это действительно замечательный факт.

Прочитала твой пост, возникло много вопросов не по теме. Насчет похмела - посмеялась. А что за эксперименты?

Татьяна М
     26 ноября 2012 (14:48)

У мужа стац. во второй стоянке. В в .

В детстве были с речью проблемы, занимался с логопедом, сейчас никаких дефектов речи нет. Многословен, общителен, речь образная, чувство юмора в наличии. Да и его профессия красноречива - по образованию (и несколько лет работал) - замполит в войсках. Про таких анекдот хороший есть: Товарищ солдат, уберите свое рабочее место! Солдат (в сторону): хорошо вам, товарищ замполит, вам рабочее место убрать - рот закрыть.

Но, для чистоты эксперимента, скажу, что мама и бабушка педагоги, причем мама - словесник. Так что

И, да - закулисье - это наше все, ну и просто талант налаживать и поддерживать "нужные связи" (и не очень нужные тоже).

Вот если у Меркурия высокая скорость, то человек все хватает на лету, быстро соображает, быстрая реакция...

Не всегда так. У дочери самая быстрая планета - скорость 1,6. НО: фиксированный гороскоп, выраженный и т.д. - ну м-м-м не на лету

Julsi
     26 ноября 2012 (14:54)

Девочки

Как думаете, а стационарность влияет на выбор источника информации?

Просто подумалось, предположим, привык человек верить телевизору и все, не воспринимает слова других людей, сказанных не с экрана, ни печатный текст?

Julsi
     26 ноября 2012 (14:59)

Canela

Спасибо!

Очень интересно ты написала... Я задумалась...

Интересно про фокус на краткосрочной памяти, и вообще хорошей памяти...

А как ты ощущаешь/функционируешь во время периодов ретроградности?

Julsi
     26 ноября 2012 (15:01)

Татьяна М

Муж у Вас мутабельный мутабель и Меркурианец с большой буквы "М".

Funtik
драгоценная
     26 ноября 2012 (15:02)

Юля

в отношениях с информацией есть две разных Я: я "до" и я "после".

причем, я не заметила, когда началось "после", поэтому астрологически обосновать толком не могу- не знаю, какое время смотреть, какой год даже.

могу объяснить только логически тем, что обучение закончилось. внешний контроль тоже. а внутренне я слишком ленива, чтобы работать над собой.

может, в прогрессиях дело... прогрессивный лет до 22-23 был ретро, потом развернулся в директ. и гулял он до приблизительно 32х лет в , и попадал в 11 натальный дом ...ему там, видать, было получше, чем в в 12м.

"до"-это школа, университет и несколько лет после: информация всасывалась, как губкой. память была потрясающая. уроки могла не делать: послушала препода- и достаточно. все было интересно. книги проглатывала одну за другой- ни дня без чтения.

"после"-мозг обленился и окаменел, ничего не хочу воспринимать извне, за редким исключением. память, ввиду отсутствия тренировки, тоже слабая. читаю крайне редко, и то- заставляю себя.

писать ненавижу всю жизнь: именно ручкой, руками. почерк отвратительный.

считаю себя неразговорчивой и замкнутой. поэтому для меня было откровением найти свои школьные дневники и огромное количество записей для родителей в них типа "поведение2!!! много болтает на уроке!!!"

по поводу интеллекта. может, меня некоторые и считают глупышкой...но говорят, обычно, противоположное самой судить сложно.

мне хорошо даются анализ, критика, оценка ( )

мышление довольно линейное. сложные абстрактные и многомерные понятия мне даются очень тяжело

одинаково хорошо воспринимаю толково изложенное и устно и письменно. но если манера подачи мне не подходит- лучше письменно. так я могу перечитать и переварить, прийти к собственной формулировке.

фух. чето написала...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
хамелеон
     26 ноября 2012 (15:29)

Юля Не знаю, не уверена насчет образности. Образность это все-таки Лев. Ну и потом скамейка это лишь пример, масса ведь и не образных вещей.

Чувственное восприятие да. У него 3 планеты в Тельце, Луна в Раке.

Мне сложно сказать, каким образом происходит обновление какой-то ячейки памяти. Вот Канела тоже написала что-то подобное, про проблемы с обновлением.

Дело в том, что я далеко не уверена, что увидев скамейку оранжевой, он перезагрузится. Возможно, что он на всю жизнь будет помнить скамейку зелёной. Я не знаю почему у него так. Мне кажется это и есть проблема ретро-Мерка - вариться в каких-то собственных внутренних удобных привычных ментальных схемах. А задача проработки - постоянные прорывы из внутренних схем во вне.

Вот еще момент вспомнила.

Ему трудно быстро переключаться ментально с одного предмета на другой. Это я списываю отчасти на фиксированного Тельца. То есть если он чем-то занят, он полностью в это погружен. В этот момент пытаться ему быстро говорить какую-то отвлеченную информацию бесполезно, он не запомнит и даже не поймет о чем вообще речь. Нужно сделать пару вводных фраз, типа "можно тебя отвлечь?", потом напомнить предысторию вопроса, которую он тоже не всегда помнит, за это время он мыслительно перестроится на эту новую тему и тогда можно разговаривать.

Да, еще. Мерк в с и Речь часто напряженная из-за Марса (упр.1) с конфликтно-раздраженным оттенком, а от Урана видимо и любовь к компам и программированию.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Julsi
     26 ноября 2012 (16:14)

Фунтя , спасибо, здорово ты расписала.

Люба , думаешь, образность - это Лев? Я часто у водных это замечаю - Рыб, Раков, у Львовых Мерков, скорее, игры, розыгрыши, наигранность...

Девочки

Что-то ситуация не проясняется, а наоборот, усложняется. Может, из-за того, что в течение жизни сильные изменения в прогрессиях?

О, скажите мне, пожалуйста, как думаете, можно ли человеку с таким Мерком навязать что-то - как и просто информацию, так и ее нужность, необходимость?

Julsi
     26 ноября 2012 (16:26)

Maslina

Все понятно написали, большое спасибо!

А Вы как думаете, что общего у всех людей со стационарным Меркурием?

Ласточка

А ты рассеяность относишь к проявлениям стационарного Меркурия? Почему? Может, у папы с Сатурном что-то не то? Или это проявления Нептуна? Часто нептунианцы "не здесь и не сейчас".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере