Форум на ОКУЛУС

Тема 30370, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     26 ноября 2012 (19:14)

отца-мальчика. Лет под 20-12 до вашего, или сколько

Этого мы никогда уже не узнаем, поэтому дискуссию о сем предмете считаю бессмысленной.

ни аналогию не считаю детермированным определением "=", она для широты восприятия и поиска зацепок, а не узости мышления и подмен понятий.

Мда? Не знаю, мой Меркурий всегда стремится к максимально кристальной ясности о сути явления (Повторюсь, уже писала выше, у меня Меркурий в составе бисекстиля на его вершине - и секстили на ) , поэтому излишние аналогии, как правило далекие от этой самой сути, обычно засоряют восприятие явления, а не обогащают его. Но как уже писала, повторюсь, бывают действительно тонкие аналогии.

Вы тоже от папы тренировано умеете по-тельцовски оппонировать.

Канела, папа мой оппонировать вообще не умеет. Я тут даж поржала тихонько про себя. Представьте себе разъяренного быка, у которого раздуваются ноздри, он роет копытом землю и уперто повторяет: "а я сказал в крапинку!!!"

А я вообще не оппонирую. Ну в данный момент, по крайней мере. Беседую я.

Вот, кстати, человек, которому замечательно талантливо удаются тонкие аналогии - Боря Шорнинг.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Therina
Катеринища
     26 ноября 2012 (19:45)

Юль, привет (давно не виделись!!! )

У меня, у меня-а-а именно такой Мерк как ты ищешь – диспозитор Луны, практически стационарный, очень медленно выходящий из второй стоянки. Управляет 3, в 3 же и стоит, в , и хоть и далеко от , Луууч Солнца ЗолоОоого...я с Магомаевым, да еще за кулисами – айййа! – очень даже могу намурлыкать)))

У моего Мерка имется хотя некая специфиичность всилу соединения с и трина к , да и просто силищи какой-то неуемно-немеркурической: все-таки доминус он генитура.

Отвечу пока на те вопросики, которые ты уже озвучила выше. (пишу урывками, я на работе; тут дергают, извини)

Информацию воспринимаю легко, идет на "ура", но все чаще и чаще совершенно невербально. Слова люблю, но не люблю когда их много, с водой или соусом. (Знаешь, включается «как по Станиславскому: «не верю!») Память моторная: мне можно хот3 раза об"яснять по телефону как ехать, но пока я не запишу дорогу и не посмотрю на карту – я не буду чувствовать себя за рулем уверенно. В универе писала подробные, структурированные конспекты, на смеси 3 языков – выбирала на каком языке в слове меньше букв, и записывала именно его. Так что мои конспекты имели ценность исключительно для меня самой.

Писать куда интересней мне, чем говорить или читать, т.к. сознание мозаично, и ищет не столько анализ (с этим, спасибо Сатурну, все ОК), а синтез – и именно потому я не люблю "многобукф", а люблю мантры, Мондриана и Сковороду. Очень любила как писал Мост. Он поэт! В настоящей поэзии трудно углядеть смысл, он не вычитывается, а вычувствывается. [Дима Быков - тоже поэт, но он умный, а это совсем другая включенность...]

Говорю на публику тоже беспроблемно: одна из моих бабушек, акртиса Александринки, с самого раннего детства натаскивала на сцен речь и сцен движение, декламацию и т.п., так что я все это могу качественно делать, НО больше часа разговаривания не выдерживаю энергетически (отчасти потому отказалась от преподавания).

Еще я поняла что ты интересуешься "как повлиять" на такого человека. Ой, ну на меня "влиять" очень просто, очень (и отчасти поэтому я все время и прячусь за корягой): меня нужно рассмешить! Или рассказать что-нибудь интересненькое! Или сказать "а давайко поедем в Уагадугу/Лодейное Поле/Шэньян!". Я размякну и всякими улыбками заулыбаюсь, предложу какавы и апельсинов, пойду рыться в картах и займусь планированием будущей поездки!


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Julsi
     26 ноября 2012 (20:40)

Катя-Терина

И у тебя стационарный Меркурий?

А помнишь, у тебя была подпись "буквовод"?

Катя

Интересно ты написала про Луну и Меркурий.

У меня тоже есть наблюдения на этот счет...

Действительно, Луна в Деве - человек умный.

Но вот близкие примеры:

Моя мама - умнющая тетка, сухой Мерк рулит.

Моя свекровь - очень хитрая тетка.

А есть у меня взрослая подруга, 1963 г.р., мы с ней детьми и дачами дружим, у нее как раз стационарный ...

тут я иногда не знаю. что и сказать, иногда слушать ее не могу, но человек она очень добрый, хороший, красивый, все равно люблю ее.

Например, такой случай.

Ее младший сын - ровесник моей дочки. На ужин съел творог с медом, потом пол вафельного торта, потом мармеладки и прочие сладости.

Я ей говорю, что ничего, не много ли мальчику сладкого за раз? Моя дочка столько съедает дня за четыре, а не за один ужин.

Она со мной соглашается, рассказывает кучу историй, как его баловали с 1-2-3 года сладким в саду и ОН ПРИВЫК.

На следующий день они с сыном идут в магазин и в кондитерском отделе он просит сладкое. Она вспоминает мои слова, говорит, куплю тебе 100 грамм. В это время в магазин заходит женщина с дочкой, покупают килограмм. Моя подруга уже колеблется...

Тогда продавщица ей говорит, что, мол, вам денег жалко килограмм конфет ребенку купить? Сахар полезен для мозга.

Моя подруга покупает 5 кг, по дороге из магазина четверть скармливает сыну.

Я называю про себя это тупостью.

А, вечером она мне рассказывает, а вот продавщица сказала, что сахар все-таки полезен...

А на мое замечание, что не продавщице решать другие проблемы от такого количества сладкого, она расстаивается.

Или например, врач ей сказал, что для пищеварения сына вреден глютен (который в пшенице находится в больших количествах).

И подруга стала покупать дорогущие макароны без глютена.

В результате, ребенок ест одновременно эти макароны без глютена с индейкой в панировке из муки и с куском хлеба.

И так во всем, просто во всем.

При этом она работала журналистом, у нее красивая правильная речь, работает преподавателем англ. языка. Ни один другой язык у нее больше не мог запомниться.

Вот, неожиданно так много написала.

Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2012 (20:45)

Вот, кстати, человек, которому замечательно талантливо удаются тонкие аналогии - Боря Шорнинг.

Точно. Единственный (!) замеченный раз с ошибочным суждением, его пост года так 2008го (?), был о в 12м. Ну у меня она есть, да на то она и в 12м чтобы быть непонятной)), а у него такой видимо нет, а какая есть - мужская...

Мерк субъективный, как мы. выбирает что своё и выгодно-читабельно, а что далёкое и чуждое с любопытством отметит как новое, отставит на полочку подальше, поанализировать - как-нибудь

Терина хорошо написала про то, как повлиять

Правда там меня насторожило "как навязать" - навязывать имхо не нужно, ретро-Мерк уйдёт в свои схемы и идеи. Они как правило хотя бы умно выглядят .

Рассмешить, приоткрыть канал новой историей, дать недостающие паззлы как варианты (а не готовые решения) для давно назревшей задачки, предложить развеяться в пути, сблизиться на расстояние руки ментально - хорошие способы) чтобы передать мыслю, можно подать её в новом свете или для фиксированных с понятными им допущениями, можно выделенно в компашке более блёклых и проигрывающих, и оставить на переваривание до готовности.

Или - по наталу. Кого комплиментами берут, кого на понты/слабо...

люди с напряженными аспектами луна-меркурий, глупее которых в житейском плане, я не встречала (это ни в коем случае не касается мерков в раке, тут просто иное мышление).

Спасибо, Кать, у меня хоть гармоничный, а то я уж вешаццо собралась

Замечала моменты на "потупить и не высказать что хотел" у сожжённых Мерков, у ; к слову тоже нелегки в коммуникациях, но это не ущербность оказывается, а упрямое преимущество - заточенность мозга на отстаивание своего и спокойное существование.

Даже у нетипичных, разбавленных и , и ментальным чем.. Ой как один мне полчаса поступательно доказывал, что морские гады - выражение неверное, они же "список названий медленно всплывающих маллюсков", а не гады; гад - это не животное и тд, и это после шутки вскользь

Глупость - как уровень развития, у меня были случаи которые я бы обозначила как "сглупила".

А ещё зашоренность выглядит глупо...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Милла
Полетели!!!!
     26 ноября 2012 (21:37)

Юлечка

Скажи-ка, а почему именно подозрения были насчет стационарности? А не поражения, знак изгнания?

Дак я ведь знаю , что у него меркурий в водолее , в третьем доме, управитель МС.

В принципе , должен летать. А не летает)))))))

Насчет эксперементов - дак радиолюбитель. И , случалось, взрывы дома бывали))))))) Весело у нас)))))

Вопросы задавай.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
katrin dia
исследователь
     26 ноября 2012 (21:40)

Спасибо за пример Юль

У меня есть примерно такая же подруга - отличница в школе и универе, правильная, хорошая девочка, но в глазах какое то странное, я бы сказала немного пустое выражение..утки и потому многие считают ее недалекой.

Ее тупость проявляется в отношениях с мужчинами. Как то она пришла ко мне и попросила сделать синастрию на человека, с которым мучалась года 3. Жениться он не собирался, в итоге она его бросила, наконец они и вроде все было хорошо, она его забыла, но вот ей стало интересно... Я ее спрашиваю: "Чего ты хочешь от отношений?", она уверенно отвечает: "Хочу замуж, хочу быть счастливой, не мучаться так больше никогда." Я рассказываю перспективы: "Этот не женится на тебе, все останется в том же духе, если вы снова сойдетесь, вы будете издеваться друг над другом и дальше."

Она даже не задумываясь парирует:

- Окей, я его верну.

- Зачем?! Ты только что говорила, что не хочешь больше мучаться

- А вот так, я его заставлю жениться, просто на зло, потом брошу.

И она всерьез по сей день пытается выполнить этот план, хотя безумно красива и у нее миллион кавалеров в сто раз лучше этого упыря

И так во всем, просто не по-деццки тупит.

Кать не обижайся, ведь тебя это и правда не касается, я говорю про житейский ум, а не интеллектуальный, это очень разные вещи. Пример я привела выше.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
хамелеон
     26 ноября 2012 (22:12)

Катя, а почему ты эту "глупость" связываешь с аспектами Меркурия к Луне?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Canela
Астро и Таро консультации
     26 ноября 2012 (22:20)

--напряжёнка между Луной и Мерком:

Люди не расположены думать. Не в лёгкую воспринимать логику.

Подруги выше - на центнер терпения

Вспомнила мужчину с и сожжённым - тоже детскими вопросами убивает из курса начальной биологии или бытового плана. Осядаю, смотря снизу вверх на дядю, из которого как будто спрашивает мальчик лет 4.

А с другой светлой стороны, хорошо есть люди, которым ко взрослой жизни не пришлось озадачиваться особо, и шишки не больные наверно, раз на них не учатся))

Сознание незамутнённое


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
katrin dia
исследователь
     26 ноября 2012 (22:33)

Люб ну потому что других повторяющихся "закономерностей" в их гороскопах я так и не нашла, хотя подробно изучала

Луна же потребитель, она как губка впитывает по функции планеты, тут она буквально всасывает рациональное мышление и ставит свои условия, которые совершенно нелогичны, идут вразрез с привычным образом мышления, делает его уязвимым, завязанным на эмоциях, подсознании, то есть человек действует не сознательно, это и сподвигает его на довольно странные житейские поступки, словно лунатик, на ощупь..

Катя так и есть.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
хамелеон
     26 ноября 2012 (22:39)

Вы меня прям огорошили.

А это только напряг так работает? Потому что я сразу один гармоничный пример вспомнила, там в этом плане все нормально.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере