Форум на ОКУЛУС

Тема 30599, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
mashina
     9 февраля 2013 (21:49)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
АлинаА
     9 февраля 2013 (21:51)

Представляю, какая ты была смешная, когда бочком ходила, ха-ха! такой насупленный карапуз

Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 февраля 2013 (21:56)

Алина , мне кажется, что 40-летнему ребенку уже можно дать самому решать, что он хочет, как он хочет и пр. А то в вопросе уже прям считывается оценка и рекомендация. Меня рaздражает.

И вообще, терпеть не могу, когда мне дают советы и учат жизни (особенно в темах, о которых я не спрашивала).

Зато сама люблю давать советы и всех всему учить. И совершенно не понимаю, почему от моих непрошенных советов иногда отбрыкиваются


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 февраля 2013 (22:02)

мне кажетcя, я в детстве была послушной. не знаю, что думает мама по этому поводу. возможно, наши мнения отличаются.

я так счастлива, что мама работала и все свое внимание не уделяла мне. и сейчас сочувствую тем детям, с которыми мамы сидят весь день и водят по кружкам - если я себя всю жизнь из-за опекающей мамы чувствую инфантильной, то представлю, каким вырастет поколение 2000 года рождения. у меня две подруги не отпусакaют детей ни на шаг от себя. у одной девочке 12 лет...школа, дом, секции, кружки, присмотр родителей. никакой свободы


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
АлинаА
     9 февраля 2013 (22:02)

вот что люблю в огненных знаках- это чувство юмора!

как девочки пишут - гипер опека. Меня ваще никто не трогал, полный фридом, что хотела то и делала. Дневник школьный не проверялся со 2 класса. Только в конце года мама спрашивала как закончила (не глядя в дневник). И доверие полное. Я просто сама себе (и им) родитель, ответственая, " сатурнутая". Сама училась, сама в музыкалку ходила, потом сама везде поступала и тд. Никто не вмешивался и советов не давал.

Никакой гипер опеки.. зер гуд! (это я их опекаю материально, без "психо давилок") . Деньги зарабатывала уже с 6 лет (не вру, такая деятельность специфическая, вот меня папа на ставку и оформил, ребенка маленького. И я справлялась вполне...)

Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 февраля 2013 (22:12)

у меня в огне только марс, юпитер и нептун

вот я боюсь детей заводить. если получится послушный ребенок, то хорошо. а если нет? это ж будет кошмар. и он будет. по закону Мерфи. поэтому детей у меня нет.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
АлинаА
     9 февраля 2013 (22:20)

дубль,

АлинаА
     9 февраля 2013 (22:20)

Виол, волков (детей) бояться, в лес не ходить..

Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 февраля 2013 (22:58)

Алина а ты чего не заводишь? у тебя, вроде бы, нет?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     9 февраля 2013 (23:04)

в плане учебы меня мама опекала тоже до 2 класса. потом и в школе и кружках я сама. но она все равно меня опекает. особенно сейчас, когда она уже на пенсии, и ей никто внуков не подбрасывает.

- Мама, не учи меня жизни! Мне уже 40 лет!

- Что ты хочешь этим сказать? Что я уже старая?

Это мы с мамой на днях беседовали. Она пытается меня научить, как мне в Германии работу искать.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере