Форум на ОКУЛУС

Тема 30968, сообщений: 304

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Only
     30 мая 2013 (01:38)

Оль, вы думаете, я стебусь? Ничуть, ну разве что самую малость. Казалось бы, вопрос лишь в выборе языка и стиля. Зато какой ералаш, правда?))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
ольга26
     30 мая 2013 (01:52)

Я подумала над тем, что вы написали. Ну что те кто любит, живут и радуются и благодарны и левым и правым. Вы знаете, в фильме о Высоцком, который любил многих женщин, женился-разводился, и злоупотреблял частенько в конце фильма есть его монолог, конечно, наверное авторская находка.

Он обращается к Богу и просит чтобы все были счастливы, чтобы простили его. У меня тоже, особенно когда ночью внезапно проснешься, такое чувство, что люблю всех, а особенно родных мне людей и я желаю им этого счастья и благодарю, за то, что все они есть у меня. Но наступает утро и ты становишься реальным, тебе звонят, кому-то на работу, кому-то в сад, нужно думать и решать кучу бытовых вопросов и ты не можешь концентрироваться на вечном. Хотя в душе всем им, и тому кто слева, и кто справа, благодарна. Независимо от их поступков и отношения ко мне.

Селин
     30 мая 2013 (09:54)

ольга26, объясню свое восприятие… Понимаете, вот у женщин (равняю по себе и по окружающим меня) желание растворяться в мужчине, в отношениях, погружаясь без остатка... Вы думаете, что только Вы подобное переживаете или переживали? Я про Вашу историю? Вот женщина, встречаясь мужчиной, просто утопает в чувствах, в его проблемах… И ее собственная жизнь останавливается. Она тормозит, ну это мое субъективное мнение, тормозит в своем собственном развитии, не переходя на очередную эволюционную ступень…А у мужчины-то жизнь продолжается. Он делает карьеру, он зарабатывает деньги, он развлекается, в конце концов. Он прогрессирует… Женщина в большинстве своем – приятное дополнение… Мы совершенно не слушаем друг друга. Совершенно. И поступаем нелогично. Мужчины прямо (очень малый процент, опять же на мой взгляд, говорят эзоповым языком, чаще всего Близнецы – это мой печальный опыт) нам разъясняют: ты моя половинка, да, но у меня семья, у меня обязательства…. Нам классно вместе, но опять же это пресловутое «но»…. И мы соглашаемся. Изначально соглашаемся на их условия. Но потом…. Потом понеслось-поехало. И вместо приятного времяпровождения наступает неприятное трахание мозгов (уж извините)…

Итог отношений, конечно, непредсказуем…Тут никто, даже первоклассный астролог, таролог, нумеролог сказать определенно не может. Но моя печальная статистика говорит о том, что испепеляющие отношения испепеляют до такой степени женскую душу, что восстанавливаться с годами становится все сложнее и сложнее. В нынешнее время омоложение женской половины настолько колоссально. На работе заходят студентки, младше моего сына, а они уже выглядят, как женщины, мыслят, как женщины и хотят все и сразу с наскоком, с задором, авантюризмом… Пышущая молодость зажигает, заставляет почувствовать себя снова молодым… Оля, Вы понимаете, куда клоню я… И в итоге этой самой женщине приходится догонять то, что она упустила в своем развитии, а время беспощадно, Оля… И как в «Служебном романе», помните? «Какая она была интересная, куда все делось»?

Я хочу просто кричать во весь голос: не теряйте время, ну не теряйте на Раков, Скорпионов и прочих, тех, кто не рядом с нами, тех, кто мучает нас, тех, кого мучаем мы… Ведь мы просто обязаны прожить свою жизнь счастливо…

Простите за столь длинный пост, так кратко и лаконично, как Онли, я писать не могу…

Оля , я Вам от души желаю только счастья и любви. И решить свои проблемы самостоятельно. И извините, если задела и Вы в моем посте найдете попытку навязать свое восприятие. Нет этой попытки - просто 7 лет бесцельно прожитой жизни в так называемых "испепеляющих отношениях". В итоге - сейчас, после 40 нагоняю то, что надо было сделать лет 20 назад...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
beta
.
     30 мая 2013 (10:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

... знаете ,а мы еще один вариант из возм-х развитий событий в треугольниках совершенно упустили ,а ведь он не редок - когда прознавший об измене муж вдруг и ,главное, совсем , решает все сам - развод.

У меня такое было у 2-х приятельниц . Кажется что у тебя ж выбор - муж или ,а оно вовсе и не не так чтоб ты ... и что самое печальное - любовник-то ни на че так и не решился .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Only
     30 мая 2013 (10:25)

...тебе звонят, кому-то на работу, кому-то в сад...

простите их, живых)))

Вы знаете, в фильме о Высоцком...

Он обращается к Богу и просит...

...и ты не можешь концентрироваться на вечном.

поэтам поэтово, богам богово. а о вечном будет время на пенсии сконцентрироваться. я все-таки говорила о более простых и доступных вещах.

Я подумала над тем, что вы написали. Ну что те кто любит, живут и радуются и благодарны и левым и правым.

Любящий заботливый муж. Любовник пишущий стихи. Всё хорошо, все на своих местах. Один заботится, другой пишет, каждый занят своим делом.)) Зачем искать поводы для испепеления?

Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и жить дают другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые сами не живут и другим жить не дают. Женщины большей частью принадлежат к третьему разряду. (И.С. Тургенев)

Селин


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
fler
     30 мая 2013 (11:34)

А я верю вот в такую вещь свято ( и подтверждения ей вижу всегда и не одного опровержения): свято место пусто не бывает, отсюда же вытекает: заполненное место не может рассматриваться как пустое и не может заполняться чем-то еще....если место заполнено, то пока не освободится, не станет пустым, ничего туда не затолкаешь, как не старайся. если есть муж (жена) - нет и не будет возможности жить с любовником, не выйдет по любым причинам по любым обстоятельствам, но не выйдет, не дадут.Природа соблюдает таким образом баланс. Пустое пространство может чем-то заполниться- природа не терпит пустоты, но утрамбовывать уже заполненное, чтоб туда ещё сверху запихать что- то природа не заинтересована. Сердце при этом может быть пустым- вот оно то и заполняется, а место рядом - занято. живя с нелюбимыми, с теми, кем сердце не заполнено, люди обманывают и обкрадывают сами себя, если думают что проживут пока с этим, подождут лучших обстоятельств , и потом перескочат плавно с одного на другой, хотят обмануть природу.Но она хитрее нас. И в ожидании этих обстоятельств пройдет вся жизнь, но они почему-то так и не наступят.

Inessa2009
     30 мая 2013 (11:37)

Селин !!!

Но самое интересное,какой шок испытывают мужчины,когда женщины начинают вести себя как они!!!

Ева
     30 мая 2013 (13:38)

а как доч-ка я вам тоже могу рассказать про муз и стихи для них. но не буду. музы, кстати, не в накладе в итоге остались. вполне себе материализовали-с ряд удобств, связанных с бытовой неустроенностью, при любящих мужьях.

mashina
     30 мая 2013 (13:47)

А я вот, простите, автор, даже на минутку захотела, чтобы муж ушёл от Вас. Может быть тогда данная ситуация открылась для Вас с другой бы стороны.

Простите ещё раз


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     30 мая 2013 (14:07)

Нет, пусть лучше муж себе Музу найдет, чтобы была исключительна для него, чтобы слушала с открытым ртом. Четырехугольник - фигура гармоничная...

И - все "по-честноку"

Добрые мы женщины.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере