Форум на ОКУЛУС

Тема 30968, сообщений: 304

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Ева
     30 мая 2013 (14:17)

Добрые мы женщины

Добрейшие!

жена музой тоже могла по-быть.если есть свойство у человека стихи писать - то его никуда не деть.

а можно - и прозой.

fler
     30 мая 2013 (14:25)

это уже шестиугольник, и "по честноку" не выйдет- у этих муз тоже могут быть половинки. цепочка несчастных удлинняется. по честноку только одно: не любишь - признайся и освободи. дай себе и несчастной половинке возможность встретить своё, настоящее, взаимное.... А если не любишь, но тебе так удобно, что удивляться и кого винить, что и с тобой поступают также, как им удобно. " о! кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединенность и разобщенность близких душ" .....

Татьяна М
     30 мая 2013 (14:37)

Александра

Жена - вполне вероятно и по-была в свое время, а потом, может, она все-таки к Блоку более чувствительна Ночь. Улица. Фонарь...

fler

По-честноку - это я имела в виду, чтобы автор ситуацию с изнанки прочувствовала, а не в смысле "хорошо для всех".

С Вашим высказыванием согласна полностью

Ева
     30 мая 2013 (14:39)

про цепочки - это мыльные оперы тех географий, где всегда светит солнце, трава зеленеет, и птицы поют.

р.с. мне сложно с эмпатией - в виртуале. По-человечески (а не по-женски) хотелось бы этому научится.

польстить вот наверное смогу в

mashina
     30 мая 2013 (15:12)

Нет, я - правда - желаю не от злости или от того, что жаль мужа, а от чистого сердца. Если такое произойдёт, то тут уже подумаешь - а надо ли было того Рака. И если даже в этой ситуации Рак-таки будет нужен более, чем муж - то и хорошо, значит настоящее. Просто всё станет очевиднее. И свои собственные желания и чувства. Я сама была в треугольнике. Но мой-то - он развёлся моментом. Не могу говорит любить одну, а ложиться в постель с другой. Вот и весь сказ И это при том, что я-то к нему так и не ушла и не просила его о разводе Он просто сказал - "больно, зато честно".

Единственное, что детей у него не было с женой. И это только кажется, что развод не нарушит связь с ребёнком. Хорошим отцом он может остаться, но будет нарушена целостность семьи. Это серьёзно.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
fler
     30 мая 2013 (15:31)

Александра, нет, цепочки из трех-четырех звеньев это наша окружающая действительность, а совсем не мыльные оперы. а сколько там уже звеньев, по большому счету и не важно....три....восемь... должно быть два- так природа захотела.... всё, что больше двух противоестественно, а потому развиваться не будет, потому будет топтание на месте и: " что-то не дает нам быть вместе".... противоестественное суждено регрессировать и вымирать- закон эволюции.

fler
     30 мая 2013 (15:35)

Татьяна М возможно такое развитие событий принесло бы большое облегчение Ольге и её мужу тоже(даже если б по началу он так и не думал). Всё бы решилось само собой.

ольга26
     30 мая 2013 (15:59)

Милые дамы, в свете нынешних высказываний:

Нет, я - правда - желаю не от злости или от того, что жаль мужа, а от чистого сердца.Если такое произойдёт, то тут уже подумаешь - а надо ли было того Рака.

Вот, значит, и муж у меня очень решительный. Хотя огненная стихия, но все равно, действительно бы развернулся и ушел бы. Я часто вопросом задавалась, ну почему не уходит? Здесь наверное все вместе:и привык, и общий язык мы хорошо находим, мы даже скандалим не зло. Важным фактором является наверное также и то, что основной доход мой. По сути квартира-моя, машина-моя. В нашем городе квартиру снять-пол его зарплаты. Думаю, был бы он финансово независимее..., хотя все равно не уверена. Но обозначить себя я ему предлагала в открытую, и даже в этот раз, когда начитался смс-ок, предложил поговорить по-душам, долго меня крутил. В итоге ему сказала, что по отношению к нему всегда считала себя свободным человеком. И что очень влияет дочь на то, что мы вместе.

Он сказал, что ему хватает моего тепла и только последнее время меня не чувствует. Вообщем поговорили мы, и на утро по-дружески обсуждали как бы нам диски титановые поставить на машину, и что СТО-шник, козел, цену поднял. Я ему доверяю полностью, меня это сближает с ним очень, тяжело жить с человеком без доверия.

Возможно, разное представление у меня с МЧ о семье, ну как ему можно доверять, если у него семь пятниц на наделю, сегодня у него одно настроение , завтра другое, он постоянно изменяет свои решения, не может их принимать, боится рисковать, бережливый слишком, боится ответственности, перекладывает на женские плечи. Сразу мне сказал-"В нашей семье деньги бы зарабатывала ты, у тебя это гораздо лучше получается".Объективно может и да, но все же. В его семье, насколько я поняла, у него отвоеванный суверенитет-там жена и понимает и чувствует и уведомлена, что если что-развод. Она по его словам, сначала пыталась его шантажировать, он велся возвращал, а потом сказал-я согласен и был разговор о том, что не воспринимает и не воспринимал ее как женщину никогда (но про меня-ни слова, тсс!). Теперь она поняла, что в материальном плане зависима (квартира/машина его, ничего он отдавать не собирается), низаказая зарплата преподавательская, возраст (она старше меня и начала строить отношения снова. На этом фоне МЧ почуствовал свою значимость, и живет так как ему удобно. А удобство для него-очень важно.Вообщем модель семьи под названием семейное предприятие, мне более близка, чем модель "семейная анархия, один-лошадь, второй -капризный ребенок из неопределившихся"

Ну а чувства, значит, останутся нереализованными и реализуются в дочке.

Сейчас понимаю, что возможно идеальным вариантом был бы тот, в котором они на время оставили меня оба.

Ева
     30 мая 2013 (16:34)

а совсем не мыльные оперы.

fler-Анюта,

дай бог здоровы в семьях,нет проблем ни на каких уровнях,социал блещет,и батоны на деревьях растут

ты все про и (отношения), а тут автор про машины-квартиры,

и осуждать ее за я это я не берусь

там у , пусть Ольга думает, зачем ей такая дана.

но общество где основным между людьми становится - конкуренция понятно дело, к обсуждению животного мира сейчас придем. Что мне очень перестало на форуме нравится

р.с. все о разном чем-то о своем, наверное.

ольга26
     30 мая 2013 (16:47)

там в у , пусть Ольга думает, зачем ей такая дана.

ага и еще в и в

за что мне такое?

ты все про и (отношения), а тут автор про машины-квартиры,

я не все про машины-квартиры, о своих чувствах и отношении писала ранее, но если не уточнить этот момент картина явно будет неполной.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере