Форум на ОКУЛУС

Тема 3113, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 апреля 2005 (09:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

доброе утро ,

Лукреция ,

вы просто от волнения поругались мне кажется , так бывает перед встречай . Бывает конечно , что и надоедают люди друг другу , ведь 4 года ето уже ну просто брак какой то в своем роде , брак в смысле союз .

Что я вам скажу , человек я невлюбчивый , поетому тут скорее рационально настроена , а тут еще и прочитала , что он Кабан , а я Змея , не вырваться бедному Кабанчику из змеиных лапок .

Знаете Лукреция , может вам надо было намекнуть о том , что вы остановитесь у одного из МЧ , все же на гостиницу не будете тратится , а за туфли и внешний вид не беспокойтесь , когда столько уже сказанно , как у вас , то наверно врядли что то сможет помешать , тем болие , что Козероги ценят в женщинах скорее интелект чем внешний вид , хотя уверена что и с емим у вас все в порядке .

Живу я в Израеле 12 лет уже , а сама кстати родом с ДВ как и вы , с Приморья , в России с тех пор не была .

Ну что я вам скажу , раз уж вы решились , то желаю вам успешной поездки , используйте шанс снова увидеть Москву ( про цены потом расскажете ) , ведите себя независимо , изучайте обстановку , и не тратьте много денег так как жизнь продолжится и после вашей поездки

Удачи , потом расскажите


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Lukreciya
     27 апреля 2005 (15:57)

Здравствуйте, Аннабел

Вылетаю послезавтра...

Насчет Вашей поездки и сомнений - без эмоций. В одной из тем Вы писали, что во второй половине мая ЛЕТИТЕ в Москву, а здесь пишите - не знаю, лететь или не лететь. Значит, билеты еще не куплены и поездка решена не на 100%?

Во-первых, присоединяюсь к Асе, которая рассказывала про свою связь с м.ч. по инету, разницу в 10 часов, удивительные совпадения по части одновременного захода в интернет, ссоры навек и очередные примирения. Вот со мной была такая же история. Мальчик с гей-сайта, просто ответила я на его объявление и с первого же дня пошло... ПОЛНОЕ взаимопонимание, тjма писем, часовые разговоры по телефону. Мальчик моложе меня на 7 лет. И вот все это время он то сам грозился приехать (я запрещала), то меня звал. Уговаривал, просил, ругал, называл нерешительной, закомплексованной овцой, которая всю жизнь просидит в норе в обнимку со своими комплексами и иллюзиями. Я злилась, плакала (он Стрелец, потому беспардонен), но понимала, что он ведь прав. И его речи изменили меня. Не только по поводу нерешительности, комплексов, а и многого другого. У него сохранился архив наших писем, у меня по ряду причин - нет. Но он сказал, что отдаст мне их только при реальной встрече. И сказал - давай не будем общаться НИКАК пока ты не приедешь. Потому что его это тоже страшно мучает - тянучка, неопределенность, игра в кошки-мышки. И он , как Стрелец, который иногда ляпает пророческие вещи, сказал - мы обязательно когда-нибудь встретимся.

ОДНАКО: и здесь прошу обратить внимание!

У МЕНЯ БЫЛИ СОМНЕНИЯ. Я хотела поехать, но разум что-то зудел, мешал. Поступок - полететь в Мск ради встречи с ним - казался мне не соответствующим... чему-то настоящему что ли... Интуиция?

Далее. Вот этой зимой познакомилась (случайно!) с одним Козерогом (ну, так его обзовем). Через месяц я НЕ РАЗДУМЫВАЯ ВЗЯЛА БИЛЕТЫ. Хотя никаких особых там чуйствов он у меня не вызывал. И сейчас... есть непонимание, есть неувязки, пропал вот куда-то накануне прилета моего. Но факт в том, что я уверена, что вот к нему именно - СТОИТ лететь.

С тем мальчиком мы, возможно , не увидимся. Если он сам мне не позвонит. Потому что он не прав и вообще...

В общем, к чему я это все. А ктому, что ИНТУИЦИЯ, шестое чувство и т. п. - идут ВПЕРЕДИ СОЗНАНИЯ. Вот с какого перепуга я вдруг резко купила билеты? Я в недоумении - но события развиваются так быстро и без меня, что анализировать не успеваю, да и не хочу. Мой поступок не носит характер -"сделаю, а там хоть трава не расти" - нет, он как будто где-то внутри меня точно просчитан(я тоже не совсем дурочка восторженная и неразумная. Это чисто внешнее выражение. К чувствам подхожу рационально. У меня в Деве куча планет и Асцендент) И я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!

А с мальчиком тем - сомнения были. И они, как показало время, - оправдались.

Так что присоединяюсь к E-Lenke - все-таки прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Может сомнения оправданы. Когда событие - ОНО САМОЕ, то все должно само "покатить". А если вот ну ... чувствуется натяжка какая-то, то может она не зря... То есть слова свои насчет "однозначно ехать!" я может быть осторожно возьму обратно... Потому что я сначала решила, что ситуация у Вас как у меня с Козерогом тем, но прочитав внимательно - подумала, что может - как с тем мальчиком.

Хотя есть и третье - у Вас совем другая ситуация и аналогии здесь неуместны. Не знаю.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     27 апреля 2005 (16:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лукреция ,

откуда мальчик???????? А что вы на гей-сайтах делаете ?

Я про вас маме рассказала ,она вам пожимает руку за вашу решительность .

А я вот , как однажды сказала Ирина , раскрываюсь в екстримальных ситуациях , а в обыденной жизни я раздумываю вечно . Так что со мной в разведку надо , да и не нашла я себя еще наверно , а когда себя не нашел , найти вторую половину тяжело , хотя мама говорит , что вторая половина может помочь найти себюа , да что там мама и Каббала тоже . Ой ,чтоб только опять кабалисток на форум не накликать .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Lukreciya
     28 апреля 2005 (11:11)

Аннабел!

Очень польщена словами Вашей мамы, потому что всегда приятно получить поощрение , да еще от взрослого человека (женщины!)

Экстрим... В сложной ситуации люди вообще познаются здорово... Как для себя, так и для других. Это про всех можно так сказать. В текущей жизни-то в основном мало что проявляется. Кстати, вот я еду отчасти для проверки себя. Цель моей поездки ведь не только м.ч. и любовь. Но еще многое.. о чем я не говорю - незанимательно это, непублицистично. Вот например моя мама была замужем второй раз, мой отчим был из Торжка, его мама и папа... У них еще "имение" было под Прямужино, в Осташковском районе (Прямухино - родовое имение Бакуниных). После развода, вот уде почти пятнажцать лет, я не была на западе. И вот я много лет мечтала приехать. Причем не к ним, а в те места. Как будто там находится ключ или ответ на вопросы, застрявшие в прошлом... Короче, сложно все это и очень лично, не буду распространяться.

А вот насчет обрести себя, а потом - вторую половину - это кто ж так проблему ставит? Это есть неправильная постановка! В себе можно заблудиться одному, это как изучать иностранный язык исключительно в своей стране. Так свой язык изобрести можно Как писал уважаемый Карл Юнг - люди не видят своих проекций, проекции видны другим людям (известное "со стороны виднее"). Эт точно. Важно уметь услышать других, что они про тебя, кто ты для них. (это кстати Первый дом вроде? - то, чем мы явлены внешнему миру). Мне вот всегда интересно было подслушать, что обо мне говорят друзья, недруги в мое отсутствие. Сейчас ловлю себя, что этого боюсь. Не потому, что неприятно, просто загружаться не хочется пока.

В общем, себя ищут тоже не в одиночестве же.

Кстати, про гей-сайт. Я туда забрела в поисках театра Виктюка. Вообще они сложные люди, дружить может с ними и интересно, однако странные они, очень часто дико самовлюбленные, хоть и очень-очень утонченные, чуткие. У меня один друг был гей и Рыбы. Я никогда наверное его не забуду. В общем, есть такое завихрение с геями дружить. Но повторяю - фильмы типа "Мой лучший друг" или Том из книжки про Бриждит Джонс - все-таки большая редкость. Я мужчин вообще-то боюсь... Защитная реакция против - вести себя как рубаха-парень. Но тогда у меня комплекс появляется, что я не женственная. Я страдаю дико, когда за меня в кафе платят даже, потому что появляется комплекс, что я ему что-то должна. Вообще мне все время перед мужчинами кажется, что я либо им что-то должна, либо что я слишком сухая и холодная (фригидная прямо скажем). А с геями нет такого. Гуляешь везде, нервы друг другу мотаешь, он перед тобой двери открывает, водит везде, отвозит-привозит - в общем, пара и пара... Но вот комплекса вины и скованности - нет. С ними я могу быть сама собой. Они, может быть, мой мостик к нормальным мужчинам. По крайней мере мне этого хочется.

Сорри, что занимаюсь тут графоманией. Просто завтра в самолет, у нас дикий-дикий ливень... м.ч. (Козерог) пропал... наверное есть потребность выговориться перед "бездной".

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     28 апреля 2005 (11:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лукреция ,

очень интересно было вас читать , обожаю изучать разных людей , и в то же время ето помогает мне познать себя .

Что касается платежей в кафе , я в последний раз , когда встречалась с молодым человеком , так он мне не понравился , что чтобы ему не быть должной ничего сама заплатила за себя , и если бы вы знали какое дикое мне ето доставило удовольствие .А мама моя например Близнецы , она может получать от музчин подарки и не чувствовать себя перед ними в долгу . Еще ее обожают геи , причем младше ее по возрасту . Был у нее знакомый такой , работали вместе , так он бегал за ней протирал ей солнцезащитные очки , разрешал только ей пить из своего стакана итд итп . Когда мы узнали , что он гей , она была удивлена , а я нет , так как поведение у него было странноватое .

У меня был знакомый гей в инернете , я вообще спокойно отношусь к меньшинствам , но их переменчивый характер , и постоянные заигрывания с музчинами меня не приводят в восторг .

Знаете , время сейчас наверно такое , я тоже потянулась в поисках корней , хотя всегда была такой наверно ...

и еще,

мне всегда было важнее , то что я думаю о себе , а не другие , и себе я даю отчет , а не другим , и поверьте мой внутренний щет намного строже чем людской . Нет , мне не наплевать на людское мнение , но никакая людская молва не заставила бы меня изменить себе .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Lukreciya
     29 апреля 2005 (04:08)

В общем, отправляюсь с тяжелым сердцем...

Lukreciya
     23 мая 2005 (20:12)

Привет, Аннабелл. Я вернулась. А Вы - - где?

Не могу сейчас писать много - вкратце резюмирую - весь инет нужно проверять реалом. Меня обманула интуиция и гадания. Все случилось совсем не так, как я надеялась и предполагала. Совсем не так...

Но я нашла, то, что искала. Не могу сказать кто это, потому что боюсь сглазить. Но я не ожидала такого развития событий, которое произошло. Просто удивительно.

Если у нас как-то совпадают некоторые события, то Вам тоже должно явиться то, чего Вы ищете.

Ведь я - нашла.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     24 мая 2005 (09:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лукреция ,

я так за вас рада , я предпологала , что все сложится не так как вы думали , перед тем как сделать такой шаг надо все перепроверить , поетому савма не поехала , передумала по всем уже известным причинам , но видимо вам было суждено поехать , может для того чтобы встретить Его .

Но все же , будьте осторожны , кто его знает , может и етот не тот кто вам нужен , берегите себя , а тот с инета возможно просто какой нибудь женатый пожилой музчина или инвалид , такие случаи ни раз бывали .

Желаю вам удачи !

П.С. а у меня сейчас другая забава , купила видеокамеру и снимаю себя , своих близких и котов , вот и шефа сегодня сниму на видео .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Lukreciya
     4 июня 2005 (19:35)

В некотором роде даже завидую Вам, что Вы не поехали и для Вас тема закрылась. Конечно, если б я съездила впустую, то хуже было бы, чем то, что случилось. ОН - оказалось тот мальчик, с которым 4 года переписывались. Я ему случайно наугад от скуки позвонила, ну встретились... Обычно в инете одно, в реале - другое. Как правило легкое разочарование. Но не тут-то было - мы от друг друга отрваться не могли, за ручки две недели вцепившись проходили. буквально за ручки - как дети. На нас даже бабушки в метро умиленными глазами смотрели, молодость свою вспоминали, наверное. И даже знакомая пара, у короых я жила (им 70 лет) - прониклись нашим "романом".

Кто ж знает, что он - с гей-сайта, ему 22 года, а мне - 29 и живу я на Дальнем Востоке...

Впервые в моей инет-истории реал оказался лучше виртуала.

НО ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Он зовет меня к себе. Я обещала, что осенью перееду. Поживу у него, поищу работу.

Отношения у нас полностью платонические.

В качестве кого я туда приеду - неизвестно.

Да мне как-то почти все равно.

Сейчас я в полной прострации. Мама моя сказала, давай езжай, денег тебе дадим, ты тут щас так и будешь ныть и стонать и ничего не изменится и до ноября не тяни, лучше по теплу.

В принципе, проблема только в деньгах, а так меня здесь ничего не держит. И любви здесь нет, никого. Меня ждет только очередная зима и Новый год у друзей.

НО Я СОМНЕВАЮСЬ, я замучила своих друзей-мужчин (девчонки только апплодируют и романтикой упиваются), мне один сказал - "твои страхи от сомнения, ты не уверена что нашла то, что искала", - и тут же- "Это не ошибка. дерись за себя сама с собой". Я не могу не поехать. Я не могу остаться здесь. Меня даже в Новосибирск звали, если я не могу оставаться на старом месте. Мужчины мои с одной стороны восторгаются, они же любят истинную романтику и решительность, но вот ... не первый человек отмечает - "ты сомневаешься".

Мальчик сам - то говорит - люблю и всегда любить буду и тут же - подумай, хорошо подумай, не допусти ошибки. Я не заню как это понимать: он сам сомневается в себе? Почему он так говорит? Он даже такой абсурд говорит - я буду ждать тебя, мне все рано какое решение ты примешь - любое будет правильным, но я все рано буду тебя любить... Звучит так детски-драматически, но все же - как понимать - хочу, приезжай, и тут же - мне все равно.

Я в полном душевном смятении. Оно мне надо? Мальчика - НАДО. Но менять всю свою жизнь ради неизвестно чего? ТАК рисковать? В почти 30 лет? И я вижу - он хоть и решительный и уверенный, но еще ребенок. Но с ним связь продолжаетсЯ 4 года и как ее не истребляй - не хочет она истребиться и все. Я хочу сходить к хорошим гадалкам и узнать будущее, чтоб не мучиться. Боюсь - не поеду - жалеть буду всю оставшуюся жизнь. И поехать - не будет ли роковой ошибкой, глупостью? жизнь - одна.

Вроде кажется - ну что накручивать? Плюнуть, забыть да и дело с концом - что за воспаленные чувства на пустом месте? Но нет. Вот не получается.

Спросите у своей мамы, что она скажет по этому поводу?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 июня 2005 (09:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лукреция ,

доброе утро .

Скажу вам то что думаю , ехать не надо .

Ваша душевная близость с геем неоспорима , но построить семью с ним вы понятное дело не сможете , да и когда дело дойдет до физиологии наверняка возникнут проблемы .

Он говорит приезжай , правиль[но , ему приятно ваше общение , понимание ,но вам же все бросать не ему , и у вас разное понимание вашей связи , ну не станет же он гетеросексуалом в миг ,даже если создадите семью , его влечение даст о себе знать , и вам придется расстаться .

Нет , все ето нереально .

А мама знает , что она вас отправляет к представителю нетрадиционной ориентации?

Я думаю , что вам надо продолжать общаться , дружить , но оставлять все ради платонических отношений , которые непонятно сколько будут продолжаться ето сделать глупость , тем более в 29 , когда надо думать уже о прочной базе в отношениях .

Мне очень не хотелось бы чтобы вы оправившись от ефории сожалели , поетому надо хорошо и реально подумать .

Удачи!


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере