Форум на ОКУЛУС

Тема 31189, сообщений: 252

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
kananga
     26 июля 2013 (01:08)

Virgo, д я наоборот, считаю, огромным спасением этот сатурн, серьезно. Я знаю людей, с соединением солнц и Нептуна - очень трудно не потонуть, не растечься, не отвлекаться от одного дела. А тут - такой помощник.

А вы, очень хорошо описали Даришу, я бы тоже дала такие характеристики, я вот задумалась, какая фигура Джонса больше подходит для этой карты?, не могу понять, вы как думаете?


куда ум туда и ци
kananga
     26 июля 2013 (01:10)

какие отчаиваться, имхо есть шанс прыгнуть ого-го


куда ум туда и ци
bluepansy
     26 июля 2013 (01:49)

darisha31 С мужчиной очень хочу построить отношения, но понимаете, я им не нравлюсь. Совсем. Никому. Этого не может быть. Я ещё не встречала ни одной женщины, которая бы не нравилась ни одному мужчине. Просто может те кому Вы нравитесь не нравятся Вам

Biche Seniel
Свобода - осознанная необходимость
.
     26 июля 2013 (08:42)

darisha31 я вас умоляю насчет того, что вы никому не нравитесь из мужчин. На каждый шесток найдется свой сверчок. Например, при всей моей выраженной иньской энергии - в мужских знаках правда , АСЦ. (основные главные точки) я бываю такая "быдловатая", вы бы знали, и матом ругаюсь иногда через чур. Правда сейчас придерживать стала себя, а раньше кошмар был. У меня в 1 доме в оппозиции к в 7 - сами понимаете, что в отношениях с мужчинами всегда конкуренция, как бы я того не хотела. Поэтому не получалось построить более менее серьезных отношений НИКОГДА. А я почти ваша ровесница - 23г. (соляр через 5 деньков )

Может внешне я иногда и кажусь мягкой пуськой - при АСЦ в и управителе , но есть точный к АСЦ - опять же скованность в проявлении себя, холодность. + еще моё не имеет гармоничных аспектов, хотя сильное. (ТАУ с на вершине) А это, я вам скажу, не просто. Трудностей тоже хватало по жизни, и хватает, но они действительно стимулируют. Вообще мое в соединении с Кету (партильное) во (10 дом)

И я заметила такую весчь: хоть ты тресни, выпячивая свое (в моем случае), ну ничего путного не выйдет, разве что на короткое время. А потом спрос большой с тебя.. ибо узлы это не шутка.

Но я не хотела развиваться по своему Раху в 4 доме в - понятие "семья" настолько было далеко от меня ВСЕГДА, что я и не шла по этому пути, пока жизнь не окунула лицом в лужу.

Но, скажу я вам, спасибо что окунула)) через такое стоило пройти, чтобы обрести всё то, что есть сейчас - и социальные контакты, и любовь, и дружба - вообщем все самые главные человеческие ценности, действительно важные для душевного комфорта. У меня кстати во 2 доме. Депрессняки, бзики, нервотрепка - частые мои посетители лет с 16.

Так что я считаю, что впервую очередь берите свой Узел и старайтесь по нему развиваться, у вас интуиция шикарная должна быть, потом еще сильнее разовьется! Рано или поздно всё равно придется отрабатывать программу свою кармическую, так лучше начать делать это прямо сейчас, а не тогда, когда ты совсем не подготовлена к встряскам.

У вас Южный Узел в (6 дом) - значит Северный в в 12. Раху управляется на купиде 11 дома... Работайте над своими мыслями, гоните прочь все сомнения, страхи, живём один раз... тем более при Ю.У. в возможно вы частенько критикуете себя и других, может не внешне, но внутренне. Начните сами проявлять инициативу, с таким то . У меня и то в 7 доме, под управительством якобы "слабой" в 9 д., но я прямо таки заставляла себя действовать, хотя страхов было прилично. Даже в партнерских отношениях могла проявлять инициативу, а что такого? Не всегда же мишенью быть хотя приятно, конечно, когда тебя пытаются добиваться и роли гармонично распределены. Начните посылать позитивные мыслеформы в окружающий мир, почитайте такие тематические книжонки. Очень помогает я вам скажу, несмотря на всю чудесатость стереотипную. Тем более вам сам врач прописал заниматься эзотерикой.

Virgo
     26 июля 2013 (09:30)

kananga

какая фигура Джонса больше подходит для этой карты?

Мммдааа...

Беря во внимание 10 планет, мне кажется, что-то вроде чаши...

"Планеты занимают половину зодиакального круга. Джонс считает, что этот тип особенно ярко выражен, когда граница между пустой и заполненной половинами Зодиака совпадает с одной из главных осей карты (МС - IC или Асцендент - Десцендент). Обладатель такого гороскопа - "вещь в себе", он самодостаточен и замкнут. Как чаша, он постоянно что-то держит в себе. Вторая половина мира пуста для него, да как бы и не нужна. Вот это, внутри, мое, а там - чужое. Такой человек очень хорошо осознает наличие враждебного или по крайней мере чуждого внешнего мира, с которым надо как-то строить отношения. Большое значение имеет "ведущая планета"- это первая планета, которая встретится, если двигаться из пустой трети против часовой стрелки. Она является главной точкой приложения всех сил личности, показывает, как и в какой области жизни человек взаимодействует с внешним миром. Люди такого типа, в то же время, любят копаться в себе, в отличие от предыдущих типов, больше ориентированных на внешний мир.

Такие люди не обладают достаточным чувством реальности, беспокойны, неустойчивы, часто демонстративны, агрессивны, заносчивы. Пустая зона - это тень, непроявленная, бессознательная часть нашего Мира. Такому человеку необходимо научиться прислушиваться к своему бессознательному, использовать ощущения (сны, страхи, странные состояния), управлять чувствами, эмоциями, мыслями. Может стать прекрасным психологом, оккультистом, развить высокую интуицию."

kananga
     26 июля 2013 (09:38)

а бывает корзина с двумя ручками? ( юпи и марс), если не брать узлы и лилит, то получается расположение планет в пределах 80град.

А если брать узлы -то тогда как раз получается между первой и замыкающей планетой оппозиция ( как и полагается фигуре чаша), опять же, куда тогда девать марс и юпи?


куда ум туда и ци
Virgo
     26 июля 2013 (09:56)

Думаю, корзина с двумя ручками - это уже несколько иная конфигурация

kananga
     26 июля 2013 (10:10)

Вот, больше по моим ощущениям подходит.

Думаю это фигура корона.

Есть и фигуры, которые не удается отнести к какой-либо фигуре Джонса. Например, Корона. Для качелей слишком неравны заполненные зоны, а для корзины или пращи — вместо одной планеты «в ручке» тут две. Здесь есть занятая зона, где сосредоточены многие интересы и деятельность, и две планеты, на которые попеременно выбрасывается энергия.

Табуретка — тоже есть занятая зона и две «ножки». Пустая зона между ними меньше 120е, а от них до краев занятой зоны более 60е, но менее 120°. Нечто среднее между короной и локомотивом. Есть зона концентрации и две точки приложения энергии, две опорные точки. Менее энергичная, более практичная фигура, чем корона.

Взято вот отсюда: http://www.bel-avia.ru/viewtopic.php?f=2&t=28

(а узлы, как и полагается, в расчет не берем, только планеты)


куда ум туда и ци
Virgo
     26 июля 2013 (11:29)

Сейчас читала темы окулуса, позволю себе процетировать mashina :

"а хотите красоту покажу?

моя знакомая - 17.11.1982 г.

Друзей почти нет, карьеры нет, вечная работа на дядю в неприметных должностях, уже несколько лет как сирота, есть, правда, старшая сестра. МЧ нет и никогда не было, подозреваю, что и интима не было тоже, внешне совершенно неприметная женщина, да ещё и со странностями. Живёт одна с кошкой."

( http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29123&p=4)

Карта меня поразила, описание жизн.ситуации, которое, как нельзя, точно освещает подобное расположение планет, тоже. У меня карта хороша(в моей просто планеты чуть шире раположены, аспектов поболее), но такое впервые вижу!!!

Это автору на заметку и долгую память, по поводу НЕУДАЧНОЙ КАРТЫ и жизни!

isidore
     26 июля 2013 (11:57)

Добрый день всем!

Так как к данном теме сама не равнодушна, изложу свои мысли,если позволите. Посмотрела, карту двух девушек, героини и только что приведенной от Virgo

Я не волшебник, а только учусь , но каждый раз смотря на такие карты понимаю, что не в картах дело, есть что-то другое, что тормозить и дает отсутствие событий.

Занимаюсь восточной астрологией, в картах у обеих девушек, поразительно, но элемент мужа представлен, пусть и проблемно, но он имеется а это встречаются не у всех

и карты не ужас-ужас, все достойно и прилично, как впрочем и у большинства:0 есть свои плюсы и минусы

потому героине, посоветую, все-таки найти хорошего астро-психолога, который будет работать с вами лично, здесь не столько проблема в карте и каких-то фатальных предрасположенностях

Спасибо! Успехов!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере