Форум на ОКУЛУС

Тема 3153, сообщений: 2

Автор Сообщение
Kora
     30 апреля 2005 (09:56)

Год назад прочитала книгу Мураками "Хроники заводной птицы", подумала, что птица, которая скрипит и предвещает несчастье, - выдумка писателя. Через месяц я ее услышала, этот скрип действительно напоминает завод пружины. Я живу в своем доме, и птица поселилась под навесом на крыльце. Я даже обрадовалась, что такое чудо прилетело в мой дом. Сколь ни пыталась я ее увидеть, так и не смогла. Исчезла она так же неожиданно, как и появилась. Неприятности повалили валом почти сразу. За этот год я пережила предательство друзей, жуткую клевету, тесное общение с правоохранительными органами,судебные процессы,разладились отношения с мужем, я потеряла любимую работу, у моей машины 4 раза выходил из строя двигатель, мой муж никак не может определиться с работой, а теперь начались проблемы у сына. Меня как будто прокрутили в страшной мясорубке. Чего еще мне ожидать? Остается только благодарить бога, что пока все живы и здоровы.

Dina_Ra
Anna
     1 мая 2005 (22:55)

Доброго времени суток, Кора!

Книгу не читала, но ваш пост натолкнул на мысль...

Вы прочитали о том, как "действует" эта птица и почти тут же получили все это в полном наборе.

Вы не думали, что книга могла быть вам предупреждением? Ведь вы прочитали ее очень вовремя. Еще до того, как с вами произошли всякие неприятности.

Говорят, что нужные книги приходят к нам сами в нужный момент.

Как решалась проблема этой птицы в книге? Может быть стоит прочитать еще раз и каждой строчке задавать вопрос: "как избавиться от этой напасти?" Ну или по крайней мере напрячь память и вспомнить какие варианты борьбы с этим вредителем были в этой книге. Какие уроки выносили люди, проживающие эти ситуации?

А по поводу конца черной полосы, оставляйте ваши данные, я думаю, кто-нибудь из девушек посмотрит и что-то подскажет. (Я не астлорог, а просто давнишний участник форума, поэтому не смогу дать грамотного прогноза)


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере