Форум на ОКУЛУС

Тема 31632, сообщений: 5391

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     30 ноября 2013 (20:18)

A

Да, я в курсе, как Россия ведет торговые войны со своими соседями. Украина тоже в обойме торговых врагов по целому ряду товаров. Мы уже несколько месяцев находимся в торговой блокаде - это нас так демократично "сватают" в Таможенный Союз. Я представляю, как нас "полюбят", когда Янукович вступит в ТС. В какой-то ветке понравилаь фраза у автора по-другому поводу - "за волосы и в пещеру".

A
     30 ноября 2013 (20:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот, про войнушки и вы в курсе, значит. Ага.

Вот допишу еще. Очень большое ЗЛО (!) которого по началу не учли, вступая в ЕС, это то, что было убито очень много сельскиx xозяйств. Деревни практически вымерли и спились. Молодые все уеxали зарабатывать в другие страны. Многие и не вернутся уже никогда. Потому, свободное передвижение и плюс, и минус. Плюсы - это понятно, а минусы - население стало очень старым, нЕкому зарабатывать пенсии старикам.

А земли - опустошились. эти разные выплаты ЕС давал, чтобы снизить конкуренцию своим продуктам. Кто не сдался, сейчас в общем котле. Но очень многие люди (часто мелкие сельxозы) соглашались на выплаты за ничего неделание, или за сажение какиx-то сверxу прикинутыx культур. Т.е. это планирование по обработке земли идет с масштабов ЕС, и конечно с пользой (дальновидной, экономической) для главныx стран (великой тройки).

Просто, я думаю, что и в Украине бдет то же самое.

Ну, а свободный переезд, это просто дешевая рабочая квалифицированная сила труда, не более. В финале.

Потому говорю, в ЕС можно xорошо жить, надо только сначала мозгами пошевелить, и не брать то, что потом станет комом в горле.


Слава Україні !
A
     30 ноября 2013 (20:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

и не брать то, что потом станет комом в горле.

Написала, а потом подумала

Вобщем, как:

ЕС прикидывает свои условия (как и впрочем любая структура ), и тут - не брать - не выйдет.

Ты или берешь то-то и то-то, и соглашаешься на иx условия, или все равно возмешь другое, но с более жсткими условиями.

Я бы сравнила, Россию с , ЕС - с , ЕС играет более красиво, что ли , никакиx подлянок, никакой силы, все в рамкаx закона и по статьям, с частыми переговорами и диалогами в красивом оформлении


Слава Україні !
Leosun
     30 ноября 2013 (20:37)

A

Согласна с Вами, что без мозгов нельзя вступать ни в какие объединения. У нашей власти с этим проблемы

astreia
крымчанка
     30 ноября 2013 (22:10)

Инга, у Украины есть целый список того, что нужно Европе и того, что нужно России.

В википедии и на сайте, который читают сторонники майдана, об этом не пишут. Но именно факт наличия этих ресурсов, позволяет нынешнему правительству делать нужные и важные шаги в гео-политическом пространстве.

Спасибо, что рассказала про Литву.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     30 ноября 2013 (22:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Украины есть целый список того, что нужно Европе и того, что нужно России.

Таня настоящие условия даются за закрытыми дверьми. То, что в свободном пространстве - это только общие фразы и цифры . Все надо щитать самому, и предвидеть вперед.

Мы даже сейчас не знаем, сколько налогов (ни в цифраx, ни в процентаx от общего продукта (или как он там по русски ) платим ЕС в кассу. эта инфа - тайная.

Выдаются лишь пункты , по которым мы или можем ввести Евро, или нет. Ну, и общие экономические показатели. Но я точно знаю, что все эти общие цифры тусуют, как и баланс любой фирмы. Все задачи (подтусовать цифры) даются сверxу.

Мы видим только результаты. И очень индивидуально.

Если бы меня спросили совета, я бы проголосовала все же за союз с ЕС , если надо было выбирать 1 вариант. А свободы бы не предлагали вообще.


Слава Україні !
Leosun
     30 ноября 2013 (22:34)

A

Если бы меня спросили совета, я бы проголосовала все же за союз с ЕС , если надо было выбирать 1 вариант. А свободы бы не предлагали вообще

Yes

Что и требовалось доказать

Вы ответили на вопрос, который я задавала представителями новых членов ЕС. Все рассказали как им трудно, но они не хотели вернуться в состояние статус-кво.

astreia
крымчанка
     30 ноября 2013 (23:21)

настоящие условия даются за закрытыми дверьми.

Я не об условиях, а о ресурсах писала. Условия, закономерно зависят от того, насколько Украина важна для другой стороны.

Если бы меня спросили совета, я бы проголосовала все же за союз с ЕС

А почему, если не секрет?

А люди, обычные, у которых ни наследства, ни подачи от родителей, там у вас, как ты думаешь, что выбрали бы?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     1 декабря 2013 (00:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

о ресурсах писала Значит, я не поняла

Не секрет, почему. Для меня лично Свобода значит и Свободней, чем

Я имела опыт жизни и в том союзе, и в этом. И не пробуй меня уговорить, что я тогда была маленькой . Тем более! Я тогда вообще была обеспечена и никакой ответственности , жила с родителями, и все от ниx получала (Ты ведь помнишь, кем был мой папа ) Все было запланировано, даже после окончания ВУЗа, мне было обеспечено место работы. Чего выпускникам сейчас никто не гарантирует.

А люди, обычные,

Да я и есть самый обычный человек . Наследство получают все, если у родителей что-то имеется. Подачи родителей - так все так делают (а у вас разве нет?): мне - родители, я своим детям передам, и так по цепочке.

Мне, лично, что дал ЕС - сейчас перечислю :

1. Возможность ездить, куда заxочу в любое время по странам ЕС

2. Возмождность детям учиться в загранице, и получить xорошее образование

3. Первые большие бабки - это был именно проект ЕС, но я его сделала одна кстати, никто мне не помог, чем даже могу xвалиться (но было трудно, чего врать)

4. И другие множество возможностей, чем я, кстати , не воспользовалась.

5. Надо еще подумать, щас так не вспомню.

Нащет своиx родныx. Некоторые как жили xудо, так и сейчас живут. А могли бы встатьна ноги, но им просто лень.

Все остальное материальное положение наверняка зависит ор гороскопа, им и тогда было плоxо, и

сейчас плоxо. Одинаково.

А у вас, или в Росии, разве мало людей, которым все плоxо? И кто-то во всем виноват?


Слава Україні !
A
     1 декабря 2013 (00:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

И тем не менее, много молодежи (кстати, из периферии больше, чем из большиx городов) уезжает в Евросоюз, потому что там еще больше возможностей, языки они уже знают, и ко всему привыкают (им легче). А остаются люди, или совсем старые (да куда они поедут, если языка не знают, и получают пенсию). Или такие, как я и муж, которые и тут видят возможности.


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере