Форум на ОКУЛУС

Тема 31632, сообщений: 5391

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
A
     1 декабря 2013 (00:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

там у вас, как ты думаешь, что выбрали бы?

Выбрали то же самое. Евросоюз

Аx да, возврат в старый союз выбирают здесьживущее русское население. Но не все. Частично, это люди, с неудавшейся жизнью, и которым мерещится, что иx тут недолюбливают, xотя это не так


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     1 декабря 2013 (00:43)

Возможностьездить, куда заxочу в любое время по странам ЕС

Хм... Литва уже в ЕС и ты ездишь без пошлин по ЕС. Мы с пошлинами. Однако, на саммите в Вильнюсе, речь шла не о вступлении в ЕС, а только об ассоциации, сроком на 10(!) лет, без обязательств со стороны ЕС за этот срок принять Украину в члены ЕС. О безвизовом режиме, в предполагавшемся к подписанию документе, нет вообще ни слова. Зато есть требования, которые реально невыполнимы сейчас в Украине. К примеру - тема прав гомосексуалистов. Просто об этом молчат, чтобы раньше времени не будоражить людей.

Возмождностьдетям учиться в загранице, и получитьxорошее образование

А раньше не было такого? У нас и сейчас - пожалуйста. Кто хочет и готов оплачивать учёбу - едет и учится. А многие едут и за так. Но тут уже, конечно не каждый троечник такую возможность имеет.

Не знаю, как ЕС может здесь что-то изменить. Денег-то, на учёбу не выдаст тем, у кого нет своих.

Первые большие бабки - это был именно проект ЕС,

Умеющие трудиться, работающие на себя и у нас не бедствуют. В проекты ЕС, у вас тоже не каждый, кто захотел попадают, так же.

А у вас, или в Росии, разве мало людей, которым все плоxо? И кто-то во всем виноват?

Понимаешь, какая штука... Если моя семья заботилась о том, чтобы обеспечить себе пассивный доход, то мы не ждали ничего от государства, а вставали и работали, сделав главным принцип "сидя на попе, не оставить (следов в вечности) наследства потомкам". Нам и сейчас, по большому счёту, без разницы - пойдёт Украина в ЕС, или не пойдёт. А вот обычным людям, кто по каким-то причинам не смог так, как мы постоить своё будуще, им не всё равно.

А на мйдане нынешнем, вообще - детский сад топчется. Студенты и зелёная молодежь, зарабатывали по 100грн (12,5$) в день, прогуливая учёбу.

Не знаю, кто им виноват. В таком ключе, я и не думала. Я вижу, что они ни сном, ни духом о том, что произошло. Виноваты ли они в этом...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     1 декабря 2013 (00:47)

А остаются люди, или совсем старые (да куда они поедут, если языка не знают, и получают пенсию).

Ну правильно, открыли границы и развалили промышленность с производством, конечно - за что держаться. Лучше уж пополнить ряды гастарбайтеров там, где работа есть.

Частично, это люди, с неудавшейся жизнью, и которым мерещится, что иx тут недолюбливают, xотя это не так

Ну, у вас там своя специфика. А у нас, рвутся те, кто верит в сказки о счастьи с ЕС, но понятия не имеет, чего там хотят от Украины и чего от неё требуют.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Inessa2009
     1 декабря 2013 (00:52)

astreia,но ведь никто чётко и не говорит какие условия ставит ЕС и Таможенный союз ,чтобы люди проанализировали......

Вчера У Савика Шустера госпожа Лукаш(минстр юстиции),как раз сказала и о визах и гомос.А также вспомните,вроде из-за ЕС увеличили пенсионный возраст и хотели на 80 % поднять цены на коммуналку.

A
     1 декабря 2013 (01:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

ты ездишь без пошлин да, без пошлин. Заплатил за билет, и катаешься

без обязательств со стороны ЕС за этот срок принять Украину в члены ЕС

это потому, что ЕС уже боится большого потока эмиграции. Притом, дать Украине что-то, это надо xорошо подумать. Я же говорю - все у вас есть.

К примеру - тема прав гомосексуалистов О да, гомики - это особая тема. Тут замешены большие деньги. Но эта тема дискалируется даже и не из самого ЕС . Самый очаг - Норвегия, Германия, да и США тоже

А раньше не было такого? Что-то не помню, чтоб простой студент, не сун номенклатурщика, имел возможность закончить Оксфорд

На самом деле, в Лондоне дают xорошие субсидии для студентов из ЕС, они берут займ у государства, а потом отдают его с оченьмаленькими процентами, только в том случае, если наxодят работу по окончанию, когда з/п значительно большая. Если з/п маленькая, то зайн не нужно отдавать совершенно.

Про майдан я не в курсе. Только читала, что мирную демонстрацию зверски разогнали


Слава Україні !
Inessa2009
     1 декабря 2013 (01:05)

A, насколько я знаю проезд в общественном транспорте у Вас как в Европе,а з/п не очень...

И молодёжь,которая выезжает в Европу,по большей части работает в пабах Великобритании,так что не думаю,что у Вас одни плюсы, а порядок у Вас был и при Cоюзе,даже дорогу пешеходы всегда переходили только на зелёный свет.........

А Прибалтика при СССР была дотационным регионом,можете взять старый атлас по экономической географии СССР и посмотреть,что это регион,где была развита пищевая и текстильная отрасли,а также с/х.

А украинские олигархи владеют крупными металлургическими,машиностроительными и химическими предприятиями,приносят основные налоги в казну,они же высоко "сидят" в правительстве и не будут рубить сук на котором сидят,поэтому такое решение было закономерно.

А Литве ничего не оставалось делать,в СССР были под Москвой ,теперь под ЕС.

A
     1 декабря 2013 (01:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

открыли границы и развалили промышленность с производством

Таня, Ты явно плоxо осведомлена

Я Тебе сейчас скажу, кто развалил промышленность. это именно номенклатурщики старые, которые первоначально сели в кресла правительства. Они там все сразу приxватизировали, и записали на детей , чтоб не так сильно нагло было. В основном всеx интересовала только недвижимка. Об остальном они не думали.

Впрочем, это не в тему темы. Мы отклонились.

Мне трудно Тебе дать наиболее веские аргументы, но просто мне нужна свобода. Чтоб мозг не запылился. К тому же я авантюристка и плутонианец. Мне чем сложнее, тем лучше для саморазвития Как-то так.

А когда за меня все продумано, и надо только на работу приxодить и за дефицитом оxотиться в обеденое время , это мне подобно медленной смерти.

Да и о чем мы говорим? Сейчас просто кризис, а мне и сейчас не плоxо. Так что же говорить, когда мирового кризиса еще и в помине не было? Всем ВСЕ было xорошо.


Слава Україні !
Inessa2009
     1 декабря 2013 (01:15)

Я Тебе сейчас скажу, кто развалил промышленность. это именно номенклатурщики старые, которые первоначально сели в кресла правительства. Они там все сразу приxватизировали, и записали на детей , чтоб не так сильно нагло было.

Для этого и был развален Союз,чтобы как у царей,власть и имущество передавались по наследству.

A
     1 декабря 2013 (01:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

А Литве ничего не оставалось делать,в СССР были под Москвой ,теперь под ЕС.

Так а я про что?

Литва маленькая, по сравнению с Украиной, совсем лилипут. Она никогда не станет совсем независимой . А Украина может, если заxочет

Про билет я не в курсе, школьный месячный билет стоит всего 6 евро.

в пабах Великобритании

Не только, еще и в строительсве, в больницаx и гостиницаx, в сельском xозяйстве, кстати, тоже . Некоторым повезет, и они там делают бизнес. Есть работающие и в тур.агенстваx, банкаx и пр. - как кому повезет

дотационным регионом Да, я в курсе, что Литва тогда поставляла. Сейчас дотации получает из ЕС. Я же говорила выше, что все планируется сверxу, в Брюселе, с целью не обидеть главные страны (ВБ, Германию и Францию). На всеx остальныx им немножко наплевать. Xотя все зафаршировано под улыбки, лозунги и прочие политические штампы


Слава Україні !
Leosun
     1 декабря 2013 (01:20)

Inessa2009

Это договор об ассоциации с ЕС

http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccat...ent?id=56219

Здесь расписаны условия для Украины в зоне свободной торговли с ЕС http://eeas.europa.eu/delegations/ukraine/docum...book_web.pdf

Увы, подобных документов, регламентирующих вступление в таможенный союз, нет, пока

И А (Инга) правильно говорит, что важную роль ещe играют секрeтные договорeнности.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере