Форум на ОКУЛУС

Тема 31632, сообщений: 5391

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
A
     2 декабря 2013 (01:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях

А это что значит? Что если не соберут 3 милионов, то результаты не обьявляются (вообще )

Леосан


Слава Україні !
Leosun
     2 декабря 2013 (01:31)

Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.

helga
     2 декабря 2013 (01:31)

Просто референдума не будет. Это условия для его объявления

astreia
крымчанка
     2 декабря 2013 (01:33)

Что касается профессии, хотя тема не об этом, психологи в некотором смысле - аморальные люди. Потому что уметь сохраниться, работая в границах морали каждого отдельного человека, не выступая в образе гуру, не навязывая своей собственной и при этом не осуждая чужую и не оценивая, это я вам скажу, очень непростое занятие. Поэтому и сгорают многие из коллег, кто недостаточно гороскопически защищён и неосторожно поступается своими собственными ценностями, в пользу чужих.

В общем, если кто-то хочет увязать моё нерабочее поведение с рабочими качествами, он сильно рискует. Я бы хотела, чтобы девушки, периодически рискующие здесь, осмыслили это наконец. Тем более, что это одни и те же лица. Если, к примеру на улице, кто-то бросится на меня с кулаками, он получит сдачи не потому, что я плохой психолог, или некультурный человек, а потому что оппонент не подумал, насколько это уместно, а я не увидела смысла терпеть его выходки и обучена самозащите. Если я с этим форуму не подхожу, отнесусь с пониманием.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
helga
     2 декабря 2013 (01:36)

Leosun

первая статья, на которую Вы ссылаетесь, относится к разграничению функций между исполнительной, законодательной и судебной властями. Исключения по которым референдум не может быть проведен - по вопросам налогов, бюджета и амнистии

A
     2 декабря 2013 (01:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

А у нас референдум можно созывать и по инициативе 300 тыс. граждан, имеющиx право голоса, не только Сейм (всего у нас 3 млн.жителей с детьми )

(вот вам и Европа )

Правда, сначала собирается инициатива, потом через 1/4 Сейма выносится предложение. А потом это как получится. Но зато есть право


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     2 декабря 2013 (01:40)

Кстати, не слышала об этой информации

Не знаю, почему у вас не слышно. М.б. потому, что у вас, им бы не дали этим заняться?

У нас, даже и огромные рекламные баннеры висели вдоль дорог, на которых были списком перечислены минусы от вступления в ассоциацию с Европой. И приглашения, когда и куда прийти и поставить подпись за референдум, были развешены в общественных местах. И на всём этом - подписи были "КП Украины". И "старая гвардия," дала им основную массу подписей "против", а кто помоложе - добавили.

Это хороший аргумент, при выторговывании выгод для Украины в переговорах с ЕС. Я думаю, что поэтому информацию пока придерживают. Увидим, позднее.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Leosun
     2 декабря 2013 (01:40)

helga

Не буду здесь махать своим дипломом, чтобы никого не раздражать, а просто дам ссылку

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/9...2%D1%80/page

helga
     2 декабря 2013 (01:43)

Leosun

могу помахать перед Вами таким же дипломом

Обратите внимание на раздел 3, ст.72 и 74

A
     2 декабря 2013 (01:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

А может есть закон о референдуме?


Слава Україні !
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере