Форум на ОКУЛУС

Тема 31643, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Deniz
     1 декабря 2013 (22:27)

Я несколько дней не находила себе места, эта реально энергия просто бурлила во мне вместе с непонятными предчувствиями, пока не произошла встреча. И тогда я ощутила, так сказать, завершение поисков...

у меня тоже за несколько дней до встречи стали сниться странные сны, а энергия была такая, что не знаю как это тело выдержало, вибрации насколько повысились, вот сейчас когда вернулась в норму, понимаю, насколько мощная энергия была, никакая влюбленность не сравниться.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Марена
     1 декабря 2013 (22:46)

Здорово, Deniz! Хорошо, что вы подтвердили такое чувство. А то я пишу и боюсь, как бы не подумали нехорошо.)) Да, и сны у меня были, но за 10 лет где-то до того. И всё это время я держала их в памяти, пыталась интерпретировать ...без особого успеха. А потом как встретила, то и разобралась что к чему и внешность отлично подошла.

Deniz
     1 декабря 2013 (23:06)

Да, такое не в чести Обычно дают советы, что так любить не надо, а надо повышать свою самооценку и т.п. Но это очень мощное переживание, кто это пережил поймут, хотя у всех по разному транзиты проигрываются. А я жду теперь по , интересно какой опыт будет на этот раз


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Марена
     2 декабря 2013 (11:49)

У нас на тот момент у обоих участвовал кроме прогрессивного Плутона, ещё и прогрессивный Нептун + натальный Уран в соединении с Венерой и так был. Сначала у меня, а через год у него. Сейчас соединение Солнце с Венерой у него и у меня.

А из весомых транзитов у него Уран с Плутоном атакуют Солнце. У меня влияние Узлов и Сатурна на личные планеты.

Deniz
     2 декабря 2013 (12:07)

Неужели при таких транзитах и никаких изменений? Вообще мне кажется далеко не у всех высшие включаются мощно, так, больше фоном идут... Вы сами заметили у него что-то?


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Марена
     2 декабря 2013 (12:20)

Deniz, в социальных проявлениях нет. Ничего не поменялось. Плохого нет, но и каких-то реальных прогрессов не наблюдается даже в перспективе. А во внутреннем состоянии... он довольно сложный и закрытый. О его отношении ко мне я узнала исключительно из его рассказа, который он мне лично не показывал. Правда, у него была такая не прекрытая радость, когда я всё же увидела этот рассказ у него, что я даже растерялась. Но сказать что-то прямо для него кажется, это такая сложность... что я даже не представляю, возможно ли такую замкнутость преодолеть? Поэтому пока я не услышу его прямых слов или не увижу его с кем-то, то и сказать ничего не могу. А пока он такой внутренний монах.)) А наша дружба всё же это не повод для оценки...

Про меня, со стороны, тоже можно сказать, что ничего не происходит. И он так же не знает, что именно я к нему чувствую.

Deniz
     2 декабря 2013 (12:38)

Марена, да очень грустно... иногда я думала: зачем произошла эта встреча? Человек может не готов к изменениям скорее всего, зачем было привязывать намертво? Ведь те же уроки можно было бы прийти и с другими людьми, потому что паралельно у меня шло обучение, поскольку он в таком пассиве, что не мог дать даже необходимую трансформацию мне. Хотя с другой стороны вот так и завязываются кармические узлы. Сегодня думала, что надо отпускать ситуацию, какое бы разочарование не было, не надо усугублять это.

А почему вы не скажите ему о своих чувствах? Тоже в какой-нибудь художественной форме, чтобы не шокировать сразу


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Марена
     2 декабря 2013 (13:17)

Deniz, всё о чём вы сказали, я думаю всё то же самое постоянно. И сейчас как раз на той стадии, чтобы отпустить ситуацию и разойтись в стороны. Потом что тупик. Все удобные для объяснения моменты он пропускает. Причём это он осознаёт и об это написал в том рассказе. Но так не может продолжаться всё время...

А сама я не говорю, поскольку я первая его нашла, первая с ним заговорила. Я, как женщина, всё сделала чтобы он понял что интересен мне. Следующие шаги должны быть его. Я знаю, что он проблемный, но он должен себя преодолеть сам.

С другой стороны - Любовь как самостоятельное явление, становление - это одно. А быт и взаимоотношения в паре - это другое. Нужно ли это соединять?...

Deniz
     2 декабря 2013 (13:34)

Да, я очень хорошо поняла, о чем вы.... изменения нужны ради самих себя, а не ради кого-то, вот я сказала ему, что эта его внутренняя боль, травмы, раны, должны быть исцелены ради него самого, что те стены которые он возводит, только усугубляют внутреннее одиночество... Боюсь, пока ничего, изменения есть, но они минимальны.

Согласна с вами, если дальше тупик, то лучше разойтись, чем ходить по кругу. Тут ведь еще что: транзиты даются для работы, изменений, когда они заканчиваются энергия данная для этой работы иссякает, на смену приходят другие темы т.к. идут уже другие транзиты.

Нужно ли соединять любовь и быт? Это смотря какие задачи иногда не нужно, а может как раз совместное проживание необходимо для притирки, ведь на расстоянии можно прекрасно себе любить образ, ничем не отягащенный... это легче гораздо.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Марена
     2 декабря 2013 (13:54)

на расстоянии можно прекрасно себе любить образ, ничем не отягащенный... это легче гораздо.

Можно, но только если совсем не взаимодействовать. И если это просто влюблённость.

А так, когда есть хотя бы общение и вы переживаете нечто, что полностью вас меняет... - что может быть важнее? Когда из-за любви, из-за понимания этого движения любви, вы становитесь чувствительнее к окружающим, вы начинаете понимать их чувства, проблемы, не осуждая сочувствовать и помогать им. А всё потому, что знаете теперь себя. И много ещё чего. Когда отступают на второй план ханжество, эгоизм, самомнение... Какое событие могло бы поспособствовать этому больше?

К тому же, ведь энергия любви, связь приходит раньше, чем сама встреча с человеком. А следовательно важно именно это включении и наличие "объекта" (человека), дуальность, но не принципиально близость в традиционном смысле.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере