Форум на ОКУЛУС

Тема 32206, сообщений: 120

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     28 мая 2014 (16:59)

Qu44 аспекты у них разные, нет явного перевеса в + или -

salifa по фигурам Джонса смотрела, у всех карты - брызги.

kananga

Там такой вариант по стандарту - что-то стараются сделать и поменять, ну не в какую не будет изменения,как будто тормоз стоит на событие, потом когда уже махнули рукой, тогда тормоз снимается и есть событие (по их меркам значимое, а для других это пустяк).

У всех в карте есть к одной или нескольким личным планетам.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Julsi
     28 мая 2014 (17:11)

maksimka

Может, не в карте дело?

Например, бывают астроблизнецы, у одного 10 событий для ректи, у другого - 1. Почему?

Например, сразу выбывают фигуры Джонса.

Разница в домах, да. Но, например, больше планет в падающем доме, но событий больше.

Иногда такие случаи интересные бывают.

Карта сильная, а человеку 35 лет, и он совсем ее не реализовал событиями и достижениями.

Вот еще мысль пришла.

Фирдары?

Может, у кого-то более ранняя реализация, а у кого-то после 30-ти?

Есть же люди, у которых и после 40 лет жизнь только начинается.

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     28 мая 2014 (17:18)

Julsi

Фирдары никогда не использовала надо будет почитать о них. Спасибо!


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Mystery Cat
консультирую
     28 мая 2014 (17:24)

maksimka

А как с конфигурациями в картах, посмотрели? И еще точность аспектов хорошо бы проверить (сколько точных и сколько орбисных)... а особенно - точные аспекты в конфигурациях


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     28 мая 2014 (17:45)

Mystery Cat

в каждой из карт есть по 2-3 точных аспекта орб. в минутах, но они не созадают точных конфигураций. Конфигурации есть на орбисе около 3-5 гр. Есть и секиры (150-60-150) это аспект повторения, есть тау квадраты с узлами, в одной карте, если брать орб в 6,5 гр. будет большой тригон.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
arrex
Московская Академия Астрологии
     28 мая 2014 (17:49)

фирдары бред, забудьте о них.

Отдельные разговор, что такое событие в астрологическом смысле. Если определить его как изменение событийного равновесия, которое обусловлено давлением среды и которое запомнится минимум на несколько лет впред, то малособытийную жизнь дают:

1) скромное количество аспектов, отсутствие партилей (нет натальных электрических цепочек, уже готового событийного паттерна, который замыкался бы от малейшей искры);

2) отсутствие конфигураций;

3) пустые кардинальные дома;

4) включённые светила, марс, управитель асц;

5) примитивный интеллект и социальный контекст натива.

Получается, что человек просто плывёт по жизни в примитивно-бытовом русле. Он чаще становится свидетелем чужих событий, чем инициирует собственные, потому что обстоятельства в 90% случаев дают не фатальность, а точку выбора.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Petrana
     28 мая 2014 (18:11)

maksimka

Добавлю свои скромные 5-ть копеек

В моем опыте событий мало, если сам человек не стремится к ним, долго принимает решения, т.е. не делает резких движений и действует по принципу "Что мое придет, что не мое - уйдет." Такое себе действие бездействием.

Такое я видела в картах людей, где:

1) много оппозиций, без выхода, особенно в угловых домах

2) слабые и , например ретро и в 12 доме и

Т.е. человек просто не хочет что-то делать сам (ему тяжело принимать решения и действовать), а значит запускать события.

Но с другой стороны события же могут быть и без участия человека

Когда он только реагирует на внешние раздражителисобытия.

Поэтому думаю, что к этим 2-м условиям должно быть дополнение отсутствие напряженных конфигураций (реального недовольства собой), а может и наличие гармоничных конфигураций, которые дают ощущение, что и так хорошо.

Т.е. человека в целом все устраивает и он не хочет ничего менять.

Если же хочет изменить, но не получается - не знаю((( Мне тут мешает предвзятость - я верю, что каждый человек вершитель своей судьбы и если очень захотеть - можно в космос полететь....

Поэтому могу предположить только отсутствие истинного желания для изменений, обусловленное наталом...

как-то так)

Mystery Cat
консультирую
     28 мая 2014 (18:29)

maksimka,

чуть напутали - два квиконса на секстиле это йод (Перст Божий), а секира (Перст Дьявола) - это два полутораквадрата на квадрате. Обе сложные (первая, правда, получше) и не очень продуктивные.

По теме - по своим наблюдениям могу сказать, что проблема с орбисами в конфигурациях - "чисто техническая". Дирекционные элементы с их минимальными орбами "не успевают" одновременно сформировать нужное для события количество аспектов. К примеру, если дирекционный куспид становится на планету, у которой еще три точных аспекта, то имеем уже четыре одновременных дирекционных аспекта. А если там орбы по три-пять градусов, то эти аспекты будут формироваться последовательно, но не одновременно - и событию тогда трудно набрать энергию, чтобы произойти...

А если есть конфигурация с точными орбами, то ее ВСЮ можно включить, "подергав" только за одну ниточку (ну, пусть две ... Причем, с любого конца...

Вот Вам и логика.


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     28 мая 2014 (18:38)

arrex

отсутствие партилей (нет натальных электрических цепочек, уже готового событийного паттерна, который замыкался бы от малейшей искры) это в нескольких картах наблюдаю, проверю с пристрастием.

пункты 2,3,4,5 в тех картах, что рассматриваю не присутствуют.

Спасибо!

Леруа

Спасибо!

1) много оппозиций, без выхода, особенно в угловых домах это может подойти, как один из пунктов.

Если же хочет изменить, но не получается - не знаю((( Мне тут мешает предвзятость - я верю, что каждый человек вершитель своей судьбы и если очень захотеть - можно в космос полететь.... к сожалению, не всё мы можем хотением и старанием получить в этой жизни, что-то просто даёться или нет.

Mystery Cat

извините за ошибку,так есть когда на работе не работой занимаешься .

Про набор силы, спасибо, постараюсь проследить!


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
salifa
     28 мая 2014 (19:21)

Maksimka, не все от человека зависит. Еще обстоятельства влияют, место жительства, много внешних факторов насобирать можно.

К примеру, с укр. полит. столько событий сейчас каждый день - что уж лучше бы их не было. Включены глобальные процессы.

В деревне и в Москве количество событий изменится. Выбор только за человеком. Если сильно напрягается что-то сделать - а не получается, тогда надо смотреть почему не получается. А если просто ждет, ничего не предпринимая - ну так спросу нет. События создавать надо.

Можно много информации найти про миллиардеров, по типу Рокфелера - к ним все "привалило" уже после 50 лет, вкупе с всемирной известностью и зависимостью от событий. Т.е. количество событий дает то, что человек уже не только себе принадлежит, и несет отвественность перед другими.

Что человек хочет, что он для этого делает, и почему нет результата или какой есть? И как это улучшить.


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере