Форум на ОКУЛУС

Тема 32206, сообщений: 120

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Savitri
     29 мая 2014 (15:09)

mashina

Извините, а как при во 2 удается сидеть дома и подолгу не работать? Значит, потребности должны быть очень скромными, буддистское отношение к жизни?

веснушка
     29 мая 2014 (15:14)

maximca

Исходя из символизма 4 дома, как наши корни, то если они сильны и неблагоприятны, то можно предположить сложности с отрывом от дома, привычного и известного.Как то так

У меня на MC ретро на куспиде 4 дома в соединении с Прозерпиной, в 4м доме Кету и , в Овне - событий не просто много, включая эмиграцию, а такое количество, что подруга говорит "тебе ни читать не надо, ни кино смотреть - у тебя и так СТОЛЬКО всего в жизни происходит.." Причём специально я ничего не делаю, меня само всё находит

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     29 мая 2014 (15:21)

веснушка

Можно Вас попросить прислать данные в личку, очень интересно посмотреть на карту человека которого события самого находят, притом настолько активно.

Savitri У меня во 2 доме упр.5, всегда было мало денег, скромность наше всё, но будете смеяться, как только становилась офиц. безработной было даже легче в метериальном плане, чем при полной занятости. Находились халтурки (легко и быстро), пособия повышались именно на тот период когда была безработная, учиться получалось на бесплатных курсах со стипендией и.т.д.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Canela
Астро и Таро консультации
     29 мая 2014 (15:45)

Веснушка, аналогично

Можно Вас попросить прислать данные в личку, очень интересно посмотреть на карту человека которого события самого находят, притом настолько активно.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
mashina
     29 мая 2014 (15:57)

Savitri, потребности достаточно скромные. Но я не часто так сижу дома) В основном я всё-таки работаю. Просто сейчас настал тот момент, когда я пересматриваю отношение к работе.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     29 мая 2014 (15:59)

Ольга26

Кто сказал, что без общения - у меня есть муж и есть дочь. Мы говорим о СОБЫТИЯХ, значимых для других людей - как-то внешняя реализация и так далее. Что я делаю? Я много чего делаю, находясь дома, я занимаюсь астрологией, я читаю литературу, которая нужна мне сейчас для сложения информационных пазлов, я занимаюсь медитацией и йогой, и я общаюсь с другими людьми, просто это ограниченный круг тех, с кем мне есть о чём поговорить. Сейчас, например, мне предложили на идейном уровне поучаствовать в создании эко-поселения. Во мне много чего внутри - над чем нужно работать. Я агрессивная, у меня дичайшие пороки: гордыня и уныние. Всю свою жизнь я вела себя к тому, чтобы не думать о людях и об этой планете плохо - не кричать в потолок: "Заберите меня Домой, я больше здесь не могу находится, это не моё тело". 28 лет ушло у меня на то, чтобы принять свою Тень, чтобы принять жизнь, чтобы научиться радоваться ей и ценить её. Я пытаюсь раскрыть своё сердце, слышать себя, ощущать себя Монадой, Светом и достигнуть высших вибраций Абсолюта, не пытаясь уйти из этой реальности озлобленной на себя и на Мир. Я хочу стать Творцом. Вы понимаете - чем на этом фоне мне кажутся внешние свершения вроде карьеры, достижения материальных благ и прочие внешние атрибуты успеха? Большинство дел, которые делает человек - это полный бред, тлен и безысходность.

У меня есть любимая цитата из Кастанеды:

"- Меня бросает в дрожь при одной только мысли об отрешении от всего, что я знаю, - сказал я.

- Ты, должно быть, шутишь! Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а от того, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни. Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает подобно старому болезненному псу. Все его мысли и чувства, всё что в нём есть самого лучшего, принесено в жертву одному - добыче еды, производству пропитания. Бессмысленная жертва, пустая трата времени - жить, чтобы питаться и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться и так до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом не изощрялись, - всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга - питаться, чтобы жить и жить, чтобы питаться... Как по мне, то не может быть страшнее потери!

Мы люди и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия всё новых и новых непостижимых миров".

"Отдельная реальность" К.Кастанеда

Я наблюдаю за мирой только как за отражением моей внутреннего микрокосма. Внутри меня бездны непознанного, изучение себя - это самая интересная, самая божественная в мире игра. Познай себя - познаешь мир. Мы все Едины. И когда я познаю себя - я познаю Всех Людей. И весь Мир. Я занимаюсь делами внешнего мира настолько - насколько необходимо для соблюдения внутреннего покоя и гармонии. Но акцент всегда стоит на том, что внутри.

И у всех, действительно, разные пути и разные цели. Мне, например, все пути и все цели доступны и понятны. Делай, что можешь - и будет, что должно.

заинтересовал Сатурн в 2ом, чем он у Вас управляет?

как у Вас с узлами и Чёрной луной в карте?

5-ым пустым управляет и он же диспозитор Кету и Лилит в 4-ом. Сатурн не совсем шахтёр - у него есть трёхградусный тау на Узлы. Отсюда долги по гордыне и эгоизму.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     29 мая 2014 (16:07)

Я не люблю говорить на эту тему, потому что ты оказываешься будто бы голым. Это очень значимые вещи для меня. Каждый видит это через свою призму и не все понимают. Это обычное дело, но я не имею никакого желания пускаться в объяснения на счёт своего духовного пути с людьми, которые имеют другую базу ценностей и другой путь. Я никого не осуждаю и не смотрю свысока на все иные пути. Вольному воля.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Savitri
     29 мая 2014 (16:21)

mashina

Я Вас очень хорошо понимаю, сама всю жизнь борюсь с теми же проблемами (кстати в 10 во на вершине тау), вот уж где гордыня и уныние, есть с чем бороться. И примерно теми же методами, но боюсь, что до такого уровня самоотречения мне далеко, несмотря на весь 12 дом (да и не очень хочется, хочется гармонии во всем, а ее нет, видимо не заслуживаю)

Я занимаюсь делами внешнего мира настолько - насколько необходимо для соблюдения внутреннего покоя и гармонии. Но акцент всегда стоит на том, что внутри.

ольга26
     29 мая 2014 (16:27)

Я не люблю говорить на эту тему, потому что ты оказываешься будто бы голым. Это очень значимые вещи для меня.

Ну вот наше общение с человеком с подобной позицией всегда сводилось к такому:

-Ты лентяй;

-Ты просто не понимаешь...

при чем он всегда считал что я его не понимаю и посмеивался над моей деятельностью, а я над его бездеятельностью.)Ну то есть мы друг над другом измывались без злобы.

На счет уныния-тоже его черта, его можно было ранить одним неосторожным словом, я его называла "ваза с цветами". Как люди с разных планет, просто поразительно. И только моя в принимает это разнообразие. Все люди разные

mashina
     29 мая 2014 (16:28)

Так и у меня её пока нет. Но сравнивать себя нужно только с собой. И я вижу, что сейчас я лучше и чище, чем была раньше. Я не хочу себя убить и не гноблю себя 24 часа в сутки за свои недостатки. Я не боюсь жить, у меня есть вера в то, что я могу добиться многого в работе над собой. И я вижу, что чем больше я открываюсь миру, тем больше он открывается мне в ответ. Мне нравится наш с миром диалог)) Я только сейчас - в 32 года - понимаю, что значит "помогать людям" и ощущаю эту потребность. Раньше я вообще не понимала, что это значит, потому что я махровый эгоист. Я просто супер-эгоист. Семья и ребёнок очень многое во мне изменили в этом плане. До самоотречения мне очень далеко. Я даже скажу, что его вообще нет в моей системе ценностей. Ни одни другой человек не может быть важнее для меня, чем я сама (в то же время и я не важнее кого-то) Это не отрицает внешней жертвы, когда она необходимо, но для моей Души же во Благо. И в этой моей системе ещё есть множество нестыковок и противоречий. Я и знаю, вроде, как надо, а эго иногда такие фортеля откалывает - что мама не горюй. Но если бы я была святой - меня бы здесь уже не было

Как люди с разных планет, просто поразительно

Я уже рассказывала про свою соседку, которая занимается биоэнергетикой. Она как-то залезала в моё поле (кстати, именно она помогла мне принять свою тёмную сторону) и говорит с круглыми глазами: Маша, ты инопланетянин! У твоей сущности нет ни ног, ни рук Я стала запрашивать инфу на твой счёт, а мне такое полезло, что я и расшифровать не могу. Говорят - не трогай её, она из иных мест, ей нужно опыт здесь тока накопить и к своим отнести".

Вот я смеялась

Где Галактический??? ГАЛАКСИИИИИИИИИИ!!!!!!!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере