Форум на ОКУЛУС

Тема 32206, сообщений: 120

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     29 мая 2014 (17:13)

Да, только как такие дети будут потом вписаны в общество. И не померкнет ли их счастье, когда им прийдется ходить в школу и быть, и жить в общепринятой системе.-ходить в школу, обращаться в обычные больницы и тп. Я в ЖЖ подписана на одну Львовскую художницу. У нее пятеро кажется детей. Спят на полу-как японцы (кажется!)), судя по фото-да! на мой взгляд-оборванные какие-то, и в школу не ходят-мама тестирует на детях анскулиннг (обучение дома). А вот скажите мне-ну какое может быть образование, когда у нее ребенок, которому меньше года? В общем идеи хорошие, но как все успеть и не ошибиться в идеалах не понимаю.

А почему они должны быть вписаны в общество? То есть если Вы попадёте к каннибалам в племя - Вы будете есть людей или Вы попробуете объяснить каннибалам, что не нужно есть людей, а может создадите общество, где не едят людей? Вариантов-то масса. И никто не знает - какой из них верный. Революцию делали не те, кто предпочитал вписываться в общество. Джордано Бруно вон погорел на Костре как Еретик за Истину

Это тема слишком обширная и здесь никто наверняка не скажет - как оно верно, а как нет. Каждый поступает по своему разумению. Я уверена, что эта женщина желает своим детям добра, и что эти дети, будучи Душами, сами выбрали себе такую мать

А если это и не так - то всё равно доподлинно не известно - есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе (с)

Я вижу только, что Мир разнообразен.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     29 мая 2014 (17:21)

Да, Катя, да, ты права. Не знаю, что мне ещё тебе сказать, но коли ты ко мне обращаешься - то оставлять без внимания как-то неудобно

мы уже кажется выяснили в прошлом году, что я не собираюсь соответствовать твоим стандартам, поэтому искренне не могу понять - чего ты от меня хочешь добиться? Поперфектиться за мой счёт? Ай, подловила, молодец! Нашла дыры в моём позиционировании себя, нескладушечки


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ольга26
     29 мая 2014 (17:22)

Canela, согласна с обобщением по теме.

Девочки не ссорьтесь-вы прекрасны)))Обе. Вот у каждой что-то читаю, и есть безапелляционные моменты.

А почему они должны быть вписаны в общество?

А что плохого в обществе, зачем такое противопоставление себя и своей семьи обществу? Ну для чего рожать дома, тем самым подвергая опасности еще не родившегося ребенка. Зачем самый маленький шаг в своей жизни делать каким-то особым путем. У меня часто складывается впечатление, что это происходит из-за желания себя противопоставить обществу, только какие истоки у этого желания?Я выше общества?Я-особенный?Я сам по себе? Не без этого, думается мне.

Я из-за собственной лени наверное ищу более-менее общепринятые модели, хотя и нельзя сказать что целиком вписываюсь в систему.

mashina
     29 мая 2014 (17:26)

Ольга26, да я просто не понимаю - чего из под меня хотят?

Может, это, конечно, не имеет отношения ко мне, а сделано чисто по природной склонности замечать косяки или для тех, кто ещё читает тему. Не в курсе. Я уже просто со всем соглашусь лучше заранее. "Только в терновый куст не бросай!" (с)

Надеюсь, что обвинение в том, что мои слова снова не вяжутся со стремлением к Свету, и что вот я наконец показала свою истинную сущность - я услышу всё же в последний раз в этой теме


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ольга26
     29 мая 2014 (17:29)

Ольга26, да я просто не понимаю - чего из под меня хотят?

ничего не хотят, ищут противоречия, они у большинства есть.

mashina
     29 мая 2014 (17:38)

ничего не хотят, ищут противоречия, они у большинства есть.

А смысл-то в этом какой? Мне они отлично известны, так что мне про них сообщать не надо, у меня - кто как я не я свой самый строгий критик? ) Тем более, что посыл здесь явно не позитивный) Указать на них кому-то ещё в этой теме? Ну это Бога ради, если на пользу кому-то пойдёт. И также отлично - если это занятие приносит радость тому, кто им занимается в данный момент. Тоже не имею ничего против. Если так, то ради Бога ))) Чем бы дитя не тешилось. Просто я подумала в начале, что это диалог со мной и отвечала.

А что плохого в обществе, зачем такое противопоставление себя и своей семьи обществу? Ну для чего рожать дома, тем самым подвергая опасности еще не родившегося ребенка. Зачем самый маленький шаг в своей жизни делать каким-то особым путем. У меня часто складывается впечатление, что это происходит из-за желания себя противопоставить обществу, только какие истоки у этого желания?Я выше общества?Я-особенный?Я сам по себе? Не без этого, думается мне.

Мне думается, что проистекает это от внутренней неудовлетворённости текущим положением вещей.

Я выше общества?Я-особенный?Я сам по себе?

Это не очень высокий уровень развития, ибо ты не больше особенный, чем другие, не можешь быть выше и точно не можешь быть сам по себе по факту. По Космическим Законам Бытия Это заблуждение. Мы Едины. Но это не мешает каждому из нас в общем потоке двигаться по своему пути. Проторенные дорожки не для всех. И не во всякой жизни. Но я думаю. что каждый человек проходит в этой череде жизней ВСЁ и приобретает опыт во всех сферах. Просто мы видим только один срез, одну жизнь - эту. И по ней равняем. Не учитывая другие - прошлые и будущие (если можно так сказать, учитывая фактор, существующий только в человеческой Вселенной - время). А это ошибочно, на мой взгляд. Отсюда и ощущение несправедливости и разности между людьми. Её нет на самом деле.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Canela
Астро и Таро консультации
     29 мая 2014 (17:41)

Ок, отвечу о чем собственно говорилось:

Машина условно говоря раскрыто "защищала" через свой пример позицию людей, не ориентированных на стандартный набор внешних достижений.

Но при этом там слышно завуалированно-агрессивное осуждение уже карьеристов и прочих "нормальных" и социализированных, успешных.

Что говорит не в пользу первых, раз нужны оправдания и принижение иной позиции, это вы мол "бред и суета.."

(Не буду говорить первых как интровертов, можно же быть очень коммуникабельным почти блаженным и интровертом с пятью браками, кучей детей и собственной компанией).

Это не про нас с тобой, Маша, насколько так может быть)

Я за объективность. А они, пренебрежительные оправдания, как раз не нужны! Только индивидуальный анализ - удовлетворен ли конкретный человек полноценностью его жизни, или нет. Ну и самые его близкие, насколько это влияет. Хотя даже это не совсем тот критерий - ведь неудовлетворение как раз может давать импульс к развитию. По событиям или в душе.

Притом что я немного в курсе, что у Маша при красивой подаче может "похвастаться" успехами в обеих сферах, и лично её не умаляю.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
ольга26
     29 мая 2014 (17:46)

Мне они отлично известны, так что мне про них сообщать не надо, у меня Луна Дева - кто как я не я свой самый строгий критик?

Ну все, вы-духовная сестра моего знакомого с которым я вас сравнивала)Помню ваше нежелание быть сравниваемой, прости заранее-но общность некоторая прослеживается, хотя без домов и карты в целом-это путь в никуда и просто предположения.

На счет остального, наверное все -таки человек не может объективно судить, потому как сам-субъект. Поэтому, некоторая доля субъективизма во мне присутствует тоже.

На счет этой девушки мне однажды показалось что она изобретает уже изобретенный велосипед и тормозит перед решением крупных проблем, отвлекаясь на мелкие (где родить ребенка, образование школьное). В итоге:была ранньше приверженницей слингов, смотрю выбирает сейчас впервые!! коляску и активно обсуждает эту тему в своих постах. Зачем спрашивается !!!было мучаться?Чтобы прийти в конце жизни к убеждению, что ничего ТАКОГО, что спать на кроватях удобно, а в школу -ходить иногда даже полезно. А мама просто должна быть мамой, хотя часто это не совсем и просто)).

mashina
     29 мая 2014 (17:53)

Но при этом там слышно завуалированно-агрессивное осуждение уже карьеристов и прочих "нормальных" и социализированных, успешных.

Да упаси Боже! Искренне восхищаюсь людьми, которые вертят эту реальность как хотят. Мне симпатичны Абрамовичи, Биллы Гейтсы и все остальные иже с ними. Молодцы, что смогли! Социальная успешность, между прочим, на мой скромный взгляд, прямое отражение внутренней работы.

Да, карьеризм бессмысленный и беспощадный, который отнимает время и жизнь, а ничего не приносит взамен мне не очень понятен. Но опять же - это не моего совершенно ума дело, когда у человека есть внутреннее стремление бежать, сломя голову, по карьерной лестнице - да пусть бежит. ЭТО ОПЫТ. А Опыт - это главное. Но то, что есть тлен, безысходность и суета - это факт. Оно есть в головах у людей, которые это чувствуют. Не я даю им оценку, что у них тлен и суета. Если человек счастлив - это одно из главных мерил и какой тут может быть тлен, когда он в гармонии с собой? Я имела в виду растущую в массах неудовлетворённость жизнью. Когда сам человек о жизни своей может сказать, что жизнь моя бессмысленна. Только тогда. А кто я такая, что бы о его жизни ему такое сказать? Я на себя такое не возьму. Человек родился, рос, копил опыт и знания, и тут пришла я - королевишна - и сказала - жизнь у тебя неудалась, и сам ты ЛОХ. Что это такое? Это же смешно! Комедия Абсурда


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     29 мая 2014 (18:00)

На счет этой девушки мне однажды показалось что она изобретает уже изобретенный велосипед и тормозит перед решением крупных проблем, отвлекаясь на мелкие (где родить ребенка, образование школьное). В итоге:была ранньше приверженницей слингов, смотрю выбирает сейчас впервые!! коляску и активно обсуждает эту тему в своих постах. Зачем спрашивается !!!было мучаться?Чтобы прийти в конце жизни к убеждению, что ничего ТАКОГО, что спать на кроватях удобно, а в школу -ходить иногда даже полезно. А мама просто должна быть мамой, хотя часто это не совсем и просто)).

А вот для этого и было нужно!!! Именно для того, чтобы поняла! У неё был опыт и она с уверенностью теперь может сказать, что это ей не подходит. Где-то нам подходит уже изобретённый велосипед, а где-то мы и сами хотим чего-то поизобретать и слава Богу, что хотим! И пускай это будет тот же велосипед, который уже кто-то изобрёл. А может он будет уже и с тюнингом! Может он будет лучше, чем уже изобретённый. А коли нет - так сколько удовлетворения получишь потому, что сделал САМ. Дети же точно также себя ведут - если делать всегда только как мама говорит, то потом самостоятельно по жизни и шагу не ступишь - будешь ждать, пока кто-то подскажет, а если иногда и сам, перешагнув через материнский запрет или указ сделаешь - то уж на всю жизнь запомнишь. И научишься и ответственность на себя брать и решения принимать. ИМХО.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере