Форум на ОКУЛУС

Тема 32247, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Annanova
     10 июня 2014 (00:37)

Всем добрый день!

Это мое сообщение - крик души, который у меня вырвался, когда сегодня полезла посмотреть гороскоп на месяц. Я уже давно не смотрю здесь на сайте ежедневные гороскопы, хотя раньше делала это ежедневно. Не смотрю с того времени (21 февраля), когда здесь стали публиковать гороскопы прямо как в бесплатных газетах: для козерога то-то, для водолея то-то и так далее. Я была сильно огорчена, и очень удивлена, - ведь сайт для астрологов, профессиональных или начинающих. Почему же астрологи сами себе устривают такую "профанацию", извините? А профанацией я называю все эти прогнозы для вообще козерогов или вообще овнов. Если раньше астрологические прогнозы здесь на сайте выглядели аргументированно, убедительно то теперь... Но оставались хотя бы привычные прогнозы на месяц. Их всегда интересно было читать. Анализировать вместе с авторами, как движутся планеты, сравнивать с собственными аспектами. И что теперь? Ну, зачем вместо этого надо было тоже делать бульварный вариант?? То, что появилось вместо - оно не плохое и не хорошее. Оно - бесполезное. Во всяком случае для астрологов-любителей, каким я себя считаю. Не говоря уже о профессионалах Извините, если кого-то мой пост заденет. Не могу, как говорится, молчать.

Да, и вопрос форумчанам: неужели это удивило и огорчило только меня? А может, "нормальные" гороскопы на сайте остались, но где-то спрятаны?

salifa
     10 июня 2014 (00:50)

а я их не читаю никогда. Строю сама, если нужно


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
impulsive_li
     10 июня 2014 (00:52)

простите, не туда отправилось моё сообщение. изменяю его.

Annanova
     10 июня 2014 (00:56)

Я теперь тоже не читаю, и конечно строю и раньше строила. Просто этот сайт был чуть ли не единственным местом с ежедневными и ежемесячными астропрогнозами для людей, сколько-то понимающих в астрологии)) Теперь здесь в смысле прогнозов - как везде.

arrex
Московская Академия Астрологии
     10 июня 2014 (01:17)

качественных публичных прогнозов "для всех" не бывает по определению. Можно делать ориентировочные календари, но не более того. Вся прогностика индивидуальна.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Annanova
     10 июня 2014 (01:34)

Согласна, не бывает качественных прогнозов для всех. Но здесь была хоть попытка. Было более-менее понятно, что если - например - сегодня луна в овне, а венера в стрельце, то день обещает быть как минимум нескучным. А все эти ориентировки на знаки по солнцу (козерогу сегодня любовь, деве - работа, льву - успех) - сознательное наведение туману. Это собственно то, из-за чего многие люди считают астрологию шарлатанством, увы((

Mary_il
     10 июня 2014 (06:52)

Прогнозы Ирины Звягиной на месяц были всегда, вплоть до мая. Прогноз Нани поставили в рубрику "прогноз на месяц" в первый раз. Видимо какая-то накладка произошла и Ирина не сделала прогноз. Даже уважаемый мною А.Агафонов на июнь сделал очень сдержанный прогноз, хотя обычно они довольно развернутые. http://www.urania-astrology.ru/horoscope/month/

Есть еще погноз Наташи-Селянки http://astroselianka.ru/prognoz-na-mesyats/obsh...014#more-753

enya
     10 июня 2014 (08:44)

Я читаю прогнозы Ирины Звягиной и Евгения Волоконцева с точки зрения того,что в них описаны в основном астрологические связи о возможные соответствия с нашей жизнью.Но все описано в общем,без указания на влияния на какие то конкретные знаки (тем более,что каждый себя может считать принидлежным знаку ,АСЦ,стеллиума или же вовсе-синтетическому.....).У Евгения в конце всегда сказано,чсто это общие рекомендации,а за конкретикой можно обращаться к астрологу .

Биомедицинский прогноз Андрея Зрелова помог мне выбрать дату операции.Правда,она и так состоялась,но ее детали изменились немногим,хотя все и так прошло супер.

Автору .Если Вы астролог,Вы сами себе можете и должны прогнозировать и не пытаться уличить в непрофессионализме других или отслеживать событийность по прогнозу.

     10 июня 2014 (09:23)

У Ирины умер отец, поэтому июнь там посвящён семейным делам.

https://briah.ru/
arrex
Московская Академия Астрологии
     10 июня 2014 (10:36)

Полупрофессиональные прогнозы неба аналогично вредны. Например, пишут оппозиция марс-уран на небе - катастрофы, поломки и прочее.

А может у кого-то марс с ураном гармоничные планеты 1 дома, а транзитная оппозиция размыкается трин-секстилем на МС - то эти "катастрофические дни" могут стать периодом максимального успеха всего года. Человек прочитает прогноз в инете, и вместо яркой инициативы на работе просидит в ужасе дома.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере