Форум на ОКУЛУС

Тема 32455, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Tatti87
     29 июля 2014 (01:28)

N55, в 3-ем - так что символизм близнецов присутствует

N55
     29 июля 2014 (01:38)

А чем ещё может быть обусловленна наша жизнь?

А зачем ей вообще быть обусловленной?)

Хотя бы по закону причины и следствия.

Если что-то происходит, то происходит по какой-то причине.

Нет кармы - нет жизни, потому как наша карма и является причиной нашего нахождения здесь.

Или есть какая-либо другая причина?

,

N55
     29 июля 2014 (01:43)

N55, в 3-ем

...и в рыбах?

Аmentet
     29 июля 2014 (03:43)

N55

Но скорее надо стремиться быть собой, и иногда самые "неправильные" поступки оказываются впоследствии самыми правильными.

Поступать, как требует душа, даже "неправильно".

Быть собой - отдать долг звёздам, под которыми родились.

Хорошо сказано))

Milena18

Это вообще для всех полезно - но у кого с Луной проблемы, так и подавно надо налаживать. И для Кармы пойдёт на пользу.

Красивые слова, но на практике для "налаживание отношений" нужно, как ни банально, обе стороны.. чтобы это делали. Для кармы.. а что если для кармы "пойдёт на пользу" стать, например, мучеником? Готовы?

=====

Если вкратце про мировоззрение.

Да, карма есть. Но в одних случаях её больше в др ,-меньше. И тогда у человека есть выбор. Выбор - это 11 дом, Водолей . Плутон в падении. *но, несмотря на "свободу" в праве выбора - сам его результат может неслабо завертеть череду определённых событий.

И второе. Трансформация, изменение.. сжигание - 8 дом, Скорпион . Плутон в экзальтации. Карма меняется, т.к. мы транформируемся. Както так.

N55
     29 июля 2014 (09:34)

Если я уже не я, то и карма не моя [Улыбочка]

Тогда придётся реализовывать чужую карму.

Лучше уж свою...

"Лучше ходить своими путями, даже неправильными, чем правильными, но чужими. Ибо ходить чужими путями опасно". Бхагавадгита.

Осталась одна проблема : различать чужую карму и свою. Быть собой - значит отрабатывать свою карму.

Для выраженных близнецов и 3 дома быть собой - возможно означает - быть разными.

"Быть собой" - значит соответствовать своему внутреннему состоянию на данный момент.

Tatti87
     29 июля 2014 (10:00)

Если что-то происходит, то происходит по какой-то причине.

Нет кармы - нет жизни, потому как наша карма и является причиной нашего нахождения здесь.

Я согласна с Вами абсолютно.

Но вот поэтому мне и не дает покоя мысль - если все полностью обусловлены кармой, то свободного выбора у личности нет. И все призывы нести ответственность за свою жизнь беспочвенны. Человек всегда остается в рамках своей судьбы, ни шага влево, ни шага в права.

А как же милосердие? Должны ли мы жалеть и помогать людям в беде, либо надо не мешать правосудию?

и если у человека Луна в Рыбах или в Раке, то скорее всего пожалеешь, а порази ее Сатурном, скорее мимо пройдешь

Осталась одна проблема : различать чужую карму и свою. Быть собой - значит отрабатывать свою карму.

Не понимаю Карма же как грипп не передается, чью еще можно отрабатывать карму кроме своей?

Лучше ходить своими путями, даже неправильными, чем праыильными, но чужими. Ибо ходить чужими путями опасно

Если здесь дается выбор, то это уже не про карму изречение

Tatti87
     29 июля 2014 (10:15)

И тогда у человека есть выбор. Выбор - это 11 дом, Водолей [Водолей] . Плутон в падении. *но, несмотря на "свободу" в праве выбора - сам его результат может неслабо завертеть череду определённых событий. [Читаю]

И второе. Трансформация, изменение.. сжигание - 8 дом, Скорпион [Скорпион] . Плутон в экзальтации. Карма меняется, т.к. мы транформируемся. Както так. [Улыбочка]

Я где-то то ли слышала, то ли читала, что личная карма идет по планетам септенера) и преодоление личной кармы связано с выделенными высшими в натале.

Но конкретных примеров я не видела, так что

Tatti87
     29 июля 2014 (11:05)

N55, а главное - на самом деле, я просто хочу верить, что как и линии на руке судьба человека может меняться от прилагаемых усилий что нет жесткой предопределенности и то, что будущее варьируется и ты в силах прийти к тому варианту, который желаешь

а с другой стороны, при каких-то неудачах мне проще сказать себе, что это "карма" и развести руками))

Так что, как видите, личность играет в свои игры и как ей удобней, так и подстраивает мировоззрение. В этом и обусловленность, мне кажется.

Astro17
     29 июля 2014 (11:42)

Tatti87Но вот поэтому мне и не дает покоя мысль - если все полностью обусловлены кармой, то свободного выбора у личности нет. И все призывы нести ответственность за свою жизнь беспочвенны. Человек всегда остается в рамках своей судьбы, ни шага влево, ни шага в права.

Карму же порождают наши действия. То есть любое изменение в настоящем (наши поступки, действия или бездействия, даже мысли) приводят к изменению будущего. Каждая мелочь (это она нам таковой кажется) приводит к каким-то изменениям. Поэтому я, например, думаю, что как раз свободный выбор у личности есть. Судьба подкидывает личности проблемы (или радости, такое тоже часто бывает!) и мы сами решаем как их принимать, решать (или не решать, что тоже приведет к изменениям в последствии), использовать во имя любви и гармонии, тем самым очищая свою карму, карму рода, родителей, детей и т.д. (смотря по ситуации) или попусту потратить все, что нам дается без какой-либо пользы для развития (и себя, и окружающих). И от этого выбора, и дальнейших наших действий зависит наше будущее.

Я считаю, что надо выкладываться по максимуму, хотя некоторые люди живут по течению, но возможно это не карма у них такая, а результат их личного неосознанного выбора.

В книгах о карме очень много пишут об осоЗНАНИИ, понимании, умении принимать ситуацию, я думаю, что это не просто так пишут, это нужно всем людям.

Я дочитываю сейчас одну книгу (говорит СЭТ. Вечная реальность души. Автор медиум Робертс Джейн) ,там пишут, что есть многомерная сущность, от нее исходит искра духа, которая создает личность. И эта личность (то есть человек) живет и развивается. Также там много написано о том, что личности, созданные многомерной сущностью, существуют одновременно в различных временных реальностях, но нам этого не заметно, пока мы живем в своей трехмерной реальности и сосредоточены на своих физических ощущениях. Там также написано много о том, что личность между воплощениями сама выбирает воплотиться ей в трехмерной реальности (в измерениях подобно нашему) или в каких-то других. И даже если одна из личностей воплощается в трехмерной реальности, то другая может в этот момент существовать в какой-то другой. Высказываются мысли о том, что время-это единица измерения нашей реальности, мы его ощущаем, пока сосредоточены на нашей личности (сейчас).

Очень это все интересно.

N55
     29 июля 2014 (11:58)

Tatti87

...ты в силах прийти к тому варианту, который желаешь

Осталось разобраться - свободны ли мы в своих желаниях, или же наши желания уже заранее предопределены.

Я думаю - наши желания предопределены.

Но свобода присутствует так же!

Свобода следовать своему пути вопреки страху.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере