Форум на ОКУЛУС

Тема 32457, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Кацвири
Ретрик...6 из 8
     29 июля 2014 (01:02)

Всем привет!

Давно-давно открывала тему про натал своей дочери, все мне сказали что мол потом, потом, не плачь сейчас и все такое..... Но вот, доче уже 4 года, а она почти не говорит, только как воробушек на своем что-то лялякает -( Сейчас получили спец. садик, не знаю, надеюсь поможет.

Дело в том, что товарищ у нее в натале сильно поражен (недособранный большой квадрат)+ он фаворит по аспектам.

Я уже не знаю куда лезть и как ей помочь разговориться.... Вот подумала может камушки ей купить меркурианские? Или я уже с ума схожу?

Есть только один несчастный трин к .. но что мне это даст? Пыталась отдавать ее в кружки разные, но никто не хочет ее брать, т.к. она не говорит и плохо понимает чего от нее хотят

Вопрос собственно к тем, кто практикует и видел много пораженных меркуриев - это пройдет? Потому что везде пишут мол, проблемы с речью В ДЕТСТВЕ. Значит, перерастем?

Данные (если кто захочет глянуть и поделиться опытом): 26.06.2010 в 12:15 Хайфа, Израиль


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
monmodo
     29 июля 2014 (02:49)

Найти хорошего логопеда. Рисование. Музыка. Слушать детские песенки. Дать пальчиков фее краски, холст, обои и пусть резвится

monmodo
     29 июля 2014 (02:50)

Пальчиковые)

kananga
     29 июля 2014 (03:17)

Кацвири , карта, конечно, выделенная. Рождение точно в затмение, и меркурий, сожженный, участвующий во всех квадратах, и восходящий, я хочу сказать ,что здесь не будет такого,что прорабатывается только меркурий -ведь квадрат - это очень устойчивая конфигурация, и задевая, активируя одну планету, активируется вся конфигурация.

Я представляю, сколько времени и сил своих вы вложили и задействовали раздумывая над картой, да и просто, перебирая все возможные варианты помощи и развития своего ребенка. Поэтому не думаю, что вот так легко,за несколько минут, можно будет подобрать помощь. Кроме того, все-таки большинство из нас- только любители, а с такой картой- нужно очень бережно и вдумчиво поработать. Действительно, с теми профессионалами, кто дальше просто символики аспектов видит.

Что я бы сделала: ( это только мои размышления любителя, поэтому, очень важно, и воспринимать их, так, не больше). Карту - отдать на разбор профессионалам, потому как по аспектам можно еще ее разобрать, но по проработке - не думаю, что в рамках форума можно это сделать, хотя бы боле-менее подробно, и, правильно, тут бы не навредить, своими советами.

На консультации, еще и посмотрят с вашей картой как соотносится карта девочки - и какое взаимодействие будет максимально полезно для ребенка. Будет дорого, но это очень важный момент.

Так же, я бы обратилась еще к гомеопатам, именно, чтобы подобрать ребенку препараты индивидуально, стимулирующие развитие речи ( а не те, гомеопатические препараты, которые массово продаются)

Так же, бацзы - полезные для ребенка элементы усилить, вредные - ослабить, и другое, что можно будет гармонизировать.

Конечно, все это, вкупе и с традиционной медициной ( если чем-то уже пользуетесь), это дополнение, в комплексе, а не что-то одно.

Искренне желаю найти адекватного эзотерика, который разъяснит и поможет найти варианты компенсаций и помочь в развитии ребенка, а уж энергии и сил на это у девочки хватит ( карта очень энергична).


куда ум туда и ци
Аmentet
     29 июля 2014 (04:32)

Кацвири Привет!)

Я на форуме недавно, переспрошу, - официальных диагнозов врачи никаких не ставили? ( ).

И ещё переспрошу: язык для неё - иностранный, или дома на этом же языке общаетесь?

Я тоже не профессионал, но знаю одного человека с похожим наталом/сеткой домов.

В какие игрушки она любит играть? С детками контактировать любит?

Я немного не про Меркурий, но вообще про карту такую. Дело в том, что дети с таким наталом любят играть больше сами, - даже чтобы меньше их трогали и не приводили к ним всяких малявок , которые будут нарушать их "игру" и тырить игрушки

Видите, - Марс там 12 домный. Но он управляет куспидом 3-го дома в . И Нептун сильный (5 или 6 дом?). Похоже на куспид 6-го. Воображение должно быть сильным)) У таких детей очень развита фантазия. Вплоть до того, что они сами могут игры создавать , рассказы, фантастику придумывать.

Венера в 11 , во Льве , - может "технические?" какието игрушки таже интересны? Занимаетесь с ней на компьютере?

Венера упр также 2 домом, физ.активности, который в , - ей должны танцы пойти хорошо)) Также, позже, теннис, парные виды спорта. Может худ. гимнастика ещё(?).

С игрушек старайтесь предлать ей персонажей, которые будут стимулировать ролевые игры. С их помощью она будет "проговаривать" разные ситуации - помогайте ей в этом время от времени.

Только если это будут куклы, принцессы, - важно чтобы она их любила, позитивно индентифицировала. Тогда ярче эмоции будут. И Меркурий проявитсья под Солнышком

Если ли склонность мастерить чтото, какието украшательства. Как она вообще к этому относиться? Например, типа "плетения" всякие с бусин?

http://www.eurekakids.com/toy/diamant-toys/jewe...s-of-ceramic

http://www.eurekakids.com/toy/sentosphere/patar...wels-blister

хотя, конечно, это чуть постарше надо быть, - а так , разве что вместе с вами чтото такое делать.

Как она к конструкторам относиться? В Lego играет? Мозаики , пазлы собирает?

Про пальчиковые разные развивательные игры правильно вам здесь написали, - методика Монтесорри(?) на этом построена. Пальцы - это меркурий.

Кацвири
Ретрик...6 из 8
     29 июля 2014 (08:53)

monmodo, спасибо большое! я вечером после работы гляну про это

kananga я сделаю так, но не сейчас, а когда она будет постарше. В данное время у нее только хромает, ну и характер конечно - огонь! но я справляюсь с ее закидонами. Она ЛИЧНОСТЬ с детства, несмотря на то, что не говорит. Требует уважения к себе

А когда уже в школу пойдем, я все сделаю, как Вы написали.

Аmentet, Вы молодец! Многое совпало из того, что Вы написали.

Диагноза пока что нет. Но я не знаю, тут в этой стране что-то не торопятся ребенка клеймить. Думаю ближе к школе и получим что-то если не пройдет беда.

Языка два, иврит в саду, дома - русский. Она ПОНИМАЕТ оба языка, но не говорит ни на одном. Тока самые простые короткие слова из обоих языков.

Детей любит да! Очень любит общаться, несмотря что на своей говорит ерунду) Дети думают что она на каком-то другом языке говорит

Играть любит одна в саду, но не всегда. Как бы так, от игры вместе она не откажется, но играет одна в удовольствие. Я сначала даже думала про аутизм. Она может сидеть и долго водить одной игрушкой и смотреть на нее. Щас уже добавилось что она говорит за кукл, но на своем "пывпывпрывапрваопр"

Про нептун не могу проверить, т.к. она не говорит. Наверное фантазия большая, но это предположение.

Любит играть в игрушки в телефоне. Развивалки всякие.

Танцы любит очень! С детства "улучшенная" координация движения Думала отдать ее в танцы, да. Только когда начнет понимать что просит тренер....

Пазлы ненавидит. Любую игру на терпение - в мусор. Может маленький пазлик собрать, крохотный) Конструктор - даже боюсь предложить. Не играет в подобное.

СПАСИБО огромное за идеи, я про все подумаю, сделаю что могу. Я уже понимаю что время поджимает. И это уже не смешно, и сидеть ждать у моря - нет возможности.

И вам так же респект! Здорово рассмотрели карту. Молодец!

Еще раз спасибо за идеи! Я сейчас ищу все возможное по меркурию.


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
FLuckty
     29 июля 2014 (10:58)

Здравствуйте. У нас все очень похоже на Вашу ситуацию. Большой крест с участием светил, пораженный меркурий в раке. Венера в шахте, злой сатурн без гармоничных аспектов, добрый марс. Такая же история. Дочке 3 года, около ста лепетных слов типа "ав-ав", фраз практически нет. Тоже думала про аутизм: в возрасте после полутора лет без причины потерялся зрительный контакт - дочка отворачивалась от взгляда в глаза. К 2 годам это прошло. Тоже общительная, тянется к детям, к добрым и красивым взрослым, болтает на своем, отлично развита физически, очень гибкая. Тоже с характером.

Развиваем через управителя мерка, луну: на эмоциях схватывает слова на лету. У нашего мерка вообще нет гармоничных аспектов, а Ваш трин с нептуном - это тоже поддержка: музыка, море, сказки... песенки. Благодаря одной песенке из "Улицы Сезам" мы без особых усилий выучили сразу три новых слова. Развивать мелкую моторику - это хорошо, но проблемы с пониманием речи это не решает. Мы практически с года вместе рисуем, лепим, клеим, перебираем крупы... Но настоящий прогресс у нас пошел, когда я прочла фразу "маме нужно стать говорильной машиной" и применила на практике) Комментирую каждое действие, повторяя каждую фразу на разные лады, разными голосами. Нередко дочка просто закрывает мне рот ладошкой, потому что иначе он не закрывается) Но в целом ей нравится "говорильная машина", и улучшения очень ощутимые.

Дочка нетерпелива, неусидчива, не любит, когда ее учат напрямую, поэтому с паззлами, конструктором я начинаю возиться сама, на полу, и по ходу "делюсь" с ней восторженно: ой, смотри, как красиво; смотри - классно? Может рассердиться, выбросить, но через несколько дней или недель начинает принимать участие. Конструкторы сейчас очень любит, а также наборы, где много всяких мелочей: типа докторских, косметичек, фермы.

Zelen
     29 июля 2014 (11:35)

Упр. 3го в 12 - может она в принципе молчаливый товарищ? , на Асц - трудно оформить мысль словесно, "показать" её, да и вообще, мож "сковывает самовыражение". - мужчина с таким аспектом только в другом доме, пишет стихи, новые слова придумывает, заикается, но даже пел без стеснения, знает английский разговорный и письменный. Говорит, что помнит как мама переживала, что у него проблемы с речью, и сам не может объяснить почему ему сложно было открыть рот и что-то произнести, мол, возможно, я в этом не видел смысла - за меня говорят глаза. Девочка, 4 года, в , и - по описанию очень похоже на вашу ситуацию, родители приняли решение - систематически водят её заниматься в бассейн с дельфинами, её это приводит в восторг, она и плавает с ними и играет. Выучила имена дельфинчиков, зовёт их, называет уменьшительно-ласкательно (додумалась сама). Её мама отмечает, что улучшения с речью (помимо прочего) очень заметны, бросать не собираются.

Удачи Вам!

Лунная Дева
     29 июля 2014 (13:22)

Кацвири , я не с точки зрения астрологии хочу высказаться. Дети которые с рождения учатся говорить сразу на двух языках - всегда начинают говорить намного позже, это изученный факт. Не переживайте.

neona
     29 июля 2014 (13:30)

У моего сына тоже пораженный Меркурий и он тоже молчит (скоро 4)

Планирую в ближайший месяц попасть на дельфинотерапию, если будет толк - поделюсь результатами)))

Только если не сложно, напишите мне на мыло, чтобы я не потеряла контакты

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере