Форум на ОКУЛУС

Тема 32457, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Danaeva
     29 июля 2014 (16:31)

Вашей малышке всего 4. и она живет в среде где говорят на двух языках. я знаю, много таких детишек, они долго молчат, зато как заговорят - говорят сразу на двух.

Вы занимайтесь с ней, но не позволяйте себе отчаиваться и "ставить диагнозы". Все будет, просто позже.

У меня самой меркурий шахтер. это не поражение, конечно. но проблемы с "открыть рот и заговорить" всегда были. Это при том что я по образованию лингвист. Сейчас я говорю на 4 языках, один из которых японский, и работаю в крупной компании, где постоянно участвую в переговорах. и ниче, нормально.

FLuckty
     29 июля 2014 (18:58)

Кацвири, меня вот заинтересовало сходство между картами Вашей и моей дочек, при разнице почти в год. Я посмотрела в других открывавшихся Вами темах Ваши данные. Интересно, что у Вас и у меня мерк в одном градусе, 5 тельца. И довольно много других пересечений по градусам: партильные соединения и оппозиции разных точек карт. Посмотрите синастрию - просто интересно. 10.05.86 00:30 Ташкент.

Наши дети приходят к нам неслучайно, конечно - но почему именно так? Я филолог, для меня язык - это профессия, стихия, философия. В 3 года я уже читать умела. А у дочки вон какая "обратка" пошла... С другой стороны, когда я читаю, что у детей с задержкой развития речи высоко вероятны трудности при освоении школьной программы, особенно на уроках русского - меня пробивает на смех сквозь слезы. Честно, сама долго была учитанной отличницей и никогда не хотела того же для своей дочки.

Татьяна М
     29 июля 2014 (19:37)

Кацвири

Вы молодец, что уже сейчас озаботились этой темой, детские годы очень важны для развития и всей будущей жизни ребенка.

Что хорошего можно отметить по : да, он перегрин, но не в изгнании/падении и не в ретро-фазе, а еще - у него очень хорошая скорость

Попробуйте поучить песни, стихотворения. Обратите внимание на народные песни. Поначалу пусть запоминает, а потом пытайтесь "хором", обрывайте фразу, пусть она продолжит. Ну, как исполнители на концертах поступают Даже если она не будет повторять, просто запомнит, это много - тренировка памяти. Читайте народные сказки, былины, эпосы, мифы. По .

Удачи

Лунная Дева
     29 июля 2014 (21:58)

Danaeva У меня самой меркурий шахтер. это не поражение, конечно. но проблемы с "открыть рот и заговорить" всегда были

Мой Меркурий в тригоне с Ураном, Юпитером и соединении с Венерой, но проблемы такие же

Danaeva
     29 июля 2014 (22:35)

Лунная Дева,

Вот это, действительно, странно.

Часто задумывалась, почему меня с моим тяжело поддающимся , управляющим 2,3,6 домами, Судьба настойчиво заставляет работать над ним, ставит в условия, когда ты либо вот сейчас прям выступаешь, толкаешь речь на ходу, либо ты дурак прилюдно!

И в отношениях, часто выражен Мерк, я им как бы "выбираю". Сейчас ощущаю его как если бы в хорошем аспекте с ураном, но тоже не всегда...

Скользкая штука этот и очевидно прорабатываемая

Кацвири
Ретрик...6 из 8
     30 июля 2014 (01:19)

FLuckty, блин, так похоже на поведение моей дочери) надо же так!

спасибо за то, что поделились опытом , я все записываю, анализирую, составляю сейчас план, что и как дальше. А то школа не за горами можно сказать...

Zelen, не, она не молчалива, на своем языке она объясняется без стеснений... тока непонятно ничего...

на Асц дал нам высокий рост, пока больше ничего отметить не могу, она слишком мала...

У мужчины наверное не на верхушке ТАУ и не в к ....

Огромное спасибо что поделились опытом! Мне это правда важно!

Лунная Дева я вот и не переживала что профукала логопедический сад с трех лет который нам был положен.... нет уж...

А вообще, я работала в саду тут, и дети может и страдают немного от двуязычия, но совсем чуть чуть... в принципе, ни у кого проблем я не видела таких как у нас. Дети говорят на том языке, на кот. говорят родители без проблем...

neona я искренне надеюсь что это будет эффективно! Говорят же, что таким детям нужны исключительно яркие переживания чтобы было побуждение разговаривать.

Danaeva спасибо огромное за поддержку!

Шахтерство не считаю большой проблемой если планета проработана и самодостаточна Вы видимо свою как раз проработали

FLuckty я посмотрела синастрию. Достаточно забавные совпадения по градусам... и найти человека у кот. Мерк в том же положении - Только у Вас не ретрик. Но зато есть ) В целом карта у Вас подобротнее моей

Татьяна М

Огромное спасибо! Действительно, скорость отличная, но он в развороте ... в любом случае я, как любая мама, очень надеюсь что в конечном итоге все будет в порядке!

Спасибо что поделились мнением!


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
Кацвири
Ретрик...6 из 8
     30 июля 2014 (01:20)

ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто отписался! Я ни один пост не оставлю без внимания! Благодарю Вас всех за помощь!


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
Аmentet
     30 июля 2014 (02:56)

Кацвири

Спасибо, мне очень приятно

характер конечно - огонь! но я справляюсь с ее закидонами. Она ЛИЧНОСТЬ с детства, несмотря на то, что не говорит. Требует уважения к себе

Кстати, её личный элемент , - действительно стихия Огня. Сильный))

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/...Type=1&Sex=0

http://mingli.ru/calculator/MXwwfNCl0LDQudGE0LB...MTB8SGFpZmE=

enya
     30 июля 2014 (10:04)

Кацвири ,не хочу Вас лично пугать и не думаю,что все настолько критично.Но все же...

Я воспитывсю сына- аутиста.Он аутист не в тяжелой форме и специфику таких детей я уже очень неплохо изучила.У моего малого нету большого квадрата ,но есть довольно точный тау из кардинальных знаков и домов,где из 1 дома на в 10 и ретро в 4.Скажу только,что перевидала много карт деток с разными уровнями этой болезни и некоторые выводы были сделаны.У многих из них поражено или хотя бы одно из светил.Как правило,у них поражены (в моем случае ретро в 9 доме,в аспекте широкого,но все же расходящегося с и квадрата от из 6).Спасает то,что работает рецепция по управлению .Да и во второй стоянке и уже через 3 дня пошел директно,зато развернулся в ретро.

В Вашем случае поражается оба светила, слабая,но она хоть в 4 доме . не лучший аспект,как и .Но в карте ребенка есть стабилизирующий от (у.6,7 из конца 5).Есть реальная возможность заниматься с ней в бассейне,возить на дельфинотерапию,заниматься музыкой или йогой. сфера йе реально должна помочь.Напрягает меня и с АСЦ- ребенок сам себя ограничивает,ей реально трудно.Из того,что Вы о ней написали,могу сказать,что некие аутичные проявления замечаются.Вот то ее пение себе под нос- мой точно так же почти постоянно что то себе поет.В 3,5 года нам поставили диагноз.Он говорил только 2 слова на 3 буквы,но выговаривал их четко.И это были не мама или папа,а око и оса .Сейчас говворит все,но нету речевой логики и очень слабый диалогичный разговор.Так мы почти все время на аминокислотах и нейролептиках(есть поведенческие отклонения).Аминокислоты явно помогут в восстановлении или развитии речи.Старайтесь отдать ее в коллектив.Если даже не берут в сад,то просто часто гуляйте там,где дети.Пусть она видит их поведение и общение.Социализация в Вашем случае- самое важное.

Ктому же у нее в карте фортуна в 6- у моего тоже.Вот так она дает возможность не заболеть более серьезно...как то так.Постарайтесь с ней разговаривать постоянно в диалогичной форме.Если ей не интересно,сами у нее обо всем спрашивайте и обьясняйте ей,чего она сама не знает.Как правило,аутисты сами ото всех отгораживаются,играют сами,песнями закрывают внешние звуки.Победить аутизм тяжело,хотя это просто врожденное остояние души.А вот развить речь,память и интеллект вполне возможно и реально.Но Вам прийдется этим серьезно и надолго заниматься.И поверте,никто кроме Вас не даст Вашему ребенку больше,чем Вы сама.Чем больше Вы занимаетесь,тем скорее будет прогресс.И настраивайтесь на то,что результаты не будут мгновенными и проявятся когда через месяцы,когда через годы...

Oltime
любитель
     30 июля 2014 (10:48)

Ребенок очень требователен к себе, возлагает на себя груз и особенно в детстве чувствует тяжесть, неуверенность, боязнь (чего боится? сказать глупость?). Умственная деятельность, несмотря на молчание, очень и очень активная. Чтобы раскрыться ему нужная доверительная обстановка. Очень рекомендую обратиться к спокойному психологу-логопеду и предупредить специалиста, что ребенок перегружен, но хороший специалист это заметит.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере