Форум на ОКУЛУС

Тема 32457, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Elise
     31 июля 2014 (11:38)

Enya, вы правы, наверное. Память на самом деле хорошая и состредотачиваться умею. И юпитер самая добрая планета и хорошо аспектированная, и пусть великоватые расходящиеся трины меркурия (во льве) к соед марса и солнца, но есть.

К меня вопрос другой - отрицательные аспекты как их проработать можно?Тут на форуме одни говорят, что проработать нельзя, другие, что еще как можно. Ведь любой аспект - это как бы взаимодействие энергий, можно ли напряженный аспект пустить в нормальное конструктивное русло? Ведь может же напряженный, но богато аспектированный меркурий заиграть всеми своими красками, оттенками (аспектами)? Нужна работа, среда и обстоятельства благоприятные?

kananga
     31 июля 2014 (12:20)

вопрос ТС звучал ведь: Вопрос собственно к тем, кто практикует и видел много пораженных меркуриев , и, мне кажется, именно Ения больше всех изучала подобные меркурии.

Я сейчас ни в коем случае, не говорю о идентичности, а только о том, что изучено о пораженном мерке - ей гораздо больше, чем, индивидуальный пример, слегка пораженного мерка в своей карте.

По карте, я еще бы хотела добавить, что вы посмотрите, имхо, может ( мне кажется) меняется и зависит ли поведение от лунного цикла, как в полнолуние - меняется ли поведение, и еще, важные события будут возле затмений. Как рожденной в полнолуние и затмение - мне кажется ребенок этому чувствителен, да и новолуние тоже.

И про сатурн, буквально 2 слова.Как по мне - так он тут скорее друг, такой, стабилизирующий, помогающий держать себя в узде. Представьте, что он бы стоял в другом месте, и кто бы тогда удерживал светила от размывающего аспекта с нептуном ( сколько тем на форуме - жизнь под нептуном, в иллюзиях, итд.), причем, в этой карте - это бы не оставалось на уровне фантазий - т.к. квадрат урана к светилам, и 6 планет в кардинальных знаках, и 7 планет в угловых домах+ плутон в соед. с луной - это же не только мама, но как ее собственные эмоции будут проявляться - дадут сил на выполнение и добиться любом путем задуманного.

Так что, сатурн - тут даже очень к стати.

Это правда не отменяет того, что особенно в детстве он будет мешать выходить напряжению, коего всегда будет много, и нужно научить ребенка - как конструктивно и социально-одобряемыми способами можно сбрасывать пар. И то, что вначале, без опыта понимания энергии планеты ( а поэтому в детстве особенно) - сатурн всегда ощущается как ограничитель.


куда ум туда и ци
Oltime
любитель
     31 июля 2014 (15:33)

Татьяна М,

Ну мы же говорим не о неких абстрактных , а о конкретном, в данной карте,

Почему Вы подумали, что я говорю абстрактно? В сообщениях, адресованных ТС, ссылалась на весь натал, не выделяя один Меркурий и его аспекты ("доверительная обстановка" в моём сообщении как раз и указывала на конкретность натала). Но тут встретила замечания про скорость Меркурия и решила уточнить почему люди это выделили.

Касательно , он здесь в , в дружественной для энергии. Есть мнение, что Мерк в Водолее в своей тарелке (если считать Уран высшей октавой Меркурия, то вполне стоящее утверждение - мои наблюдения за Мерком в Водолее это подтверждают - один из самых лучших знаков для типичных функций Меркурия). Тем не менее, на Нептуне не зацикливаюсь. Натал богат аспектами и нюансами. Просто не поняла почему так шибко списали Нептун.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
enya
     31 июля 2014 (16:59)

Elise , я не особо знаток,как и что человеку нужно прорабатЫвать.В динамичных аспектах энергия идет к более слабой планете от более сильной ессенциально.Если динамичный аспект к ней не перекрывается гармоничным к ней от чего то доброго,то тогда выбросы этой энергии на планету будут ощущаться по дому человека.Ну и важно конечно,что поражает планеты- если , - то пораженные планеты не могут контроллировать или как то адекватно проявлять свою природу,если -то скорее всего-планеты будут именно сдерживать свои качества и действовать замедленно там,где нужно быстро,ну а если .... как по мне(лично мое мнение)-поражение ним в карте дает планете глубину и интенсивность,некую неудовлетворенность и недозаконченность проявления качества,но и какое то окончательное изменение функции планеты.

Несколько лет назад прошел транзитом по мужа.Его в 1 доме- муж стал импотентом.....Сейчас он уже год топчется по младшего сына- ну,каких то особых перемен,не скажу,что заметила.Ребенок ведь специфический,с задержкой психоэмоционального развития.Зато в его 10,5 лет у него уже "там" начинают появляться признаки полового созревания.Я очень поэтому переживаю.

У самой .Но тут под управлением - в жизни это дало мне некую оригинальность мышления.Училась всегда хорошо по всем предметам,за словом в карман не лезла,но могла по молодости быть очень несдержанной в словах и высказываниях(хотя за это я грешу на свой на к.8 в широком с ).Иногда прорабатывать динамичные аспекты незачем- они дают силы жить.

Аmentet
     31 июля 2014 (18:33)

попался под руку гороскоп,

Мерк в Раке, сожжён Солнцем , имеет , и , к томуже, ретроградный.

Тоже рождение в полдень, - АSC в .

Silvia Marty

is a Spaniard actress, ballerina, and singer

http://www.astrotheme.com/astrology/Silvia_Marty

внешность (+Марс ещё в первом), в

http://www.zimbio.com/Silvia+Marty

http://www.youtube.com/watch?v=GkZ4b7lhglo

k_t
     31 июля 2014 (23:17)

я когда-то тему открьівала про развитие разговорного язьіка у детей

вьіборка бьіла не большая, но получилось интересно.

за "поздно" брала от 2.5 лет

возможно, стоит отталкиваться от данньіх "рано" и развивать те планетьі, к-е за "рано" отвечают ?

смотреть картинку
k_t
     31 июля 2014 (23:17)

общее

смотреть картинку
k_t
     31 июля 2014 (23:18)

общее

смотреть картинку
kananga
     31 июля 2014 (23:28)

Т-джан , спасибо.


куда ум туда и ци
Cosmopolitka
     31 июля 2014 (23:57)

Т-джан

Отличная подборка

Самые ранние Девы с аспектом к Марсу,в общем-то наверное да .Есть такой экземпляр. В 8 месяцев уже говорил немножко...

На втором месте Стрельцы,удивили Тельцы на третьем-думала,что скорее Близнецы будут...


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере