Форум на ОКУЛУС

Тема 32457, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     1 августа 2014 (16:34)

Если все видят аспекты- то и разницу между степенью повреждения, а также уровнем значимости планеты в карте ( в данном случае- мерка) тоже должны видеть. Повторюсь, видим (тема, между прочим, называется "Сильно пораженный Меркурий", т.е. видят все). Что дальше?

Kananga, частые реакции "согласна", "не согласна", "думаю, что вот этот человек прав, а вот этот не очень" и голый перечень аспектов не могли не навести на мысли и соответственно реакцию с вопросом. Спишем на "призму мира".


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
agusha
     1 августа 2014 (23:28)

У моей близкой подруги дочь не разговаривала до 4 - лет, вообще мало лепетала даже на своем языке, потом как заговорила, сейчас любуюсь ей, абсолютно адекватный, общительный, игривый ребенок! Всему свое время!

Кацвири
Ретрик...6 из 8
     3 августа 2014 (02:22)

enya, здорово, что вы отписались! я помню, что у вас ребенок аутист. Поэтому ваш опыт в рассмотрении таких карт бесценен.

Дочь моя действительно немного аутична. Но немного. Главный признак отсутствует - необщительность. Я видела у нее аутичные черты, но меня смущало что она обожает общаться, целоваться, обниматься, играет в ролевые игры, смотрит в глаза, делится своими впечатлениями как может, говорит мама, папа, чужие для нее - как родня, новый садик - не проблема! и т.д. Но в то же время она может сидеть за столом с игрушечным конем и играть им: типа он скачет, скачет, скачет, а она смотрит на это без конца.... Когда она была маленькая, было еще хуже. Ходила с травинкой или веревочкой и трясла перед собой и любовалась....слава Богу это прошло.

Но какой-то процент аутичности точно есть. Еще когда она только родилась я почти ревела смотря на ее натал и молила Бога чтобы астрологии не существовало и все это не работало. Я понимала что натал где-то да выстрелит, но не знала где.....

Сферой я займусь. Щас вот собираю все возможные варианты по нептуну.

И еще раз благодарю за ответ! Я все это учту. Безумно полезно ваше знание!

Oltime Про напряжения это да! Иногда ей плохо, приходит из сада и нет настроения, то то не так, то се. Реально видно перегруз. Ребенок сам от себя устал... пока мы не нашли ничего успокаивающего кроме сна. В такие дни она спит и днем. Обычно нет.

Спасибо за советы! Они очень хорошие!

Ласковый и снежный зверь несомненно бывают случаи когда детки "просто" не говорят до 3-4 лет... но вы меня тоже поймите, я не могу сидеть и ждать и смотреть на это.

Про воображение от я могу пока что только гадать. Мы ведь с ней даже толком и поговорить то не можем.... Про все остальное, написанное вами - согласна. Скорее всего так и будет. Но когда с ребенком можно поговорить, обсудить что-то, помочь ему, или да хотя бы узнать что его тревожит - это намного облегчит задачу

Lelya спасибо за ответ! Про честно говоря не думала... Но страхов у нее к темам не наблюдаю... может как-то по другому проиграется, не знаю...

у нее есть немного аутизм, да.

Elise спасибо! с надеждой читаю такие комментарии. я думаю и у дочки будет все нормально, только и мне и ей пахать и пахать...

enya"научить ее не бояться проявлять собственную иннициативу, не пугаться оценок и повысить собственную оценку в своих же глазах."

С инициативой у нее будь здоров...

Очень странно короче у нее, вродибы аутизма и нет, но какой-то небольшой % есть...

kananga спасибо! я по затмениям не профи, учту эту информацию!

Про стабилизирующий - это я увижу потом уж... щас решаю то, что горит

Аmentet спасибо! интересно!

Т-джан очень благодарю! поизучаю как будет вечерком свободное время.спасибо!

agusha надеюсь и я буду это вспоминать только и радоваться что прошло


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
Кацвири
Ретрик...6 из 8
     3 августа 2014 (02:27)

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ! Я все читаю, все учту, все рассмотрю!

Честно говоря, открывая тут тему думала что меня опять пошлют "в зад". Но я получила много больше, чем ожидала! Идеи! Самое важное это они! Одна я бы столько не надумала!


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     3 августа 2014 (13:03)

Если смотреть по ба цзы, то есть шансы ,что девочка заговорит, kananga про затмение

но она просто по жизни потом будет не очень словоохотлива, не будет болтушкой,а все больше делами и действиями, и это для нее будет хорошо

про воду все правильно написали ,все рекомендации и очень хорошо ей петь,народные отлично,колыбельные также, и самой, и вместе с ней,и для нее,танцы можно,но лучше бассеин,

также из занятий для развития очень хорошо подойдёт что-нибудь лепить из глины,пластилина, в тишине,уединении она всегда будет очень любить создавать что-то своими руками и у нее это будет хорошо получаться ..

а своевольная она всегда будет,давление и правила будет всегда плохо переносить, также на слух она будет все плохо воспринимать, поэтому ,чтобы попросить ее сделать что-то словесно будет трудно, и повышать голос тут будет бесполезно,свобода действия,свой самостоятельный выбор-это будет главная составляющая ее характера, поэтому особенно когда начнётся учёба, могут быть проблемы,можно предложить мотивировать какими-то определенными действиями,например,если сделаешь то то,то сможешь пойти поиграть, можно cмотивировать карманными деньгами,или как мы (мой ребенок тоже поздно заговорил и были проблемы со способностью услышать,слушать, да и сейчас ,конечно есть,но когда понятны причины откуда и почему, то есть знаешь врага в лицо,то легче бороться с проблемой ) а заговорил понятно только в 5 лет, из гомеопатии нам прописывали MERCURIUS SOLUBILIS),

делали просто кружочки ,сердечки вырезали из бумаги и за хорошие поступки "награждали",очень хорошо собирать коллекции из камней или монеток,можно также попробовать вместе с ней готовить,выпекать дессерты,это тоже можно использовать как награждение за что-то, вот сделаешь домашнее задание,мы с тобой приготовим вкусный дессерт и т.д. ,похоже на шантаж ,но просто слова,уговоры действовать не будут ..

не советую ее отдавать в школу с 6 лет,то есть в 2016 году,для нее это проиграется сильным стрессом и конфликтом, и лучше все же в спецшколу или спецкласс или с ассистентом,если будет такая возможность и в Израиле так делают

пройти тесты на аутичность все-таки стоит,хотя бы для того,чтобы получить это самое место в спецшколе ,а возможно и какое пособие..

можно нескромный вопрос, отец девочки живет с вами? какие отношения у нее с отцом ,проводят ли они часто время вместе?

---------------

насчёт скорости и положения , мой безаспектный 12-ом ,скорость небольшая,но заговорила в 1,5 года уже предложениями и осмысленно ,статистика , + видимо рецепция с помогла,зато потом настал период,когда больше стала общаться письменно и по работе также, проявилась связь , устно очень мало ,+ ограничение появились из-за переезда локальный перешел в 3-й

https://evolution.life/p/helenbor
Lelya
Леля
     3 августа 2014 (16:30)

Кацвири

опасность лилит может выражаться не в страхах по планете, с которой она соединена, а, наоборот, в залипании на планетарные интересы, причем на их черные стороны, неприглядные и небрезгливые.

пример такого залипания (высокоразвитого) на чернуху - доктор Лиза ( ), которая имеет тягу лечить не простых людей, а бомжей, наркоманов, которые опустились, плохо пахнут, имеют гангрены ног и прочее.

и куча других известных людей, которые вроде бы и успешны, но залипают на чернуху небрезгливую (которая у обычного человека вызывает стойкую брезгливость, отвращение и страх).

если это то, чего вы желаете своей дочери, то, да, надо развивать все по нептуну. в надежде, что она не станет идти по низшему уровню - хиппи, наркоман и пр., а по высокому уровню, например, как доктор Лиза

Lelya
Леля
     3 августа 2014 (16:38)

в идеальном варианте при наличии денег я бы такого ребенка отвела на месячную диагностику к психиатру, чтобы понять, что с ребенком, и исходя из этого подбирать развивающие игры, занятия и коррекцию поведения.

есть очень много видов аутизма. и если это он, то чем ранъше вы начнете ею заниматься профессионально, тем проще ребенку (и вам) будет адаптироватъся к социуму, детсаду, школе и, главное, взрослой жизни. если это не аутизм, а что-то другое, то тут тоже надо целенаправленное развитие того, что отстает.

астрология - это хорошо, но пытаясь следовать ее советам, вы упускаете время

еще раз подчеркну, на мой взгляд, меркурий у нее не настолько проблемный, чтобы вызвать такие особенности поведения

Elise
     3 августа 2014 (19:26)

Кацвири, не могу не ответить на эти строки:

" Но в то же время она может сидеть за столом с игрушечным конем и играть им: типа он скачет, скачет, скачет, а она смотрит на это без конца.... Когда она была маленькая, было еще хуже. Ходила с травинкой или веревочкой и трясла перед собой и любовалась....слава Богу это прошло."

По моему это хорошие такие игры детей - у них свой мир и игры, отличные от тех, которые мы представляем правильными. Вы посмотрите с другой точки зрения - она умеет сама придумывать игры, не просит постоянно, чтобы с ней играли. Я не описала то, во что я играла в своем предыдущем посте. Я замки складывала из открыток часами, будучи одной - складывала, складывала, пока они не падали - и снова складывать замки. Я уже писала, что моя мама тоже переживала, поэтому вам и пишу. Не знаю почему - не чтобы вселись бесплодные надежды. Просто созвучно.

FLuckty
     3 августа 2014 (23:46)

Elise, извините, но хорошего в таких играх мало. Да и не игры это, а стереотипии - способ снятия эмоциональной перегрузки и один из трех критериев при диагностике аутизма. Другое дело, что без остальных двух признаков чистый аутизм исключается. Но если есть стереотипии - способ снятия стресса, значит, есть внутренний стресс. И смотреть на это с точки зрения "хорошо, что ребенок может сам себя занять" - большая ошибка. Впрочем, ни одна мама не сможет смотреть на стереотипию с этой точки зрения. Постоянные замки из открыток - это тоже не айс, но это более сложное действие, с элементом азарта. Elise, если Вам созвучна эта тема, попробуйте посмотреть книгу "Дэниэл молчит" - в ней рассказывается о ребенке с тяжелой формой аутизма и подробно описываются проявления. Вы сможете увидеть различия между детской замкнутостью и аутистическим спектром.

FLuckty
     4 августа 2014 (00:55)

Я вот три дня подряд по делам ездила в другой город, дочка оставалась с бабушками. После этих 3 дней дочка не позволяет мне прибирать в комнате при ней: настаивает, чтобы все оставалось, как есть. Я беру свою книгу из ее стопки и ставлю в шкаф, она бежит за мной и панически требует вернуть. Пластилин, заколки - то же самое. Уже несколько дней. Внешне пустяк, а на самом деле результат и признак стресса. Не представляю, как пойдем в садик. Нам совершенно точно нужно в садик, но, блин, логопедический сад один на весь небольшой городок, туда стремятся отдать своих детей все, даже те, у кого нет никаких проблем с речью. Группы и воспитатели перегружены, и, судя по рассказам, там не слишком тактичны к детям. Одна воспитательница "не любит, когда дети бегают", другая... уф, не буду рассказывать. Короче, тяжко.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере