Форум на ОКУЛУС

Тема 32609, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 сентября 2014 (09:00)

Rey


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Zot Ilya05
     6 сентября 2014 (12:39)

Rey

То есть от точки равноденствия отсчитываются сектора по 30 градусов которые и являются знаками зодиака?

Rey
     7 сентября 2014 (05:27)

Zot Ilya05

Да

Также как от точки восхода отсчитывают 12 секторов, которые являются домами.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Zot Ilya05
     7 сентября 2014 (11:48)

Вроде понял. То есть не смотря на смещение созвездий точка отсчёта осталась в тех же координатах эклиптики?

Прошу прощения за тупость,но если это так каки же образом учитывается смещение оси?

Rey
     7 сентября 2014 (13:14)

Zot Ilya05

Смещение созвездий это и есть смещение оси.

Если брать систему отсчета относительно звезд (звезды неподвижные, но ось относительно них вращается), то в какую сторону смещается ось, в ту сторону смещается и точка равноденствия.

Если брать систему отсчета относительно земли (ось неподвижна, подвижны звезды), то тогда мы с земли и наблюдаем смещение звезд в обратную сторону относительно точки равноденствия.

То есть смещение звезд относительно знаков зодиака идет из-за смещения оси. То есть если учитывается смещение звезд, то значит учитывается и это смещение оси. Если опять не понятно, то не поленюсь и нарисую на картинке


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Zot Ilya05
     7 сентября 2014 (18:08)

То что смещение созвездий и оси одно и тоже понятно Я другое имел ввиду не знаю как понятно объяснить...

Точка равноденствия сместилась в рыбы. Но в в западной астрологи за эту точку по прежнему принимают тот сектор неба где 2000 лет назад находился Овен. И где тогда учёт смещения?

Rey
     7 сентября 2014 (19:19)

Zot Ilya05

Точка равноденствия сместилась в рыбы. Но в в западной астрологи за эту точку по прежнему принимают тот сектор неба где 2000 лет назад находился Овен. И где тогда учёт смещения?

Что-то вы путаете. Давайте тогда проще рассуждать.

Вот берем тот зодиак, который был 2000 лет назад. В то время знаки зодиака совпадали с созвездиями. Точка равноденствия была в начале созвездия Овна и сектор 30 градусов от точки равноденствия попадал в созвездие овна, следующие 30 градусов в тельца и т.п.

Прошло 2000 лет, точка равноденствия сместилась назад в созвездие Рыб. И теперь первые 30 градусов от точки равноденствия (тобишь знак Овна по западной астрологии) примерно попадает в созвездие Рыб (или знак зодиака рыб по восточной традиции). Я не понял откуда вы взяли такую информацию, что точка равноденствия находится в созвездии Овна, она в Рыбах и это учитывается во всех астрологических программах.

Это восточный зодиак как 2000 лет назад начинался с созвездия овна, так и сейчас там начинается. А в западной астрологии все учтено и точка равноденствия там, где и должна быть и учетом прецессии.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Zot Ilya05
     7 сентября 2014 (20:07)

Rey

Спасибо вам за разъяснения.

Есть ещё один вопрос но он скорее философский. Я имею общие представления об астрологии что такое аспекты дома знаки и т д. Но до серьёзного знания далеко как до Китая пешком .

В трактовках более или менее понимаю. Есть знания в области хиромантии не плохие. И опыт в таро.

Но с математикой у меня катастрофа полнейшая. Сейчас конечно же 99% считают в программах но можно ли серьёзно заниматься астрологией не разу в ручную не составив карту и не особо понимая принцип расчётов?

Rey
     7 сентября 2014 (20:16)

можно ли серьёзно заниматься астрологией не разу в ручную не составив карту и не особо понимая принцип расчётов?

Мне кажется это каждый сам для себя выбирает Кому то проще просто выучить значения тех или иных положений, возможно на практике их прочувствовать и понять и работать так, без вникания в астрономический аспект. Если человек не пытается разбираться в причинах возникновения тех или иных интерпретаций а пользоваться готовыми, то ему и нет смысла разбираться в математических тонкостях этого положения.

Я сам всегда стараюсь понять любую ситуацию со всех сторон. В свое время проштурмовал много книг по астрологии, выучил многие понятия и положения, но в один момент меня все это стало не удовлетворять и я решил разобраться в источнике всех этих данный - откуда взялись все эти знаки зодиака, откуда взялись интерпретации планет, знаков, домов... И вот тут то найти ответы без знания астрономической картины невозможно.

По сути дела математическая модель астрологических объектов в итоге и оказывает главное влияние на их психологическую интерпретацию


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Zot Ilya05
     7 сентября 2014 (21:16)

Не совсем понятно как мат часть влияет... Трактовки к примеру планет более или менее ясны. Марс связывали с войной активностью из-за красного цвета. Сатурн с сжатием старостью из=за удалённости и медленной скорости. Уран с техникой и прогрессом,внезапностью. Потому что был открыт с помощью телескопа во времена пром революции. И с его открытия начались значительные изменения.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере