Форум на ОКУЛУС

Тема 32620, сообщений: 229

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     13 сентября 2014 (12:20)

Таки, да, в личных отношениях наблюдался пофигизм и зацикленность на себе любимой луне в овне

Это сущая правда и єто и хорошо (для обладателя такой луны - т.к. не дает долго печалится, ведь долгая печаль и самокопания ведут депрессии, а овновской луне это не совйственно.

Но с другой стороны это огромная проблема, т.к. такая луна думает в первую очередь о себе, я не о чувствах и самоощущении партнера и ей не понятно почему это Вы закрылись и не отвечаете на ее бравые прямые призывы исполнить ее, луны в овне желания...

Зато такая луна в овне успеет переделать кучу дел пока водная луна будет медитировать Так что иногда она выгодны

И, кстати, луна в овне в состоянии уловить флюиды луны в скорпионе и периодически учитывать и потребности такой луны

Конечно, в состоянии - все-таки одни управители, но в разных подачах

Как по ме при синастрии луны в овне и луны с скорпионе основная проблема в несоответсвии скорости и глубины реакции. Когда луна в скорпионе наконец-то (если такое случилось) поверила луне в овне - луне овне уже может стать скучно и она накопит опыт неуслышенных бурных своих призывов...

Т.е. несоответсвие временных континиумом имеем...

Ну про глубину - у луны в овне это с места в карьер, но если не понравилось - то также быстро обратно, но обязательно глубоко.

У скорпионовской же все медленне, постепенно погружаясь и также постепенно выходя, а при более медленном и длительном проживании эмоций - они сильнее "врастаются" в личность...

Lilena lera4you@lenta.ru

Кстати, хотела спросить почему ВЫ свои гармоничные аспекты к и считаете сложными?

Cinnamon girl

а расскажите, плз, про проявления - очень интересно)

Это Ваша сестра сейчас проживает возвращение и одновременный транзит по ? Как это отражается?

salt
     13 сентября 2014 (12:25)

Любые попытки манипулирования им или его чувствами приведут к отторжению Вас, и его чувств к Вам. Он чувства просто сам убьет в себе - перестрадает всё внутри, пусть и очень болезненно - но Вам в этом не признается, и Вы этого скорее всего даже не заметите. Только когда он скажет, что уходит от Вас насовсем. Но вернуть его уже будет невозможно ничем. Почему не скажет? Просто - какой смысл что-то говорить и объяснять человеку, который его не хочет понимать в основных вещах, или грубо пренебрег ими, а значит не понимает/не хочет понимать его чувства.

Это Вы хорошо написали

Это то, что произошло у меня с мужем.

Хотя я говорила, да и не раз. Но... если человек не слышит и не хочет слышать? Да, чувства уходят внутрь, и потом отсекаются.

Вообще все верно пишете про

Я за собой знаю, что отношенческий негатив мне накапливать нельзя, поэтому я его обычно высказываю (разобрать его сразу да жить спокойно дальше), но если визави не хочет с этим иметь дело, ну вот есть такие люди, которые ленятся строить отношения или пренебрегают чужими чувствами ("ты все себе придумала и закроем тему").


Каждый судит с колокольни собственного натала
Petrana
     13 сентября 2014 (12:32)

NEPTUN салют огненным женским

луна во льве в квадрате к сатурну и плутону в скорпионе - из себя скажу,у меня все заскоками-иногда я проявляю себя как лев ,иногда как скорпион.

ИМХО это точное действие поражения от : луна это эмоции и глубина, сопережевание - она у вас "эгоистка" как и любая огненная. ей важнее про себя услышать, в любой ситации такая луна думает как ей будет хорошо и комфортно.

И даже, если огненная луна думает, что она сейчас думает про партнера - по факта окажется, что она думает как ей, царице, будет хорошо от того, что партнер для нее, а еще лучше ради нее сделает...

А плутон - это власть, контроль, подчинение, мега глубина и жажда обладания - вот и имеете мега акцент на том, что "Я ТАК ХОЧУ" и никаких гвоздей, а еще и в фиксированных знаках...

Всегда кажется. что Вы сильная девочка и Вы то знаете лучше всех как должно быть и можете это получить. И получить ВАм партнера нужно до последней капли, и очень часто вопрос "получить" становится идей фикс, ради "получить" - конфликт луны и плутона - прЭлесть) И чем недостижимее объект - тем интереснее, но как только сдался...

И про Джоли верно почуствовали (или знали) у нее же ...

Очень ее люблю, и прямо как-то чувствую...

P.S. сама имею и последние 1.5 года имею разные прекрасные тразиты по этой оси и ого-го сколько на почве эмоций-контроля-власти-желаний пережила...

Но прелесть огненной луны - хвост трубой

Petrana
     13 сентября 2014 (12:38)

salt

Я за собой знаю, что отношенческий негатив мне накапливать нельзя, поэтому я его обычно высказываю (разобрать его сразу да жить спокойно дальше), но если визави не хочет с этим иметь дело, ну вот есть такие люди, которые ленятся строить отношения или пренебрегают чужими чувствами ("ты все себе придумала и закроем тему").

Проговаривать сразу - это , Ваша проигралась

А у мужа, если я правильно помню, будет, верно?

Он не то, что не хочет слышать, он правда об этом не думает. Овен первый эгоист зодиака, Лев - второй

Они за своей персоной мало чего замечают, а при луне в них - кроме своих чувств, и своего комфорта мало что важно.

Я не знаю его карту и как у него водность выражена: но если не очень, то ему просто невдомек, что для Вас это важно.

Эмоцинальый огонь не готов менять себя даже в угоду будущей выгоде, ему важно тут и сейчас.

По крайней мере эмоциональный огонь кардинальный и фиксированый, вот про не знаю) Вы первая и виртуальная кого знаю

salt
     13 сентября 2014 (13:00)

Проговаривать сразу - это , Ваша проигралась

Наверное, и Луна, но я просто знаю за собой по , куда заводит Скорпа эмоция, затолканная в себя.

А у мужа, если я правильно помню, будет, верно?

да, львовская Луна.

Там еще нюансик - я свой ему на нее ставлю. Он бы, может, и рад, но мой ее "гасит". Неосознанно это происходит, видимо.

как у него водность выражена:

а водность, кстати, хорошо выражена - лучше, чем у меня - и в ,

Да куча у нас хороших синастрических аспектов.

Но все гасится несколькими плохими, и конфликтностью собственных наталов.

Вообще у него много от ( в 1, в 8), а два Скорпиона в одной банке - сами понимаете что.

И вообще интересно получается - моя на его Дсц. Я получаюсь такая "обманка".

Кстати, у меня уже три примера, когда на Дсц - признак нехорошего брака. Обладатель Лилит приносит несчастье нативу.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     13 сентября 2014 (13:16)

А если про гордыню, то еще фору даст всем Львам. Юпитер все-таки Кого бы попоучать и преподнести пример вселенской справедливости (не какой-нибудь, а вселенской).

Неформальное лидерство легко дается, особенно если идеологическую базу подвести (а это я могу).

К вопросу о преемственности наталов: у мамы , у меня в .

Обостренное чувство справедливости и обостренная же гордыня - все ей кажется, что ее обижают, в угол задвинули, внимания недодали. И вообще все неправильно живут!

И еще она либо религиозна, либо "спорит с Богом". У мамы любимый вопрос - "почему Бог все так устроил, что столько страдания? за что мне столько страдания?", ну и для меня вопрос справедливости не праздный.

Но во имя справедливости способна самоотверженно трудиться. Последнюю рубашку снять - это тоже про нее, если найдет себе обоснование, что это надо во имя светлых идеалов (потом, правда, может впасть в комплекс "жертвы" - "я ради вас, а вы, неблагодарные...")

Я, кстати, как-то хотела в юридический пойти на адвоката, мама сказала - "Ты что, будешь оправдывать всяких подонков?". Я ответила - "Ну, мам, не все же подонки, кто под судом".

Тема прощения очень цепляет за душу. У Поленова есть картина "Христос и грешница", посмотрите в гугле. Я возле нее минут 20 стояла в Русском музее - почему-то так "торкнуло".

Верю, что любого можно понять и простить, в принципе - любого.

Ненавижу, когда толпа пинает одного, вот эти ситуации из школы, где есть козел отпущения, да не обязательно толпа, просто несправедливые обиды - аж в глазах темнеет от гнева. В трамвайные склоки часто влезаю из-за этого, знаете, есть такие пассажиры, которые начинают кондуктора-тетеньку пожилую унижать, мол, кто ты такая, что за проезд требуешь? Тут у меня рот на замке никак не получается держать, надо влезть и разобраццо.

Причем поскольку это Луна, то эмоции скорострельные, именно быстрый гнев, когда голова даже включиться не успевает (потом долго отхожу, т.к. через сердце все, не через голову).

Еще это часто неумение сказать "нет". Ну, человек же просит, он же надеется.

Что-то такое "юпитерианская" луна.

Основное ее отличие от других огненных в том, что она социально ориентирована. Овен и Лев -это больше про "эго", Стрелец - это уже про социум, про людей вокруг меня, социальную структуру.

Так-то все неприятные черты солнечного относятся и к Луне

Ну а женщина - это "амазонка". Любит она всякие мужские забавы - оружие, автомобили, силовую конкуренцию, риск, скорость.

Лошадей обожаю!

И ношу я в основном джинсы и удобную обувь без каблука, и никак не получается себя затолкать в юбку - очень редко и под настроение.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Cinnamon girl
     13 сентября 2014 (15:00)

Petrana

У сестры в в 12-м доме , а как раз у меня, не у нее (у нас с ней ее и мой Асц + ) .

К сожалению, наблюдений немного, хотя стараюсь наблюдать изо всех сил и мы живем вместе . Я обычно в душу не лезу, если вижу, что человек не готов сам открыться, так что просто смотрю и стараюсь поддержать, если надо ...

Транзит по у сестры уже давно прошел, т.к. в начале . На точном аспекте она отдала дочку в детсад и вышла на работу после декрета. Последние 2 года дико сложные , т.к. еще возвращение , сейчас она думает разводиться или нет.

Могу только сказать, что сестра всегда была для меня очень закрытой - т.е. она теплая, внимательная, мне с ней комфортно - она моя опора в непростых общесемейных делах (при этом я - старшая сестра). Но она все держит в себе и переживаниями никогда не делится, никогда нет надрыва, даже когда мы секретничаем - точнее, секреты рассказываю в основном я ( ) - плАчу, радуюсь, эмоционирую, у меня всегда эмоции на лице - не скроешь ... ее же на откровенность вызвать сложнее (с подругами она делится, поэтому есть предположение, что сестра именно меня как-то стесняется что ли и не хочет расстраивать, потому что я сильно "переживательная").

Еще из наблюдений - сестра в детстве очень боялась нашу маму, она для нее супер-строгая. Мне же это кажется абсурдным - я-то боялась папу, а не маму (у меня ).

Все страшилки про я сестре честно зачитываю в исследовательских целях, она задумывается, не опровергая ничего, но и не подтверждая - типа что-то такое есть, но все не так страшно . Короче, почти всегда покер фейс, но я знаю, что переживает на самом деле, т.е. не "как с гуся вода". При этом не думаю, что ее скорповые переживания глубже моих, рыбных. Всякие плутонические фишки, надрывные шутки про смерть и "кровь-любовь" обычно от меня можно услышать - для поддержания бодрости духа .

Спрашивала как сестра отдыхает-разгружается - если рассматривать по дому, где находится . У ЛЧ как раз хорошо видно - его тоже в 12-м доме, любит уединиться в виртуале, пострелять, в какие-то кровожадные игрушки поиграть, сексуальные картинки полайкать . Нет, у сестры этого нет,долго находится одна она вообще не любит - проще в семье, с людьми.

Еще сестра очень хорошая мама (племянница с , у нее , может так как раз показана мама с ) ...

В общем, пока негусто у меня с выводами. Но претензий к , с другой стороны, тоже не имею

Leosun
     13 сентября 2014 (15:19)

не делится своими переживаниями потому что не хочет быть уязвимой

Прикольно, у моей дочери тоже и наши ы в . Мы постоянно друг другу говорим, что друг для друга мы самые лучшие, любимые классные

Lilena
     13 сентября 2014 (16:55)

Petrana, почему ВЫ свои гармоничные аспекты Луна к Плутон и Нептун считаете сложными? Дело конечно не только в этих аспектах. Просто как итог - когда активно включается в чувствах моя Луна, то задействуются и Сатурн, и Плутон, с которыми она имеет связи. Чаще всего эти включения бывают исключительно по теме 5 дома (у меня там стеллиум) - эмоций и любви (как со знаком плюс, так и минус) в личных отношениях. Поскольку моя Луна в управляет AS в Раке (обитель Луны), в аспекте с Плутоном, стоящем в 5 доме - являющимся по наличию знака Скорпиона в 5 доме, и по положению в доме - его соуправителем, то видимо поэтому, когда включаются чувства (всегда только всерьез) - это очень тяжело. К тому же, у меня поврежденная Венера в Весах в оппозиции с Сатурном в Овне. Но эта оппозиция (нереализованные желания по Венере), и другие планеты в 5 доме ( и ) в моем жизненном опыте - только пусковые механизмы для того, чтобы именно через Луну, через её Скорпионские чувства потом началась глубокая проработка и трансформация всей личности. Весь набор "радостей" по 5 дому приходится отрабатывать именно Луне - "пионер - ты в ответе за всё". И именно, Плутонианскими методами - "умирания, воскрешения и глубокой трансформации". А меняет мое устроение именно Луна. Венера в своем знаке, управительница 5 дома, в нем же стоит. Сатурн в Овне как ограничитель и дисциплинатор ощущался только в юности, когда впервые встали ограничения и препятствия в достижении желаемого в отношениях по Венере. После 25 лет все переместилось исключительно в сферу проработки через Луну. МС у меня в Водолее, так что видимо, мне в итоге нужно стать Водолеем, чтобы научиться легко и просто относиться ко многому в жизни в сфере чувств и 5 дома. То есть - вытеснить чувства, видимо, отказаться от них по сути - и по Венере, и по Луне. Мне кажется, что так...?.. В этом году транзит Сатурна по Луне дал только неприятные и трагические события у моих близких знакомых - поэтому были лишь сопереживания этим людям, но вообще без депрессий и т.п. Любые проявления в чувствах, схожие хоть как то с депрессией, считаю слабостью и отвергаю, убиваю внутри себя, и дело с концом , поэтому ими не страдаю.

Lilena
     13 сентября 2014 (17:04)

Leosun Луна Скорпион не делится своими переживаниями потому что не хочет быть уязвимой

А я думаю, что нет, не поэтому. Это скорее Рачья Луна так ощущает. Скорпионская так может чувствовать может быть только в юном возрасте, когда еще не проработана и не имеет внутреннего опыта, чтобы справляться со своими переживаниями. А с наличием такого опыта потом уже не делится потому, что нет смысла сотрясать воздух, и объяснять то, что объяснить другим бывает почти невозможно из-за их инаковости. Глубину вообще ведь очень сложно объяснить... слов очень часто не хватает Да и для чего объяснять-то? Чувствами Скорпионской Луны обычно всерьез интересуется только сама Скорпионская Луна. Все остальные проявляют лишь как правило поверхностный интерес, чтобы поболтать ни о чем, и убить время в формальных разговорах. А если кто-то и хочет понять всерьез - все равно не понимает, к сожалению для такой Луны (... Только если другая Луна в всю глубину проблем поймет ))... Для Луны в Скорпионе её чувства слишком сильная вещь для того, чтобы болтать легко и непринужденно про них комунипопадя - какой в этом смысл, для чего? ВИдно ведь всегда, и чувствуется, что никому нет дела всерьез до её внутренних Лунных заморочек У меня Луна сильно проработана, поэтому я теперь могу об этом говорить легко. Но раньше этого тоже не могла.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере