Форум на ОКУЛУС

Тема 32620, сообщений: 229

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     13 сентября 2014 (17:44)

Все остальные проявляют лишь как правило поверхностный интерес, чтобы поболтать ни о чем, и убить время в формальных разговорах.

Не согласна. Близкие друзья потому, по-моему, и становятся близкими, что понимают тебя и твои чувства. Понятно, что каждый сквозь свою призму смотрит на ситуацию, но я это нахожу полезным, дабы не потонуть в часто надуманных и гипертрофированных переживаниях

А уж так, как чувствуют, понимают и главное - могут конструктивно помочь и успокоить солнечные и стеллиумные и вовсе никто не может

Ну это мой опыт, правда


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Lilena
     13 сентября 2014 (18:28)

Ksusha Kalinka, я имела в виду, что в основном это так. Насчет надуманных и гипертрофированных чувств - у меня нет, уж слишком все реально и по-живому ситуативно происходило. У Вашей Луны аспекты друге, и другие натальные аспекты наверное помогают? В любом случае, конечно, у всех Лун в Скорпионе многое ощущается по-разному, из-за разных нюансов. У меня конечно тоже есть друзья, которые всегда выслушают, примут и поймут по-своему мои переживания, и поддержат, кто как умеет. Но я не это имела в виду. Объяснить именно глубину этих своих Лунных внутренних проблем словами сложно, да и зачем (?) - все равно это охватывает только поверхностный уровень. Ну можно например сказать - "как катком проехались" - но степень тяжести этого катка, его масштабы, все спектры этого ощущения, внутренние последствия и сопутствующие этому "наезду" нюансы, внутренняя среда, в которой это происходило, и т.п. сложновато объяснить и передать В любом случае, ты со своим этим внутренним "катком" будешь наедине внутри себя, пока сама, своими личными усилиями не выберешься из-под него . Друзья могут только посочувствовать, и спасибо им за это ... В любом случае, поверхностный уровень попытки передачи глубокой информации (пожаловаться друзьям) все равно не может во внутреннем мире ничего изменить, и не может решить твои внутренние проблемы. А затрагивать глубокие пласты проблем никому не интересно (что понятно!), и не нужно - у всех много своих проблем и жизненных коллизий. Да и вообще, я считаю, что незачем друзей и близких лишний раз расстраивать и загружать всеми проблемами вовсе. Им ведь тоже не легко, каждому по-своему. Поэтому, лично я вообще перестала кого-либо из друзей и близких загружать. Просто уединяюсь полностью, и ни с кем не общаюсь вообще какое-то время, пока внутри буря не уляжется. А потом просто выхожу к друзьям и к миру с улыбкой на лице. Так проще всем, и легче

Абсолютно согласна с Вами, что лучше всего утешить может Скорпион Скорпиона - если они дружат Вот тут да, терапия возможна настоящая, которая действительно поможет

Cinnamon girl
     13 сентября 2014 (21:47)

А затрагивать глубокие пласты проблем никому не интересно (что понятно!), и не нужно - у всех много своих проблем и жизненных коллизий.

Поспорю с тем, что это никому не нужно . Близкие отношения (и дружба у том числе) без погружения в другого человека, мне, например, не интересны ( ).

А правильно ли я понимаю, что у лунных все же проблема с доверием людям в принципе? Т.е. априори, даже без негативного опыта, просто "встроена" эта тревожная кнопка? Наверное, это из-за потребности в эмоциональной безопасности? (В МАА нам так базовую потребность описали, это не мой вывод ).

Например, у моей базовая потребность - любовь, соответственно, я знаю, что если сама не буду открываться и доверять, то любви не получится, поэтому готова быть уязвимой, страдать, если вдруг ошибусь.

Petrana
     13 сентября 2014 (23:44)

salt

Кстати, у меня уже три примера, когда на Дсц - признак нехорошего брака. Обладатель Лилит приносит несчастье нативу.

а именно на ДС? Или просто в 7-м? Просто лилит мужа в моем 7-м, в ....

Причем поскольку это Луна, то эмоции скорострельные, именно быстрый гнев, когда голова даже включиться не успевает (потом долго отхожу, т.к. через сердце все, не через голову).

ага, огненные эмоции, водные может и возмутились бы до глубины души, но пока решили что-то сделать - пассажир бы и вышел...

Но тут еще особенность - социальность, как Вы правильно заметили. и эту справедливость только на себе чувствуют остро

Я, кстати, как-то хотела в юридический пойти на адвоката
а кем в итоге работаете? 10-й в Тельце, венера в Деве - то-то очень "земное" и стабильное?

Petrana
     14 сентября 2014 (00:01)

Cinnamon girl спасибо, что поделились.

Про мерк - єто я "промазала" когда значки выбирала) КОнечно, же транзит по луне и сатурну при возвращении.

почти всегда покер фейс
- думаю, что проделки - у меня есть знакомая с такой засатурненной луной и оч близкий МЧ с на АС - так овт там "вечный" покер фейс, чтобы ни произошло...

Lilena

Венера в Весах в оппозиции с Сатурном в Овне
второй человек за неделю с такой оппозицией...

У меня похоже, только в градусе своей экзальтации, и еще и рядом

СКажите, а Вы свою оппозицию и как стремление получить внимание человека во что бы то ни стало не ощущали? Ведь это еще и аспект упрямства, как мне кажется...

не делится потому, что нет смысла сотрясать воздух,

Мой очень близкий МЧ имеет - но вот делает точно как ВЫ описываете: мол зачем говорить, и так все понятно. Если ты этого не видишь - значит не нужно это тебе. Мне это очень сложно принять, т.к. я же огненная - все наружу, и у нас из-за этого вечные недопонимания...

Тут уместо вспомнить Cinnamon girl Например, у моей луны в рыбах базовая потребность - любовь, соответственно, я знаю, что если сама не буду открываться и доверять, то любви не получится, поэтому готова быть уязвимой, страдать, если вдруг ошибусь.

Так вот интересно: этот МЧ как раз не готов открываться и страдать, и быть уязвимым...

Он как раз после 2-х неудачных отношений просто закрылся и теперь совсем не говорит о чувствах и эмоциях, и их избегает по сути...

И это при том, что никакого отношения луна к плутону или скорпу не имеет Но зато плутон в первом доме - может быть он дает людям такую своеобразную "скрытность"? Не из-за того, что страшно, а из-за уверенности, что тому, кому нужно - вес будет видно, а если сам не увидел - значит не очень и нужно было...

Petrana
     14 сентября 2014 (00:08)

Все остальные проявляют лишь как правило поверхностный интерес, чтобы поболтать ни о чем, и убить время в формальных разговорах.

Просто у всех глубина разная... Это к вопросу почему так много препарируют - есть что

Мне кажется, что интерес поверхностный не потому, что не интересно, а потому, что просто невдомек, что может быть и глубже... Ну и с возрастом вопрос доверия и желания открытости очень остро становится, мне кажется для любой - во многом мы уже не готовы заводить новые "глубокие" отношения: слишком много фильтров нужно пройти для того, чтобы человек стал "своим"...

А затрагивать глубокие пласты проблем никому не интересно (что понятно!), и не нужно - у всех много своих проблем и жизненных коллизий.
да, это что-то вроде эффекта попутчика: зачастую чужим легче и проще рассказат, чем своим и по той причине, что понимаешь, что их твои проблемы не так ранят как своих...Это как если живешь с родителями отдельно - то не рассказываешь им о проблемах о каждой простуде, например, чтобы они не переживали...

NEPTUN
     14 сентября 2014 (00:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лилена

Любовь (у меня если она бывает - то только очень серьезно) - то в первый раз в жизни, когда утонула в ней (но невзаимно) - мне потребовалось на этот процесс её уничтожения в себе много лет, - залипла моя Скорповская Луна тогда всерьез и надолго. Ну а во второй раз - справилась с этим в себе уже за полгода.

Я по тому и интересуюсь,МЧ которого люблю(мы не вместе),луна у него ,я не могла понять почему так 10 лет по мне сохнет-я успела 2 раза развестись,нарожать детей,вот так и вместе не можем и врозь, и моя его ,любим друг друга,но осчастливить друг друга не можем

Девченки хотела спросить,нет ли у суицидальных наклонностей?А то как обладательница могу сказать,иногда так белый свет не мил,ну меня походу спасает,я все-таки на 51%оптимист и 49% пессимист

Про людей с и в могу согласится,проверок много устраивают,прежде чем своя в доску станешь,мне иногда казалось,не работают ли мои мужчины в КГБ или ФСБ,и правильно,когда созревают,огненные луны уже перегорели,им ниче не надо.


Panta rhei
Lilena
     14 сентября 2014 (00:26)

Cinnamon girl , конечно, Вам с Вашим не интересно поверхностное общение... У меня просто нет и не было друзей с Луной или Солнцем в , а все остальные друзья к сожалению помочь в острых фазах "внутренней ломки Луны" по сути ничем не могли. Насчет закрытости в - да нет, это не закрытость от страха. Если Луна проработанная - то с внутренней болью Луна вполне себе может справиться. Другое дело, что она и не ищет боль специально. Это просто слишком сильная избирательность в общении. Но и опыт каких-то внутренних тяжелых ситуаций в плане эмоций и чувств сказывается тоже, конечно. Но ведь любой Скорпион, и по Солнцу и по Луне, я думаю, не станет вот так вот "по щелчку пальца" открываться всем вокруг, мне кажется.И это не от страха уязвимости в чистом виде, как у Рака, например. А просто потому что - "Зачем? Для чего? Для кого именно?". Но если увидит и почувствует глубину и безопасность в каком-то собеседнике, или будет проявлять к кому-то серьезный интерес, то почему бы и нет - рано или поздно вполне и в глубоком объеме может поделиться и своим внутренним миром, и чувствами. Главное, чтобы принимающий человек понимал, о чем "идет речь", и мог/хоте искренне всё это в себя "вместить"... А вместить ведь это хотят и могут далеко не все Знаки . Просто Скорпиону, чтобы делиться чем-то своим глубоким, нужно, чтобы в человеке, который напротив, это глубокое тоже было. И чтобы внутренний Скорповский "сканнер" дал понять, что это "твой" человек. Тогда обоюдно будет интересно и "продуктивно" И чтобы это обязательно и не формально, по-настоящему изнутри и всерьез было бы интересно собеседнику . И чтобы он был интересен тоже... ... И чтобы доверять ему, конечно. Вот сколько всего наговорила... Очень путанно пытаюсь всё объяснить, извините ... Может кто-то еще напишет - ну очень бы хотелось почитать в словах чей-то другой внутренний опыт в . И в , в разных нюансах .

Lilena
     14 сентября 2014 (00:39)

Petrana а Вы свою оппозицию Венера и Сатурн как стремление получить внимание человека во что бы то ни стало не ощущали? Ведь это еще и аспект упрямства, как мне кажется...

Я никогда ни первое, ни второе не имела. Наоборот, когда поняла, что человек меня не любит, отпустила его внутренне полностью - насилие не совмещается с любовью. А если есть насилие (например, удержать во что бы то ни стало, и т.п.) - то это уже не любовь (ИМХО). Про упрямство - тоже нет. Все в разумных границах

Petrana
     14 сентября 2014 (00:48)

когда скорпионы созревают,огненные луны уже перегорели,им ниче не надо.

это справедливо для всех водных лун в отношениях с огненными

Это просто слишком сильная избирательность в общении.
да, водным лунам (особенно скорповским и рыбным) им и самим не плохо наедине с собой, и чем старше - чем меньшее кол-во людей они готовы по-настоящему впустить в свой мир... Мне кажется, что у скорпо-рыбных лун есть 2 режима: поверхностый и очень глубокий - до него очень мало людей доходит.

КОгда у огненых: почти всегда открыто сильный - т.е. глубина по сути не оч меняется...

Еще интерсерое наблюдение, что водным лунам для действия нужна какая-то критическая масса, а огненные, особенно воспринимают действие как единственно верное доказательство чувств "Любишь - бери-говори-делай" а если не видят барашки лунные этих действий, то начинают чахнуть и изводить себя тем, что человек их не любит, раз ничего не делает... Как в песне у Талькова было "Несоответсвие - вечная драма, где есть он и она" - он и она можно заменить на огонь и воду

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере