Форум на ОКУЛУС

Тема 32696, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
sodfgkk
Very Important Person
     27 сентября 2014 (14:56)

Elena_Dnepr,вы пофигист ?

K
     27 сентября 2014 (16:40)

Луна в напряжённых аспектах с Меркуриeм очень нервная, переживательная, накручивает себя, напридумывает ужасов на ровном местe а потом истерит.

MayDay
     27 сентября 2014 (17:20)

У меня гармоничная) в Тельце, 4 доме, в бисекстиле с и , в соединении с . Очень эмоциональна, восприимчива, легко довести до слез. Другое дело, что уже минут через 10 все забываю и снова хорошее настроение. Со временем научилась не поддаваться эмоциям или хотя бы не показывать на публику.

Еще очень зависит от положения Луны в транзитах, например когда в Раке- меня танком не переедешь, когда в Деве эмоции очень не стабильные.

У мч Луна в козероге, широкий квадрат с Ураном. Внешне как скала, но в душе обижается долго.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     27 сентября 2014 (18:17)

Зацепила темка Спасибо автору. Всё размышляю... Вот когда случилась прям беда (сестра умерла внезапно), знаете, что я делала первое время? Я спала без задних ног. Мои родители глаз не смыкали, а я дрыхла. И заставляла родных есть, и сама ела. Не знаю, может быть, сработал аспект . включенный в парус. Так или иначе я выплыла. Это был первый в моей жизни удар, и после него навсегда включилось осознание того, что все проблемы на работе - шелуха. Теперь, когда начинаются стрессовые ситуации, я поначалу начав переживать, вспоминаю об этом, и меня отпускает. Вот как это увидеть в натале?

sodfgkk
Very Important Person
     27 сентября 2014 (19:10)

astrofobiya, мне кажется надо смотреть транзиты и т. д. скорее всего это аспекты плутона , вы как бы вышли на новый уровень взглядов на жизнь . луна нептун скорее затуманивает сознание.

sodfgkk
Very Important Person
     27 сентября 2014 (19:13)

iuleri,не то слово , а особенно когда луна водная, мама не горюй . у лучшей подруги такой тау из марса и меркурия ,и уран в 1 ,тяжелый характер, очень быстрая реакция на раздражители.

АстроКэт
Марина
     27 сентября 2014 (23:25)

Высокая стрессоустойчивость- без поражений. Можно добавить непораженное как уверенность в себе, отсутствие комплексов. Ну и земли в космограмме побольше. ИМХО


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     27 сентября 2014 (23:27)

Я спала без задних ног. Мои родители глаз не смыкали, а я дрыхла. И заставляла родных есть, и сама ела. Не знаю, может быть, сработал аспект . включенный в парус.

Моя оппозиция (те же планеты) дает та-а-акие качели. И никакого спокойствия .


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 сентября 2014 (09:53)

Когда-то давно читал что самый стрессоустойчивый - это козерог (Как физически, так и морально).

Я думаю сюда добавить сильный юпитер и Асц в , сильный ,


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Перепелка
     28 сентября 2014 (10:18)

Читала что наиболее гармоничны в плане психики(неким боком стрессоустойчивость) , но и в психушке пациентов с таким положением Луны больше других(объясняется тем что такая Луна долго может переносить напряжение, но потом просто ломается). Противовес жесткости гибкость. Тогда наиболее стрессоустойчивыми можно было бы считать тех кто легче приспосабливается к изменениям.

Пока жила рядом с меня колбасило по любому поводу, и где-то внутри отдавала отчет что это хроническое "неравновесие" доведет меня(психика расшатывалась не давая передышки).

В последствии обнаружила что вполне себе спокойно переношу некомфортные изменения, минимум эмоций-сначала нужно разрулить ситуацию(замечала что в начальной фазе даже страха не испытываю), потом когда всё разрулевается могу расслабиться и порыдать или пожаловаться.

Любые истерики истощают, по этому сразу принимаю какие-либо профилактические меры. Предполагаю что чувствует свое состояние и "лечится".

Есть недостатки в натале на такой случай не быстро соображает, а желает разрешить ситуацию любым способом как можно быстрее, по этому как только начинаю какие-либо действия наступает что-то вроде разгрузки.

Знакомые и друзья считают что психика у меня железобетонная(даже в те моменты когда я совершенно растеряна и не знаю что делать) в 1 доме. А так в карте большой трин и он же в парус преобразован-меня всё устраивает(если не пинает для действий )

Правильнее было бы наверно посмотреть на способность легко переживать стрессы, а не в скальном состоянии им противостоять. И уровень регенерации важен, а тут вероятно наиболее перспективна(моя не имеет аспектов не считая близости в 8 градусов -тоже без аспектов)

Можно бы еще способы ухода или снятия стресса в зависимости от положения планет рассмотреть. Мой самый быстрый способ это поспать и когда болею и когда нервы на пределе могу долго спать.

С моей позиции стрессоустойчивость это способность не доводить себя до критической точки(способность или плевать на обстоятельства или видеть в них позитив, а лучше использовать в своих интересах)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере