Форум на ОКУЛУС

Тема 33029, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     2 января 2015 (13:13)

ах да, у вас еще и плутон в 1 доме до кучи к лилит, душевно.


консультирую, обращаться на почту
vau
     2 января 2015 (17:12)

darinka,

спасибо!

У меня у брата лилит в весах в первом доме, отношений нет особых , но он меня понимает с пол мысли, и я его. Можно вообще не общаться.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     12 января 2015 (12:51)

Что парень ЗАСТАВИЛ - это, конечно, хохма Интересно - использовал ли он при этом бейсбольную биту? А вот то, что человек вынужден опуститься до такого вранья, чтобы и отдохнуть, и не потерять работу - это очень грустно. У меня есть такая клиентка - вынь да положь ей срочно по её заказу. Я отвечаю человеку корректно: "До конца праздников я вряд ли возьмусь". И ведь это даже не тонкий намёк, это очень вежливый прямой ответ. А она мне: "Вы понимаете, муж мой едет в командировку, так что нам надо срочно знать - когда подавать заявление в ЗАГС". Я впадаю в ступор от самого ответа уже. Неужели до человека не дошло? Мне в общем и целом совершенно всё равно - командировка там или что-то ещё. Потому что она мне никто: ни сват, ни брат. А сумма услуги так мала, что я могла бы и вовсе отказаться. В итоге я просто тупо не отвечаю на её звонки до понедельника, а сегодня ВЫНУЖДЕНА написать, что была за городом и забыла телефон. Потому что правдивый ответ её, скорее всего, оскорбит или покоробит. То, что врать приходится из-за таких вот танков - это, конечно, не отговорка. Нужно научиться говорить НЕТ. И не стыдиться этого. Потому что каждый имеет право на личную жизнь. И ничто не может быть выше и приоритетнее.

Отлично, автор, что Вы задумались над тем, почему Вам врут. Но дело совершенно не в карме, а в вашем отношении к другим людям, в вашем поведении по отношению к ним В ЭТОЙ жизни, а не в прошлых. Пока Вы будете категорично продавливать реальность, не оставляя права выбора, Вам будут врать. И правильно будут делать.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     12 января 2015 (13:41)

Было у меня два подобных сотрудника.

Не мытьём, так катаньем пытавшихся добиться дополнительных благ, сверх писаных и неписаных договорённостей, при том, что ТК соблюдался неукоснительно, что было громадной редкостью в те весёлые времена.

Постоянные жалобы на личные проблемы, давление на жалость, откровенное и прямое "нет" пропускалось мимо ушей, ну и враньё - и по мелочи, и по-крупному. Пыталась игнорировать - привело к материальным потерям, надо было уволить сразу.

В обоих случаях в синастрии был задействован.

Вишенка
ягодка
     12 января 2015 (13:42)

Маша, автор совершенно в танке, сходи в админскую, она искренне считает что её тут всячески оскорбили))))

До неё никогда не дойдет, что работник не является её собственностью, что у ней нет права заставлять других людей выворачивать свою жизнь наизнанку, требовать идиотские справки, нанимать детектива.

Более того, она претендует на статус Хозяйки Положения. Смешно и нелепо.

То есть мнить себя Решателем права управлять чужими жизнями, решать когда кому и на какой срок идти в отпуск......

вот чесслово, меня ничто не коробит так сильно, как попытка таких ущербных лезть в твою жизнь и навязывать тебе свои понятия под свои выгоды.


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере