Форум на ОКУЛУС

Тема 33161, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
mashina
     16 января 2015 (20:10)

О! Ещё, не помню, в какой из прогностических техник.. в транзитах, скорее.. был период, когда Юпитер делал гармоничный аспект к Солнцу - ох, я тогда поняла, как хорошо живётся людям с таким аспектом в натале. Реально это большая разница.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Petrana
     16 января 2015 (20:19)

mashina спасибо!

У меня, кста, тож в шахте, если не брать орб в 5 градусов для секстиля.

Да, транзитный Юпи в аспектах к личными или с угловыми точками рулит!

ЕкатеринаСотель, а что у Вас с - где и в каких аспектах?

Не тот, кто все время себя уговаривает

ну я бы не сказала, что оптимисты себя уговаривают , они скорее просто знают, что все будет хорошо.

А уговаривать себя и твердить это уже из другой оперы - типа тренинги как достичь успеха и т.д. ИМХО

Екатерина Сотель
     16 января 2015 (20:24)

ЕкатеринаСотель, а что у Вас с - где и в каких аспектах?

,кстати,тоже в ,в оппозиции с Марсом,(но она то ли не точная,то ли широкая ,не помню,как мне объясняли,но есть) и в , .Луна в 5 доме.

hibuzo
     16 января 2015 (20:28)

Екатерина Сотель

у Вас оптимизм - медленно но верно, оптимизм начинается с первого шага

Причем оптимизм материальный - друг с похожими конфигурациями

Екатерина Сотель
     16 января 2015 (20:31)

ну я бы не сказала, что оптимисты себя уговаривают , они скорее просто знают, что все будет хорошо.

А уговаривать себя и твердить это уже из другой оперы - типа тренинги как достичь успеха и т.д. ИМХО

Ну мне попадаются чаще такие ребята,да,как тренинг,наверное.Уговаривают себя,но опять же настрой тоже уже пол-дела! Больше пугает затуманенный оптимизм с оторванностью от реальности.Есть такой пример из жизни с в 1 доме и с на Асц.Действительно,розовые очки. Там где все плохо,я не скажу:"Все будет хорошо,",я скажу "Нам нужен новый план!"

Petrana
     16 января 2015 (20:33)

Там где все плохо,я не скажу:"Все будет хорошо,",я скажу "Нам нужен новый план!"

Ну я как бы тоже не скажу, что все хорошо, а просто сразу начну делать то, чтобы найти выход из этого "плохо") Подпись и

Вот, кстати, натолкнули меня еще на одну мысль:

есть оптимисты, которым все хорошо и ничего не нужно, а есть которым просто море по колено, т.е. если что-то плохо - они не ноют, а начинают это "плохо" исправлять.

Тут, наверное, обязательно наличие земли в карте, кроме непораженнсоти и и или акентированности

Екатерина Сотель
     16 января 2015 (20:40)

, - О! Не сомневаюсь даже!

Екатерина Сотель
     16 января 2015 (20:43)

Ну выраженный дает свое,такие наплывы,не с того не сего бывают,раз и все! Все не так! Все плохо!При чем без видимых на то причин. Но это примерно 20-ти минутное помутнение рассудка,и я прихожу в себя...

Про наличие земли..Вот хотите верьте,хотите нет,но у меня в окружении,(достаточно большом)все оптимисты(ну и по жизни везучие) повально с преобладанием именно Земли,минимум Воды,с различным сочетанием Воздуха и Огня!

Petrana
     16 января 2015 (20:49)

Ну выраженный дает свое,такие наплывы,не с того не сего бывают,раз и все! Все не так! Все плохо!При чем без видимых на то причин. Но это примерно 20-ти минутное помутнение рассудка,и я прихожу в себя...

20-минутное уныние не считается)

Мне вот кажется, что тоже очень даже оптимистичный знак.

Но спокойно оптимистичный - как Вы и говорите - не скажу, что все хорошо, а скажу - нужен новый план.

Ведь кто самые гедонисты гороскопа?

Конечно же, . А гедонизм без оптимизма (хоть и сдерженного) редко бывает.

Эх, чего-то я в последнее время соскучилась по гедонизму тельцовскому

Petrana
     16 января 2015 (20:52)

у меня в окружении,(достаточно большом)все оптимисты(ну и по жизни везучие) повально с преобладанием именно Земли,минимум Воды,с различным сочетанием Воздуха и Огня!

Что транслируете во вне - то и окружает

Ну и да, копаться в себе, жалеть и т.д. больше всего свойственно Воде.

Т.е. получается при наличии выраженной воды оптимизм проблематичен?

Все хочется в себе и своих чувствах покопаться?

А чего в хороших копаться? Гораздо лучше в негативных копаться, так себя жальче)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере