Форум на ОКУЛУС

Тема 33345, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Vedara
     11 марта 2015 (23:47)

А Ваше мнение?.. Или оно, случайно, конечно, совпадает с мнением очередного "классика"? Имеете полное право писать любые умности (жаль, не в русле темы)), но не навязывать их другим.))

P.S. Даже дискутировать не хочу по поводу версии восходящих у В.Ленина.


Знаки-злюки
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     12 марта 2015 (10:50)

Нам на лекциях по астро клоун Безбородный рассказывал, что один русский астролог попал в тюрьму за то, что искал точную дату рождения Иисуса в начале 20 века или раньше. Нашел и вычислил дату его рождения по Торе и источникам, написал 3 или 4 тома литературы на эту тему. В итоге в тюрьме и умер. Кто знает из знатоков на форуме фамилию этого автора-астролога?

Я думаю, что Иисус- это вымышленный персонаж, из которого пытаются сделать идола, чтобы манипулировать массами.

Я верю в сионистскую теорию загора евреев-финасистов против всего человечества, особо против Русов (Ариев). Именно они решили обрубить историю ВСЕЙ ЗЕМЛИ на 6000 и ввести новые религии, новый календарь и новое летосчисление, обесценив и переврав то, что было до "Иисуса". , придумав бред про обезьян, динозавров и "тайное зачатие". Кстати, Дарвин отрекся от своей лжетеории на смертном одре.

Прежде, чем изучать дату рождения Христа, почитайте учебники по истории и Тору Пятикнижие. Там все подробно по датам расписано, 2014 год, если заморачиваться и переводить его в наши дни, в том числе по их планам - еще одни ключевой год.


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
Аmentet
     12 марта 2015 (11:40)

ну, без идолов церковь не может, - такова уж её природа.

они решили обрубить историю ВСЕЙ ЗЕМЛИ на 6000 и ввести новые религии

Что, вот прямо все религии, - и ислам, и буддизм, конфуцианство(?).. Не too much?

а перевиралось не только то, что было "до Иисуса". Много чего перевиралось и после и самой церковью. Досочинялось, - а чего только трьохслойные версии "толкований - объяснений"стоят.

Пересмешник
     12 марта 2015 (12:00)

а перевиралось не только то, что было "до Иисуса". Много чего перевиралось и после и самой церковью. Досочинялось, - а чего только трьохслойные версии "толкований - объяснений"стоят.

так можно сказать про всю историю в принципе, которая написана в учебниках, книгах. каждое государство подписывает под себя.

А веру человек волен выбирать себе сам. Для кого-то Иисус

вымышленный персонаж
, а для кого-то - нет. Только в самых сложных безвыходных жизненных ситуациях надеяться не на кого будет, а на смертном одре становятся все верующими

mashina
     12 марта 2015 (12:02)

А что - есть разница: вымышленный персонаж Иисус или нет?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Пересмешник
     12 марта 2015 (12:19)

А что - есть разница: вымышленный персонаж Иисус или нет?

я думаю, что для верующих людей - да.

mashina
     12 марта 2015 (12:25)

Вы имели в виду - для религиозных?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Пересмешник
     12 марта 2015 (13:20)

и для верующих , и для религиозных

я немного разделяю эти понятия

lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     12 марта 2015 (14:56)

Что, вот прямо все религии, - и ислам, и буддизм, конфуцианство(?).. Не too much? [Надо подумать]

Аmentet, Все религии, в которые верит 70% верующих произошли после написания Талмуда, он запрещен к прочтению не иудеям - сразу казнь (в магазинах его не купишь, в интернете на русском и английском обрывки) , 3 основных авраамических религии (иудаизм, христианство, ислам), остальные религии произошли в ответ, а также в связи с развитие письменности и ростом населения. Библия- это великая книга менеджмента и отличная сказка. Не еврей, изучающий Тору, подлежит казне Талмуд - это идеология фашизма в новых исторических условиях. цитаты из Талмуда:

Все эти римляне, греки, египтяне, сирийцы, палестинцы, германцы, славяне и т. п. – лишь животные в образе человека, созданные для обслуживания потребностей жидов.»

(Кетуб, 3, b. Ебамот, 98, a).

«Еврей перед гоем не имеет никаких обязательств, как не имеет он никаких обязательств перед собакой, свиньёй или ослом. Более того, гнев Божий никогда не тяготеет над собакой, свиньёй или ослом, но проклятье Иеговы тяготеет над гоями».

Перлы талмуда от человека, который в 35 лет вышел из еврейской общины. Его книга переведена на многие языки мира.

http://coollib.net/b/267170/read

схема всех релгий в привязке в времени рождения

http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/derevo

так можно сказать про всю историю в принципе, которая написана в учебниках, книгах. каждое государство подписывает под себя.

А веру человек волен выбирать себе сам....Только в самых сложных безвыходных жизненных ситуациях надеяться не на кого будет, а на смертном одре становятся все верующими

Пересмешник, согласна на все 100%. Но это не отменяет инфантилизма и безответственности. Ну а зачем создавать настолько провокационную тему и обсуждать вымысел? И гадать дату его рождения? Мне вот лично все равно, где у него планеты стоят, самое главное, что с помощью его образа русским навязывается излишняя жертвенность и ложь. Лучше обсуждать живых. Если он и существовал в реале, то планеты в домах в его карте ничего не изменят для меня сегодня или завтра.

Давайте тогда гороскоп Будды обсудим? Или Мухаммеда?


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
Аmentet
     12 марта 2015 (16:16)

lollo69

Cпасибо за объяснения!)

Про Талмуд слышала к сожалению(

книгу пока не посмотрела, а вот схема годная)

Пока рассматривала, вспомнился Пал Палыч? с его Зороастризмом))

Вообще, правая колонка, ИМХО, както приятнее выглядит) Но я космополит , -стараюсь на вещи смотреть отчуждённо.. для меня все эти религиозные направления(или как лучше назвать?) - это образования которые разметились на осколках истинного знания?, тойже духовности в этом мире.

Можно было бы сказать, что и паразитируют на этом, но не буду. Т.к., вопрос, ИМХО, риторический, - что дают и что они насаждают впридачу ) и что именно с этого всего полезно конкретному индивиду)

Люди, которые задумываются, по -любому рано или поздно заходят отделить зерна от плевел.

А так, - есть ,что есть вообщем..

Давайте тогда гороскоп Будды обсудим? Или Мухаммеда?

персонажи интересные, - да только знаний мало по ним. А общие постулаты, - типа под какими звёздами приходят к нам пророки, мы не потянем. Ну, разве, кто готовое что предложит.

P/s и да, - в "сложившихся обстоятельствах".. ээ.. Будда лучше, ИМХО)+

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере