Форум на ОКУЛУС

Тема 33362, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Смешная Жеманница
     14 марта 2015 (11:27)

Дорогие форумчане, добрый день. Хотелось бы узнать, как у вас проходили подобные транзиты. Развернутые истории входа/выхода из этих домов приветствуются. У меня он сейчас в 10 - не дают продвинуться по карьерной лестнице. У матушки моей в 6 - сократили и с горя она заболела, ходит и кашляет, как сибирский ссыльный. Вопрос- а делать-то ШО? Может у кого-то были более положительные примеры?

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     14 марта 2015 (11:39)

Смешная Жеманница,сочуствую ,и очень надеюсь,что будут

у меня к. 6-го в 5° , к. 10 его у-ль как известно, ретро

как раз сейчас нахожусь в ожидании ответа по работе,и паралельно готовлюсь к атаке на меня с другой стороны от одного учебного заведения,в которое меня занесло прохождением по 3-му дому ретро -a ,и которую придется отбивать,так как совсем не моё , в натале расположение также никак не способствует выбранноому нaправлению

обязательно сообщу,если будет положительный ответ

https://evolution.life/p/helenbor
Смешная Жеманница
     14 марта 2015 (11:51)

rodina, ну вам повезло, сейчас сатурн будет ретро, пока он шастает - есть возможность устроиться на нормальную работу...Я пошла на трине транзитного к натальному в религиозный институт Вот это была песня

Nata_sat
     14 марта 2015 (11:59)

да, транзитный сатурн не приносит облегчения...я сейчас переживаю его прохождение по куспиду моего второго))) все как в теории! зп стала меньше в 3(!!!) раза, чем было последние годы, но вроде стабильно (правда я ввязалась в это, надеясь на развитие и перспективы в будущем).

а еще полгода назад он прошелся по моему марсу в 1-м - тоже классика: руки связаны, путы, откуда-то взялось ощущение бесполезности каких-либо действий, давление со стороны вдруг выше стоящих... и уход с работы

2.5 года назад он был на ASC - очень неприятное событие в семье повергло меня в месяц слез и переживаний. все это точки соединений. но когда он шел по 1-дому, было ощущение, что ползу в гору с мешком камней на плечах. медленно, но вверх! результаты лично меня удовлетворяли, в плане проф реализации.

но вот за что я действительно переживаю - так это соединение транзитного Урана с куспидом 6-го примерно через год...опытные говорят, что в 90% - это потеря работы и потом, когда он будет идти по дому, работы нормальной и постоянной не найти. такая неопределенность гораздо хуже, чем мало, но стабильно по Сатурну. тем более, что меня финансово содержать некому и я могу надеяться только на себя.

Селин
     14 марта 2015 (12:04)

Привет! По своему опыту могу сказать, что не стоит бояться Сатурна. Так как в большинстве своем он человека остепеняет, дает полезные жизненные уроки и некий здравый смысл. В мой 6-й дом Сатурн зашел в 2014 году. Хронические болезни остро как давали о себе знать в весенне-осенний период, так и дают - ничего нового... С работы ушла не потому, что там ограничивали, нет, а из-за полного неадеквата и отсутствия перспектив, в том смысле, который я вижу для себя.

Самое тяжелое прохождение Сатурна у меня было, когда он шел по 4-му дому и потом зашел в 5-й. Моя жизнь полностью переменилась. Полностью. Я перестала искрить внутри, ушло чувство праздника, легкости, ушла беспечность и в какой-то степени душевная молодость. Внутри ощущение, что мне далеко за 60, я стала правильной и очень-очень скучной. Но... Для себя сделала свой личный вывод. Когда чувствуешь вот такой сложный период, обязательно смотри аспекты прежде всего Плутона и Урана. Так как чаще всего это троица во взаимосвязи. Транзитный Плутон в это время был в моем 7-м доме, квадратил мой Уран и узлы... Я больше "напрягаюсь", когда вижу сложные транзиты именно Урана, Плутона, а если с ними заодно Марс - туши свет...(((

Я не уверена, что чувство внутренней радости, которое ушло в 2009 году вместе с подругами, прежней жизнью вообще ко мне вернется.

Так что, моя дорогая, давайте не будем пугаться Сатурна. Ну сейчас чему-то научитесь - это обязательно, составите более конкретный план (Сатурн в 10-м поможет составить четкую картину что и как, расценивайте это время обдуманного прыжка) и Вы обязательно выстрелите именно в "яблочко". Чего Вам от всей души желаю.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Rey
     14 марта 2015 (12:31)

Смешная Жеманница

не дают продвинуться по карьерной лестнице.

Вопрос- а делать-то ШО?

Элементарно Ватсон)) Как минимум три решения я вам уже придумал:

1. Отказаться от продвижения по карьерной лестнице.

2. Попробовать продвинуться по этой лестнице, но в противоположном направлении. То есть вниз. Улучшения вы не получите от этого, но долгожданное движение точно должно быть))

3. Ничего не делать и ждать когда проклятый Сатурн сгинет из 10 дома.

А, вот еще вариантик неплохой. Сконструируйте гигантскую ракету и на ней отправьте ядерную бомбу на Сатурн, чтобы взорвать его к чертовой матери. Тогда вы спасете все человечество от его козней до конца времен))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Синица
Синица
     14 марта 2015 (12:34)

Как примеры. Сатурн шел по 6 дому - ушла с неперспективной и малооплачиваемой работы на более выгодные условия во всех смыслах, а было это в начале 90-х, на минуточку. Правда там тоже не все гладко начиналось, но и проработала на том месте 10 лет.

Сатурн шел по 10 дому. Ушла с работы вообще. На то были причины, семейные, не работала потом 7 лет. Но на тот период Сатурн сделал свой полный круг и ломка была страшная не только по работе, мне было 30 лет.

Селин
     14 марта 2015 (12:44)

Синица , у нас с Вами совпадает по собственному желанию уход с работы во время прохождения Сатурна по 6-му дому. И четкое понимание, что работа на дальнейший долгоиграющий период не перспективна ни в финансовом смысле, ни в карьерном. Наверное, можно сделать вывод, что Сатурн как бы делает толчок к росту. Человек в профессиональном плане осознает свои возможности и у него появляется потребность в улучшении условий труда... Сатурн не ограничивает, он заставляет переосмысливать, адекватно (именно адекватно) себя оценивать и сделать шаг из ситуации, которая не устраивает. Иначе сказать - "терпение лопнуло".


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Синица
Синица
     14 марта 2015 (12:47)

Самое тяжелое прохождение Сатурна у меня было, когда он шел по 4-му дому и потом зашел в 5-й. Моя жизнь полностью переменилась. Полностью. Я перестала искрить внутри, ушло чувство праздника, легкости, ушла беспечность и в какой-то степени душевная молодость. Внутри ощущение, что мне далеко за 60, я стала правильной и очень-очень скучной. Но... Для себя сделала свой личный вывод. Когда чувствуешь вот такой сложный период, обязательно смотри аспекты прежде всего Плутона и Урана. Так как чаще всего это троица во взаимосвязи. Транзитный Плутон в это время был в моем 7-м доме, квадратил мой Уран и узлы... Я больше "напрягаюсь", когда вижу сложные транзиты именно Урана, Плутона, а если с ними заодно Марс - туши свет...(((

Подпишусь под каждым словом. Сейчас Сатурн по моему 4 дому и еще долго будет бродить, т.к. 4 дом огромный. Ну и во всей красе тут же(((

Синица
Синица
     14 марта 2015 (12:54)

Сатурн не ограничивает, он заставляет переосмысливать, адекватно (именно адекватно) себя оценивать и сделать шаг из ситуации, которая не устраивает. Иначе сказать - "терпение лопнуло".

Да! Тогда было именно так. Да и сейчас, с оглядкой в силу возраста, но терпение-то действительно лопнуло.

Жду вхождения в Скорпион 15 июня, тогда и найду работу по всем транзитам. А пока только Солнце Сатурн тринит и 4 дом ломает, никакой перспективы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере