Форум на ОКУЛУС

Тема 33655, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     19 июня 2015 (18:01)

аналогия возникла с Золушкой - балом

А я бы с такой радостью снова пережила все то время, когда проходил по 12 в Весах и 1 в начале Скорпиона. Тоже похоже на бал и праздник А вот после транзитного в 1д. к стало труднее.

R
     19 июня 2015 (19:23)

У меня тоже в нат по Асц идет -осталась третья точка - не хочу - депрессия, правда точно в пик дали большую премию и в отпуске два раза был.

Нашел пару статей про Сатурн и ворота Золушки - самые интересные ;

http://meditation-portal.com/pervoe-vozvrashhen...idcatiletie/

Ворота Золушки;

http://www.astrodomain.ru/articles/Cinderella.htm

Ворота Золушки у меня были около 10 месяцев с небольшим перерывом-так таких Золушек навыбрасывало

Verso
     19 июня 2015 (19:48)

не хочу - депрессия, правда точно в пик дали большую премию и в отпуске два раза был.

У меня впечатление бесконечного вынужденного отпуска! Без премии

Спасибо за статьи!

Золушки - они всегда Золушки, каких бы не навыбрасывало! Просто рассмотреть надо

Лунная Дева
     19 июня 2015 (21:23)

Verso, еще одно подтверждение что никаких одинаковых трактовок нет и быть не может, нужно смотреть всю карту. Мне например Сатурн на Asc принес самое большое в жизни горе, но это не значит что и у других так будет.

Verso
     19 июня 2015 (22:18)

Простите, Лунная Дева, если нечаянно всколыхнула неприятные воспоминания.

Спасибо за комментарии.

Лунная Дева
     20 июня 2015 (12:35)

Verso, Вам совершенно не за что извиняться. Ещё хочу спросить - где у Вас в натале Меркурий?

Verso
     20 июня 2015 (15:21)

Ещё хочу спросить - где у Вас в натале Меркурий?

Меркурий в Водолее, в 3 доме в соедин. с Юпитером

Почему?

Oltime
любитель
     20 июня 2015 (15:37)

До транзита по Асц осталось полгода, поэтому могу отписаться только по транзиту по 12-ому. Из того, что пишет Арройо, наблюдается: физическая истощенность, отсутствие якоря/четкой цели, но вместе с тем и чувство свободы (нет особых привязанностей, грандиозных планов, сверхамбиций, ожиданий - всё как-то уровнялось). Не насижусь дома - очень нравится побыть в чистой, уютной квартире, почитать статьи, поспать. Наслаждаюсь одиночеством (нат. Сатурн у меня в 1-ом, поэтому для меня это привычное и с годами необходимое состояние).

Радуюсь мелочам. С прошлого лета в многоэтажке, где живу, реставрируют балконы, поэтому с утра до вечера (даже по субботам) сверлят, долбят, отбивают; на пару дней уезжала к родителям, но в целом терпимо.

Находясь в 12-ом, транзитный квадратит нат. (на первом партиле сопровождала маму в больницу), иногда посещают мысли смогу ли потянуть заботу о родителе, если с одним из них что-то случится, но в целом на душе спокойно. Ощущаю какую-то эмоциональную отстраненность, ровность настроения (до второго точного квадрата к Луне остались минуты).

Verso, а меня не удивляет, что транзит по Асц внес динамику в Вашу личную жизнь, ведь Ваш нат. Сатурн - элемент 7-ого дома. У меня, например, Сатурн - сигнификатор партнера (ссылаюсь здесь на Птолемея "В гороскопе женщины на мужа указывает планета, аспектирующая Солнце, при условии, что она расположена в Зодиаке позади Солнца и удалена не более, чем на 180 градусов.", т.е. аспектирующая Солнце планета, будучи восточной), поэтому не удивлюсь, если у меня через полгода тоже появится какая-то динамика в этой области, но брак меня мало интересует, нынешний уклад жизни вполне устраивает.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     20 июня 2015 (15:44)

Мне например Сатурн на Asc принес самое большое в жизни горе,

Лунная Дева, а с чем было связано событие? С домом управления Сатурна, с его натальным положением, сигнификацией (отца, например) или с самим транзитом по Асц (то же здоровье, например)?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Verso
     20 июня 2015 (16:06)

"В гороскопе женщины на мужа указывает планета, аспектирующая Солнце, при условии, что она расположена в Зодиаке позади Солнца и удалена не более, чем на 180 градусов."

То есть, если мое Солнце в соединении с Юпитером, который восточнее его, то именно Юпитер - сигнификатор партнера?

Или соединение - не тот аспект?

У меня Сатурн в 12 доооооолго стоял в оппозиции к Луне. С мамой и родителями никаких проблем не было. А вот со своими эмоциями даже чистая и комфортная квартира не помогала справиться. Слезы проливала без конца, ничего не хотелось, ничего не радовало, Нептунианские вибрации сильно утомляли - знаете, когда ты чувствуешь кожей и сердцем состояния твоих близких людей - очччень тяжело! В общем - туннель без света ни конца!

Сейчас вибрации снова вернулись, но я здорово научилась с ними обращаться, и почти не мешает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере