Форум на ОКУЛУС

Тема 33657, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Suffrony
     24 июня 2015 (07:33)

Здравствуйте! Чтобы проработать левое полушарие, как альтернатива шахматам, можно попробовать вязать или вышивать крестиком. У меня, например, появилась интуиция, когда начала вышивать. Так, знаете, слышишь ответ в момент принятия решения, на уровне "да"-"нет".

fancy
Karma chameleon
     24 июня 2015 (15:02)

Suffrony , с интуицией у меня нет проблем, можно даже сказать наоборот слишком развита. Иногда даже мешает.

Мне хотелось наоборот логику развивать.

А насчет рукоделия как раз недавно совершенно случайно думала про вышивания-вязания, но исключительно потому что у меня была коробка красивая плетеная и я думала на что бы ее использовать и стала думать про клубки и нитки и так далее. Но честно говоря эти все вещи - последнее, что меня интересует из творческого)

Это успокаивает наверное, развивает мелкую моторику. Но едва ли включает мозги, скорее наоборот отключает.

Если время останется и желание, может и возьмусь что-то расшить.

А интеллектуальные игры такого плана, как шахматы и карты меня сами по себе еще привлекают. Это в какой-то степени стратегия соревновательная, там есть азарт. А в вязании-вышивании едва ли

У меня и пустые, так что сложновато за что-то рутинное и длительное себя усадить, если это не несет какой-то динамики в процессе и не дает какого-то ощутимого результата.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Suffrony
     24 июня 2015 (20:52)

Знаете, если вышивать правой рукой, то это развивает нервные связи в левом полушарии, логическом. А раз Вы так любите шахматы, купите сборник дебютов и запишитесь в шахматный клуб. Как у вас с дисциплиной и работой по учебникам? Самостоятельно шахматные партии разбирали?

fancy
Karma chameleon
     24 июня 2015 (21:01)

Suffrony да не то чтоб так прям люблю, больше карты, я в них хотя бы играла. Пару учебников дома есть от брата. С математикой у меня плохо всегда было, с дисциплиной ну в зав-ти от наличия цели.

Скажем так - это у меня не на повестке дня вопрос,мои первичные способности в другой области немного лежат. Но в целом, если к примеру по работе это было бы как-то связано или если б у меня были знакомые играющие, я бы с удовольствием себя попробовала.

Почему я этот момент отметила в своих вариантах деятельности, ну просто у меня по основным направлениям как-то не складывается, вот я подумала может вообще в другую область себя прикинуть.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Suffrony
     24 июня 2015 (21:29)

fancy, по основным направлениям не складывается именно из-за непривычки к дисциплине. За дисциплину отвечает Сатурн. У Вас в карте вижу квадратуру Сатурна в Стрельце к соединению Марса и Юпитера. Все эти три планеты обычно сильны у военачальников. А шахматы - это модель войны, они дисциплинируют ум. Что, если поставить цель получить разряд по шахматам, а потом с гордостью указывать это в анкете при приёме на работу?Это было бы эффектно, согласитесь?

fancy
Karma chameleon
     24 июня 2015 (22:04)

Suffrony это было бы эффектно в анкете вконтакте)

а работодателям опыт работы нужен по конкретной специальности (уж я на этих поисках собаку съела ). Так что на первое место такие непрактичные увлечения ставить едва ли могу. Ну и еще момент, что в шахматы можно и на пенсии играть, а вот танцами и вокалом серьезно заниматься - уже сложнее.

С дисциплиной все вполне, когда есть конкретные задачи, желательно чтоб они были и моими личными тоже. А просто делать что-то "потому что надо" или "насяльника сказаль" - это да, я не большой спец. Хотя если игра стоит свеч, то могу идти на компромисс.

Все эти три планеты обычно сильны у военачальников. А шахматы - это модель войны, они дисциплинируют ум. да вот видимо этим в том числе и привлекают. еще же.

К слову боевыми искусствами я тоже хотела бы в будущем заняться, пока морально не созрела, да и лицо жалко , надо еще им поработать


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере