Форум на ОКУЛУС

Тема 33675, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Liana
     25 июня 2015 (15:51)

Привет, ребята!

Тема, что называется, наболевшая.

Известно, что Сатурн а Астрологии отвечает за различные ограничения, причем очень часто такие, какие навязываются нам со стороны.

Так вот, вопрос к уважаемым форумчанам, как вы воспринимаете ограничения своего Сатурна?

Немного расскажу, что имею в виду... По моему глубокому убеждению, если человека в чем-то извне ограничивать, то интерес к тому, что "под запретом", "недоступно" растет в геометрической прогерссии. И, дорвавшись до вожделенного "запретного плода", человек может какое-то время не знать меры в его потреблении. Это похоже на пружину, которую долго-долго сжимали, и вот она вдруг разжалась. Ну не может делать человека "чище, лучше, мудрее" то, что ограничивает его извне.

Был такой документальный фильм "Ангел снимает крылья" (можно погуглить) - про девушку с уродливым шрамом на лице, которая всю жизнь была хорошей, верной своему мужу, эдаким "ангелом". Пока не удалось насобирать денег на пластическую операцию, которая прошла чрезвычайно успешно. Преображенная героиня вдруг стала купаться в мужском внимании, и внутри нее будто прорвалась плотина. Она стала пропадать в ночных клубах, гулять с кем попало, все закончилось убийством - ее прикончил собственный муж.

Так вот, если бы не было долгое время этих сатурновских ограничений в ее жизни, то может и становление ее личности совершилось бы совсем иначе. Она бы имела возможность понемногу, гармонично проявлять все то, что не входит в ее "ангельскую" сущность. Свою "темную" сторону. И не пустилась бы в конце концов, как только пришла возможность, во все тяжкие. Вот просто непонятно, чему могла научить такая ситуация - когда девушка половину жизни была лишена многого из того, что было у других. Когда была ВЫНУЖДЕНА стать "ангелом", дабы затем выкинуть свои нацепленные Сатурном белые крылья к чертовой бабушке, и расправить другие, кожистые и черные, как у летучей мыши, которые так долго были скомканы и никогда не могли пробиться наружу.

В общем, я об этом - если мы чего-то хотим, а нам этого не дают внешние обстоятельства - разве мы от этого становимся лучше, разве совершенствуемся? Ну нет же.

Расскажу за себя, - есть множество пороков, в которых меня никогда никто не ограничивал. Например, никогда никто не запрещал курить - я не курю. Никогда не запрещали прелюбодействовать - мне в итоге это стало не интересным. Как хорошо, однако ))). Я и правда, могла бы сейчас уже уйти в монастырь.

Но вот в отношении всего, что когда либо запрещали, или чего был недостаток - болезненный навязчивый интерес. Я бы не хотела его иметь, интерес этот. Хочется как-то поскорее и погармоничнее развиваться, знаете ли )))).

Мой Сатурн хозяин всего - управитель Асцендента, владыка кармы, диспозитор Северного Узла, да еще и находится в ручке "корзинки". Сатурн пораженный оппозицией Марса, не ощущать невозможно.

А как у вас обстоят дела с Сатурном, в чем, как вы чувствуете, он вас ограничивает, и... есть ли в нем хоть какая-то польза? А то некоторые астрологи считают, что это безусловный "вредитель".

Интересны любые ваши размышления по поводу.

LYDIE
     25 июня 2015 (16:51)

Liana

У меня - упр. 7 дома, стоит в 6, , ,

Личная жизнь у меня долго не складывалась (вернее, отсутствовала), а все подружки (целых 3 штуки)), наоборот, как-то очень рано встретили будущих мужей (уже в 20 лет). И как следствие этого, я уже не могла проводить с ними много времени, поскольку не будешь же напрашиваться "3-й лишней". И в результате я сидела одна, выходные проводила только с родителями. Т.е. даже в кино сходить было не с кем. Я, правда, иногда ходила с мамой ))))) Но в результате меня это угнетало еще больше, поскольку в кино были одни целующиеся парочки, и для меня это было как красная тряпка для быка.

Кстати, по поводу целующихся парочек. Поначалу мне казалось, что меня в принципе бесит, когда целуются в общественном месте. Потом поняла: меня бесит, что целуются не СО МНОЙ

И вот когда наконец-то я встретила ЕГО.. (а это мне было 25)Вот тут меня понеслооооо......и киношки, и кафешки надо, и всякие там аттракционы, зоопарки, дельфинарии, планетарии Причем в кино только на последний ряд

А, и конечно целоваться на эскалаторе в метро - это святое

Через год у нас была свадьба, и еще через пол-года у нас родилась дочь. И вот на меня свалилась глубочайшая депрессия. Первые месяцы послее ее рождения мне просто хотелось выть от безысходности и тоски. Мне казалось ,что меня посадили в тюрьму на особо жесткий режим, отобрав за какие-то неведомые грехи мою прошлую жизнь. (Не даром в том соляре у меня на Асценденте стоял). Сейчас получше уже стало, но в начале - это был просто АД.

Seide
     25 июня 2015 (17:03)

У меня управляет 8, 9( ), и 10( )

Стоит в 6 , ретро, (упр асц)

Стописят начатых и неоконченных образований, вечная студентка. Сейчас, когда на 30м году жизни мой первый диплом наконец-то у меня в руках, я твердо решила не только дальше учится, но и попробовать закончить все свои начатые образования дистанционно

Но может это только до разворота сатурна в прямое движение у меня такой порыв

На счет , как упр 8, не знаю что сказать.. Посмотрела что было с сатурном на момент, когда я объявила мужу о разводе и переехала от него (действие однозначно по 8 дому, т.к. произошли очень большие изменения в жизни), там сатурн тоже был в ретрофазе.

Liana
     25 июня 2015 (17:11)

LYDIE

Ну, у вас получилось как бы из воды, да в огонь, а потом снова в воду.

Ну, как бы сначала ограничения, потом оторвались за прошлые ограничения, а потом родился ребенок и снова ограничения. Ну, подрастет, будете, наверное, снова и на аттаркционы, и в зоопарки, и т.д. ))

наверное чем-то оппозицию напоминает. Боязнь действовать, блокирование активности - есть такое?

Liana
     25 июня 2015 (17:17)

Seide

Ксения

"Сейчас, когда на 30м году жизни мой первый диплом наконец-то у меня в руках, я твердо решила не только дальше учится, но и попробовать закончить все свои начатые образования дистанционно"

Это так по-нашему, по-Сатурниански.

Разворот 4 августа, вообще самое время начать заканчивать хоть что-то незаконченное, осталось чуть больше месяца.

Я это время вообще воспринимаю как люфт такой во времени, "весомый" повод ничего нового не начинать, дабы хорошо обдумать, что же дальше делать.

Эм... если развелись с мужем, когда Сатурн в ретрофазе был, то может процесс обратимый? Скромное ИМХО-предположение.

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     25 июня 2015 (17:21)

R в упр. 5 во 2 упр. асц. и упр.8

Всё по классике - ограничили в деньгах, до возвращения вообще был трындец. По 5 дому - мало развлечений в жизни и очень сложно с эмоциями, в том числе, трудно влюбляюсь.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
Liana
     25 июня 2015 (17:40)

maksimka

У меня Сатурн в 5. Развлекаться научилась (училась долго - в смысле, искала то, что может развлечь - нашла. А вот влюбляться противопоказано в принципе. То есть, пока я сама не влюблена - меня любят и все такое. Стоит самой хоть какие-то чуйства обрести - все, будет очень бобо. Я поняла, что для меня это табу - чувства иметь. Ну, да еще и СУ в Козероге.

limonka24
     25 июня 2015 (18:08)

У меня в 6 - управ 7.

Имеет один аспект сходящийся - но орб 10

ЕГО тоже встретила только в 25.

Жизнь всегда была то насыщенная, то нет. С 18 по 22 лет - насыщенная, потом все замуж повыходили, кроме меня. Потом в 25 - насыщенная.

Сейчас мне 28. Мой куспид 5 дома - забеременеть я не могу уже 3 год.

в 6 также дал мне хронические заболевания.

А когда в соляре на Асц стоял - я вышла замуж. Хороший был год. Ответственность появилась.

Seide
     25 июня 2015 (18:10)

Эм... если развелись с мужем, когда Сатурн в ретрофазе был, то может процесс обратимый? Скромное ИМХО-предположение.

Не не, у него и у меня уже другие отношения

В натале-то ретро, потому важные события в сфере 8 и 9 дома происходят на ретро-фазах и необратимы. А бросать что-то и заканчивать через время - это вообще мой стиль жизни.

Школу бросила в 9 классе, пошла в колледж, через 2 года бросила вернулась в школу, получила аттестат.

Начала одну учебу, бросила, пошла работать, потом снова начала учиться, но снова не закончила.

В Германии начала учиться, забросила, чуть не провалила диплом, но разрешили повторить, на этом повторе получилось закончить Ну дур дом, короче Два шага вперед, три назад. Возвращения еще не было, начнется в конце года, потому я стелю соломку и ищу теплое местечко переждать шторм

До этого меня вообще не мучил, ограничений я не чувствую ни в чем. Так как он в квадрате к своему диспозитору , как я иногда говорю, сатурн разрешает делать юпитеру все, что ему нравится Скажем, в школе готовилась стать биологом, но что-то мне стало интересно программирование, а потом на юридический, затем немецкий, теперь вот режиссура и дизайн

Yby
     25 июня 2015 (18:11)

Сатурн - упр. 10 в 12. Без понятия, как проявляется. Работаю с 14 лет и далеко не в закулисном двенадцатидомье. По 12 дому тоже не знаю)) То ли психушка по мне плачет, то ли тюрьма. Не определилась пока)))

Liana, а вы пишете красиво

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере