Форум на ОКУЛУС

Тема 33709, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Yby
     5 июля 2015 (13:23)

Почему, анализируя любовь и брак в жизни человека, берется 7 дом? С браком ладно, понятно: это долгосрочные отношения, существует некая договоренность между людьми, тут истинное партнерство. Но, к примеру, возьмем неразделенную любовь. Почему и здесь смотрится 7 дом? Почему выискиваются повреждения именно элементов 7 дома, а не 5? Ведь при неразделенной любви нет никаких обязательств, нет союза, это чувство в чистом виде, т.е. 5 дом. Или, предположим, склонность влюбляться не в тех, идеализировать противоположный пол ВНЕ серьезных отношений с объектом чувств - это ведь, по логике вещей, связи Нептуна скорее с 5 домом, чем с 7. И выбираться партнеры могут разные: в рамках 7 дома (для брака) - одни; по 5 дому (если сразу знаешь, что ничего серьезного не ищешь) - другие. И по событиям в итоге должно получаться так: если 5 гармоничный, а 7 поражен, то человек легко флиртует, легко влюбляется, и в него так же влюбляются, он в чувствах может купаться, просто в долгосрочных отношениях побольше хлопот. Если же 7 гармоничный, а 5 поражен, то в жизни может быть мало свиданий с киношками, нет флирта как такового, отношений тоже мало, но если закручиваются, то только с серьезными намерениями, и там уж по 7 дому все гладко сладко.

Все правильно или все неправильно? ))) Везде сплошь и рядом 7 дом обсуждают, но гармоничный 5-й должен любви как минимум не меньше гармоничного 7-го давать, просто в несколько другом формате. Это подтверждается на практике? А то у меня база данных пока из одной карты состоит - своей

АстроКэт
Марина
     5 июля 2015 (15:03)

5 дом-способность радоваться получать удовольствие, то что мы любим, творчество, дети. Те. понимать 5 дом как любовь слишком узко.

Неразделенная любовь-негативные связи 5-7, пораженная (а не только 7 дом).

А 7 дом часто берут потому, что он показывает тип отношений, к которым стремится человек, метод выстраивания отношений, качества партнеров. Если 7 дом поражен, то, соответственно, все вышеописанное с проблемами.

Отношения человек выбирает непростые. Например, при поражении стремиться к свободным отношениям, при поражении -к контролю.

И партнеров выбираем соответственных. По -легких, но ненадежных и двойственных (если он поражен), по мягких и ранимых, капризных и нервных (при поражении). И т.д.

Для простоты понимания можно взять символических управителей 5 и 7 домов- и . На какой знак вы бы посмотрели, если нужно сделать вывод об отношениях и партнерстве, браке и любви? Все же на в 1 очередь, правильно? Так и с домами.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Rey
     5 июля 2015 (15:27)

7 дом это не любовь, это партнер как таковой. А вот любишь ты его или ненавидишь, это вопрос других домов. По 5 дому идет любовь как боготворение своего партнера, когда ты его возвышаешь над собой, думаешь что он лучший. То есть влюбленность в человека, потому что думаешь что он "звезда", классный, лучший. А вот по 4 дому идет самая настоящая любовь, где к партнеру относишься на равных, как к себе самому.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
LYDIE
     5 июля 2015 (15:40)

Yby

У меня У5 поражена . Я была лет 6 безответно влюблена, причем объект моей любви даже не догадывался об этом.

Ну, собственно, выше написанный аспект - это классика безответной любви.

А для брака я искала ну не то что бы принципиально иное, но ИНОЕ.

В реальности свиданий было - по пальцам пересчитать. А единственный серьезный роман только с будущим мужем был.

В целом, я согласна с этим:

7 дом это не любовь, это партнер как таковой. А вот любишь ты его или ненавидишь, это вопрос других домов. По 5 дому идет любовь как боготворение своего партнера, когда ты его возвышаешь над собой, думаешь что он лучший. То есть влюбленность в человека, потому что думаешь что он "звезда", классный, лучший.

Селянка
астролог
     5 июля 2015 (16:03)

7 дом рассказывает о том, как воспринимаются другие люди вообще, и мир вокруг. Отношения по 5 дому это тоже отношения с другим человеком.

Если, скажем, в 7 доме стоят Сатурн и Марс, то люди вообще воспринимаются по крайней мере настороженно и с опаской. Никакой красивый 5 дом тут не даст безоблачного счастья.

Когда человек жалуется на неразделенную любовь, там "выискивают", как Вы сказали, не только повреждения 7 дома, а много чего ещё. Обязательно 1 дом, его отношения с 7, положения и аспекты как мужских и женских планет, 5 дом, да вообще почти всё.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Yby
     5 июля 2015 (16:07)

АстроКэт, спасибо большое, немного начинает проясняться)

Rey,

7 дом это не любовь, это партнер как таковой. А вот любишь ты его или ненавидишь, это вопрос других домов.

То есть, при гармоничном 7 доме можно ненавидеть партнера? Тогда что хорошие показатели 7 дома вообще дают? Просто умение выстраивать отношения?

АстроКэт
Марина
     5 июля 2015 (18:02)

По 5 дому идет любовь как боготворение своего партнера, когда ты его возвышаешь над собой, думаешь что он лучший. То есть влюбленность в человека, потому что думаешь что он "звезда", классный, лучший. А вот по 4 дому идет самая настоящая любовь, где к партнеру относишься на равных, как к себе самому.

Это что-то новенькое


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 июля 2015 (22:02)

5,7 и даже 8 дом показывают образ партнера.

Например при в 5, у ваших любимых может быть в 1 доме или в

При в 7 доме - отражение у партнёра нептунианских характеристик то же самое.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Seide
     5 июля 2015 (22:05)

Вот у меня так, 5 дом пораженный, а 7 шоколадный (хотя там ). Я вообще не знаю, что такое свидания, помоему у меня в жизни их было только 2. Сразу как-то съезжаемся

Мужчины либо вообще не хотят со мной иметь ничего общего, либо сразу хотят жениццо Я так хотела найти просто отношения без совместного быта, как у всех, встречаться пару раз в неделю и на свидания ходить. В итоге через месяц мой кавалер приехал ко мне с чемоданами

Yby
     6 июля 2015 (05:40)

А я не понимаю просто встречаний Мне сразу нужна определенность: либо мы съезжаемся и обеспечиваем друг дружке моральный и материальный комфорт, либо не тратим время друг друга и расходимся. Я для себя потенциал сканирую в первые минуты разговора, достаточно парой слов перекинуться и все, портрет готов. И на свидания, если уж моя милость согласилась на них поприсутствовать))), хожу с ожиданием, что меня как минимум тут же в постоянные девушки запишут. Чувственные затянутые романы 5-го дома - не мое. В натале 5 дом пустой и упр. 5 - шахтер, даже с большими орбами нет мажорных аспектов. Может быть поэтому расклад "просто отношения без совместного быта, как у всех, встречаться пару раз в неделю и на свидания ходить" основательно выносит мне мозг

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере