Форум на ОКУЛУС

Тема 33710, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Илиор
13
     10 июля 2015 (00:36)

Наверное и это ужасно......

смотреть картинку
Илиор
13
     10 июля 2015 (00:40)

Какое уродство..(((((((((((((((

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     10 июля 2015 (11:47)

Илиор ну роль attention whore с выражениями, как выше вам совсем не к лицу даже если это в шутку.

Скажу, что чб рисунки серьезно лучше качеством. Не знаю, может мне просто сочетание цветов в предыдущих рисунках не близко, может вы сами больше прорабатываете рисунок, когда он в карандаше.

Будете ли вы просто через свою практику совершенствоваться или рисовать что понесет без всякого контроля или же будете изучать азы ремесла, это дело ваше.

Но думаю стоит лучше зарегиться на каком-то сайте типа deviant art там выложить рисунки и люди, которые Вас не знают и знают смогут что-то говорить на эту тему, как профи, так и не профи.

Здесь просто у многих уже о вас предвзятое мнение может сложиться плюс это астрофорум и людей может напрягать такой акцент на вашем творчестве - начинает казаться, что вы "звездите"

Вот выложите куда-нибудь рисунки - оставьте здесь ссылку и кому интересно будут заходить смотреть. Это будет более объективно, анонимно и более полезно для развития мне кажется.

Но опять же не настаиваю, просто предложение такое.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Илиор
13
     10 июля 2015 (12:36)

Честно вам скажу,понимаю,что немного перегнул и да иногда я очень энергичен..точнее энергичен всегда,но иногда не справляюсь. Каюсь.

акцент на творчестве был сделан в этой теме , но и то сама суть вопроса заключалась в другом, хотелось посмотреть найдутся ли такие ,что поймут именно в том первом вопросе. А получилось, как всегда))

Непонимание масс сопровождает с детства..и управление направлениями энергий у меня всегда храмало..

Вот и приходится по жизни с этим работать.

Уж извините,я хорошо понимаю то,что вы имеете ввиду и поддерживаю даже в этом,согласен!

но за то 12 дом прорабатывается на ура!

Так то, я наоборот по большей мере спокоен,рассудителен..

Ну а что касается многих...ох, многих люблю и понимаю!!

GSch
     10 июля 2015 (13:58)

Солнце Секстиль Луна орбис соединения(так вроде говорят, да?) 3.5° расходящийся аспект , я читал, что соединение солнца и луны - это гармония (ну и понятно) сознания и подсознания и можно как бы назвать это так : "Невозможное - возможно".

Встречала таких людей, да у меня и сестра родилась в новолуние - никаких гармоний, сплошные страсти, так что не обязательно.

А вопрос основной в том, Могут ли иметь силу те рисунки, в которые я ее вкладываю, дают ли мои аспекты к возможности оживлять тех, что я нарисовал?)

Интересно было, кто-нибудь напишет по вопросу. Ну ОК. Илиор, а на кой Вам? Хотите конкурировать с Богом? Оживлять, одушевлять - Божья привилегия. Вы ведь знаете, что по этому поводу думают иудеи, да и в ислам эта установка пришла из иудаизма.

Волшебная сила искусства. Художник может (если хочет) своим искусством воодушевлять на хорошие поступки, вдохновлять на добрые дела, гармонизировать. Я однажды очень давно увидела картины Анри Руссо (биография http://gallerix.ru/read/anri-russo/ ). Для меня он и сегодня особенный. Анри Руссо - художник-самоучка, примитивизм/наив, над ним смеялись, не признавали. Его картины:

http://gallerix.ru/storeroom/550004248/

Илиор
13
     10 июля 2015 (14:26)

Хотите конкурировать с Богом? Оживлять, одушевлять - Божья привилегия. Вы ведь знаете, что по этому поводу думают иудеи, да и в ислам эта установка пришла из иудаизма.

Нет-нет, я прекрасно понимаю, что последует за стремлением одушевить неодушевленное..хорошо, понимаю вашу мысль, свою отложу..

Видимо проявление старых привычек манипулировать, но вложив душу не имея корысти, в итоге получается вполне живая картина..а ведь это так просто..аж самому странно от глупых мыслей)

Я правда вас понял, спасибо!

А картины Руссо интересны.. и биография интересная)

Все будет хорошо!

mashina
     11 июля 2015 (09:29)

Илиор, Вы зачем народ троллите? Вы же умничка. Я в первый раз написала - не буду критиковать. Так Вы выкладываете ещё два рисунка. И теперь я скажу - это ни о чём. Ну вот вообще никак. Ни в плане техники, ни уж тем более в плане "оживления". Слон меня вообще добил, прости Господи. Сейчас я Вам открою свою карту: и эта связка имеет на в и на . Я говорю сейчас ласково - потому что я работаю над собой. Но мне довольно тяжело не язвить, когда я вижу посредственность, не видимую самим автором. Ещё раз - ничего личного. Вы мне импонируете - я вижу в Вас интересного персонажа. Но я хочу понять - Вы сами-то понимаете, что ваши рисунки они... Вы ходили на сайт Девиант Арт? Мне кажется, что после него невозможно не понять про себя и свой уровень. Там люди такие вещи выкладывают, что не приходится сомневаться, что они на прямой связи со всеми сокрытыми измерениям, иными реальностями и планами. Вот по тем рисункам можно спрашивать "Таланты или нечто большее". Но я полагаю, что их авторов не волнуют эти вопросы.

У Вас Дева есть в гороскопе? Я иногда забываю, что мой безупречный фильтр в таких вещах - это Луна в Деве. Совет "Не слушать критику" - это плохой совет. Её просто необходимо слышать, если не хватает объективности в отношении себя. Дело не в том, что многие ожидали увидеть шедевры Лувра. Дело в том, что и без шедевров - это просто обычные рисунки, которые каждый может накалякать во время разговора по телефону или на скучной лекции. И эти рисунки НЕ ЖИВЫЕ. Вообще никак. И оживлять в них нечего совершенно. Ну Вам же должно быть это очевидно. Или, надеюсь, станет. Ищите - чего не хватает. Рисуйте в медитативном состоянии или левой рукой.. я не знаю. Но пожалуйста - не переоценивайте их. Это, однозначно, не то, что вообще следует хоть кому-то показывать, если Вам больше десяти и этот кто-то не ваша мама.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
fancy
Karma chameleon
     11 июля 2015 (11:57)

Там люди такие вещи выкладывают, что не приходится сомневаться, что они на прямой связи со всеми сокрытыми измерениям, иными реальностями и планами

А есть ли у Вас примеры, когда видно силу рисунка при посредственной технике? Потому что по себе знаю - когда выходит что называется "лучше" (и на мой, и на чужой взгляд), тут уже вроде и о магии подумать можно, плюс если это к примеру, портрет, соотв-но, если в нем удалось передать черты лица достаточно четко и при этом не фотографично, кажется будто портрет оживает. Но это ли магия? может просто нам, людям нравится когда вышло похоже.

Конечно с изображением не людей проще воспринять силу искусства. У меня вот есть примеры таких сильных вещей только от людей, у кого и с техникой все в порядке. При этом у каждого она своя. Некоторые учились этому, некоторые нет.

А то, что Илиору захотелось одобрения, ну я думаю это просто нужно для того, чтобы продолжать это делать. Т.к. когда только начинаешь рисовать, ранее не думая о том, что ты вообще к этому способен, сперва очень не уверен в себе. И вместо того, чтоб совершенствоваться, многие просто забрасывают это дело, решая, что у них нет таланта.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
mashina
     11 июля 2015 (12:23)

А то, что Илиору захотелось одобрения, ну я думаю это просто нужно для того, чтобы продолжать это делать. Т.к. когда только начинаешь рисовать, ранее не думая о том, что ты вообще к этому способен, сперва очень не уверен в себе. И вместо того, чтоб совершенствоваться, многие просто забрасывают это дело, решая, что у них нет таланта.

Одобрения? Надеюсь, что это не так. На счёт остального - у меня кардинально другой взгляд на вещи. Ты рисуешь и всё. Что значит - ты не уверен в себе? Есть принципиальная разница - рисовать для себя и рисовать на обозрение. В первом случае ты можешь делать это как Бог на Душу положит. Во втором - ты просто обязан уметь рисовать. Картина должна являться произведением искусства. У нас и так хватает посредственностей и банальной пошлости, которая мнит себя искусством, во всех отраслях. Не надо множить бульварщину. Я в своё время считала, что если я не могу писать на уровне Достоевского, то я просто не должна этого делать и всё. Мир в этом случае вообще ничего не потеряет. А то этих Марининых, Поляковых, Донцовых как собак нерезаных и все писатели. И не стесняются ведь. Лучше бы они в своё время испугались и забросили это делать Потому что оценить прозрачность слога Меира Шалева, психологическую глубину того же Достоевского, виртуозное владение языком и потрясающее чувство юмора Даниила Хармса - можно и без сравнения с низкосортщиной. Это не то, что познаётся в сравнении, это то, что просто прекрасно само по себе и этого не видит только слепой. А тому хоть сравнивай, хоть не сравнивай.

У меня есть старый знакомый, который пишет стихи. Они настолько ужасны, что зубы сводит. Он в принципе не читал никаких поэтов, ничего не знает о поэзии, просто как акын - что вижу, то пою. Никакой красоты слога, даже просто ровности слога - там нет. Посылы довольно банальны. И он тем не менее даёт концерты, диск записал, книгу хочет выпустить. Я даже стала получать удовольствие какое-то извращённое от этих стихов. Мозг скрипит от безвкусицы Можно и так самовыражаться, конечно.. но только не думать, что ты Есенин при этом. Я не за то, чтобы запрещать самовыражение, я за то, чтобы каждый знал при этом своё место. Чтобы такой поэт говорил - ну да, я посредственность, но мне так хочется показать вам свои стихи, люди! Или - да, я плохо рисую. Или да - я никудышный писатель. Почему же все эти "ваятели" всегда ставят себя в один ряд с мастерами? Вот вопрос.

Само по себе виртуозное владение техникой не подразумевает Души в произведении. Вы знаете такое юное дарование как Акиан Крамарик? Видели её картины? Вот техника. Но за ней НИЧЕГО нет вообще. Не понятно из-за чего вообще весь сыр бор был в своё время. Обездушенные произведения совершенно. Как картинки в брошюрах Свидетелей Иеговы.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
fancy
Karma chameleon
     11 июля 2015 (12:51)

mashina я согласна во многом. Сама сейчас зарабатываю тем, что редактирую стихи человека, которые порой едва в силах читать и честно говоря надеюсь больше за такое не браться. Ну вот пытаюсь делать из этих стихов конфетку)) Он ни на что не претендует, просто хочет выпустить книгу. Хотя меня иногда возмущает мол ну выложи в инет и все. И почему к примеру у талантливых поэтов нет денег, а человек скажем так не всегда и в рифму попадающий может себе позволить сборник. Но это тоже по хорошему же не мое дело судить такие вещи.

У меня самой были стихи в свое время, я их даже массово выкладывала в одном сообществе, просто не знаю зачем хотелось поделиться. Людям нравилось, причем самым разным, при этом меня в этом плане просто "несло" и самой это никогда не казалось чем-то, что я бы представила, как свое искусство.

Но при этом чем больше мне "апплодировали", тем больше меня раздражало это мое "творчество". Ну а потом просто как-то с поэзией вообще закончила. И из тех стихов наберется приличных штучек 5 наверное и то мне стыдно за них в основном. Ну просто потому, что я сейчас к поэзии вообще очень придирчива. А к русской особенно.

Но главное не это. Я к тому просто, что когда человек начинает, это не всегда понятно сразу, что есть в его творчестве. Бывает, что сразу видно, бывает, что нет. Взять хотя бы популярную музыку (в смысле не классику). Бывает, что артист начинает с достаточно слабого альбома и чуть ли не с каверов и даже на этом становится популярен, но на 2-3 альбоме он реально записывает шедевры.

Ну и плюс когда человек творит разве он сразу думает будет он это показывать кому или нет и в каких масштабах? Это все потом уже выясняется. Но что если что-то делаешь нужно просто делать, это верно. Для оценки качества нужно количество, практика. И когда эта масса будет набрана, может то, что реально стоит внимания само его на себя обратит и вопросов не будет даже у автора.

Но главный вопрос остается А есть ли у Вас примеры, когда видно силу рисунка при посредственной технике?

Что техника не гарантирует души это ясное дело. Мне интересно насколько для реализации задумки важна техника, обратная зависимость то есть.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере