Форум на ОКУЛУС

Тема 33891, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     21 августа 2015 (12:02)

Это не совсем тема поиска профориентации, поскольку что я хочу - я сейчас знаю. Скорее другой вопрос - насколько моя карта способствует достижению цели или мне придется плыть против течения?

На данный момент я работаю учителем английского, как и мой отец. Он создал свой курс и по нему работает последние 10 лет. Причем пока создавал курс, был в процессе творчества - ему нравилось и дела шли. Но это же и у него. Ему стало скучно, когда ситуация пошла на конвейере, только надо приходить и рассказывать одно и тоже снова и снова новым людям.

У меня сетка домов схожая и поэтому тоже 10 дом . 10 дом пустой, я долго искала себя и не найдя ничего очевидного, пошла по стопам отца. Нехотя, скорее от незнания что делать еще. Так проработала 6 лет учителем по 6 дому (в 6 доме гармонично стоит и он же управляет 2 домом). Деньги какие-то были, средняя зарплата по городу, но сейчас я совсем разленилась преподавать, радуюсь, когда урок отменяется, хоть это мне и не выгодно. И в последние месяцы вообще не хочется работать, заставляю себя силком идти на уроки. Денег конечно почти нет при таком "трудоголизме", но мысль, что опять идти учителем страшнее, чем отсутствие финансов.

И вот год назад или чуть больше по управителю 10 дома пошел транзит . Он и управляет моим знаком и стоит в секстиле к нему в 3 доме. Мне очень захотелось реализоваться как писатель-фантаст. И тема для книги назрела в голове, только мастерства пока маловато. Я занялась изучением литературного мастерства и потихоньку писать. Как представлю, что напишу книгу так, как бы мне хотелось ее донести, пусть 125 раз переписывая - и душа радуется. Но какой-то внутренний страх, что вдруг это все нептунианские иллюзии периодически меня пугает.

Но это еще не всё. Как начались скачи цены валюты и все как ненормальные бегали в панике и товарами запасались, я обнаружила, что одежду которая мне нравится, покупать стало дороговато. Хотя порой сшито довольно просто, а стоит дорого. И я решилась начать шить себе сама. Никогда это не делала, но начала собирать информацию, книги, оборудование и потихоньку шить. И тут очередной транзит. На этот раз соуправитель 2 дома пошел по в 6 доме. Мне стукнула в голову идея, что я хочу научиться шить сама и потом открыть свое дело - нанять швей, выпустить свою линию одежды и тд и тп. Но опять таки зная природу и наблюдая транзит по все-таки 6 дому, как-то опасаюсь, что не получится. много чего может хотеть, но она у меня в шахте и единственная зацепка с 10 домом у нее в том, что она стоит с управителем 10 дома во взаимной рецепции по экзальтации. Рецепция, как мне кажется работает - если проблемы с работой или здоровьем - семья всегда эти проблемы мне решает, порой даже когда я не прошу этого. Но пять-таки как-то боязно ввязываться в бой, слишком много накручиваю себе домыслов.

Ну и вот эти 2 направления - книга и мода меня сейчас цепляют, хочется пробовать одновременно и то и то. Для моего это нормально - делать разные вещи попеременно, но продолжительно. Но хочется больше веры в свои силы. Поэтому решила посоветоваться на форуме, а принять решение самой. Как считаете, игра стоит свеч?

Карту прилагаю внизу.

смотреть картинку

Слушай песню ветра (с)
Луна в Обители
     21 августа 2015 (12:05)

Здравствуйте! А можно дату, место, время?

YaYulia
     21 августа 2015 (12:11)

Луна в Обители

Здравствуйте) 26.02.1988 23:00 Краснодар (время по бирке)


Слушай песню ветра (с)
Луна в Обители
     21 августа 2015 (12:35)

YaYulia, по поводу писательства явно есть сильная склонность к этому. Насчет фантастики не знаю, может быть журналистика международная, статьи на социально острые темы (Вы похоже очень цените справедливость и мораль?), статьи о различных культурах, исследование разных религий.

Отчеты о путешествиях. По поводу одежды - вряд ли, у Вас тема жизни - общение. Тут, по-моему, скорее обзор мира моды.

Кстати, Вы можете стать популярной. Как насчет телевидения?

Ленхен
     21 августа 2015 (13:08)

YaYulia, я тоже предположу писательство, компьютерное программирование или моделирование, так же неплохо у вас пойдет спорт или что-то связанное с военной тематикой, так где ваша получит поддержку от марса.

может быть журналистика международная,

Отлично подходит.

Деятельность по Марсу, Нептуну и Урану. И ничего страшного, если вы будете менять предпочтения. Благо, транзиты Урана и Нептуна длинные.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
YaYulia
     21 августа 2015 (13:12)

Луна в Обители

Журналистика совсем не моё. Мне нравится придумывать, а не писать о том, что происходит в мире То, что пишу сейчас - смесь философии, эзотерики и темы научного прогресса. Попытка увязать в одну струю 2 некогда враждующих лагеря - науку и религию, но не преподнося это как доклад, а раскрывая это через размышления персонажей с разных сторон.

Насчет одежды - я хочу создать направление в моде. Склоняюсь к классике и вечерним нарядам, но внося элементы, которых я точно нигде пока не встречала в бутиках, а носить всегда хотелось. Это опять таки соччтание моды более ранних веков с современной классикой и элегантностью. Хотя когда эта тема исчерпается, я попробую и что-то другое, может спортивное и молодежное. Все эти размышления я отношу к тому, что сама по управителю асц - классика мне всегда нравилась, но хотелось что-то совсем необычное добавить. Бывает же сочетание, например, платье с погонами. Вроде разные вещи, но если хорошо увязать, то смотрится красиво и необычно. Ну вот у меня тоже идеи про смесь эпох в одном флаконе. И тут уже больше интерес к моде, чем процессу именно самого пошива.

На телевидение не думала идти, но аудиторию не боюсь. 6 лет учителем перед публикой. Для меня главное - это чтобы я что-то создавала от себя, а не выполняла чужие проекты. Причем что-то новое, нестандартное, что еще никто не пробовал. Одно время увлекалась монтированием видео-клипов. Очень нравилось, даже жалела, что не пошла на режиссера учиться. Но у нас в городе это направление не было сильно развито, а в Москву или Питер ехать дорого.


Слушай песню ветра (с)
YaYulia
     21 августа 2015 (13:28)

Ленхен

Да, транзиты очень перетягивают внимание на себя. И чем дальше в лес, тем больше затягивает. Это для меня новые вещи, которым еще учусь, но хочу владеть в определенном для себя совершенстве. Понятно, что идеально не бывает ничего, но можно достичь определенных уровней. И моя работа как учителя стала в тягость. Работаю ради денег хоть каких-то, а впереди сентябрь, все пойдут активно учиться и работы может прибавиться. Вот и хочу уже решить - или я делаю шаг в пока неизвестность и пробиваю дорогу в творчестве или подписываюсь на больший объем преподавания. Тем более друг написал - он работает переводчиком в администрации у нас. Начал спрашивать чем я занимаюсь. Интуитивно чувствую, что может тоже что-то в плане работы предложить.


Слушай песню ветра (с)
sunnybright
     21 августа 2015 (15:19)

то, что работать на дому хорошои именно творческая работа должна быть, чтобы при этом идти по узлу в 5 в рыбах - это однозначно


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     21 августа 2015 (15:23)

упр.2 дома Юпи имеет трин с Ураном, который упр. 4 во 2 доме - деньги от деят-ти на дому - вполне идут. а вот писательство конкретно, надо глянуть. первое, что бросается - квадрат водолейского Мерка с Плу в скорпе - если и писать, то жанр - научная фантастика с элементом боевика, драма-кровь тоже присутствовать должны


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     21 августа 2015 (15:30)

Упр. 6 Марс соед. с упр. 4 и упр. 3 во 2 доме + широкий сестиль от этого соед. к главному упр.10 Солнцу, упр. 5 в 3, - писать можно и получать от этого деньги!

Несмотря на то, что третий дом имеет в себе только один Нептун, все равно посредством связи управителей 3 дома и самой планеты 3-го дома- Нептуна почти со всеми домами карты (кроме 7 и 12 - Венера выпадает как-то из цепочки)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере