Форум на ОКУЛУС

Тема 33918, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Venena
     27 августа 2015 (22:40)

Парой тем ниже зашла речь о влиянии ( (не)любимой) работы на здоровье, ну итд.

И мне захотелось это обсудить отдельно, поскольку для меня это очень хронически-острый вопрос

Расскажите про свой 6-ой дом, расскажите, влияет ли как-то работа на ваше здоровье или здоровье на вашу работу по-особенному?

П.С. отбросим стандартное, типа "работа вызывает стресс"/"из-за работы я мало сплю"- т.к. так оно у 90%. НЕ отбросим это только в том случае, если сферы работы/обстоятельства на работе объективно очень стрессовые, и мало спите вы потому, что (например) страдаете бессоницей, спать получается лучше днём, но работа с 8-17, поэтому выходит, что спать вам не судьба

Venena
     27 августа 2015 (22:41)

Мой 6 в , в 6-ом: и (работа показателям соответствует).

Не буду подробно рассказывать про все свои взаимоотношения с предыдущими работами- там закономерности менее выражены, сразу приступлю к нынешнему "цирку":

Я- аллергик, преимущественно на пыль, поэтому частые лёгкие симптомы аллергии- это в принципе моя реальность, не привыкать. В общем- сильно не беспокоит, разве что периодами и при определённых обстоятельствах. Однако вот уже несколько лет, с того момента, как я попала на работу по профессии (и я бы даже сказала- призванию) моя жизнь с понедельника по пятницу с 8 до 12 (да-да, именно до обеда после- легчает) превращается в ад: сначала было очень смешно: вне работы- где угодно, когда угодно- всё отлично, а приходишь в офис и начинаешь беспрерывно чихать и окружать себя тоннами салфеток. Я даже шутила с коллегами:"аллергия на работу!" . Но было это весело до тех пор, пока я не поняла, что а)мой организм от такого стресса сильно выматывается, б)страдает эффективность работы (ну как тут сосредотачиваться, когда всё чешется и течёт?). Тогда я начала борьбу с этим полтергейстом с помощью антигистаминов, но поскольку разбиралась я в них плохо, то пришла к тому, что аллергии с 8 до 12 нет, зато есть жуткая сонливость. а)страдает от таблеток организм б)всё так же страдает эффективность. Тогда я думала, что аллерген прячется где-то в кабинете, расположение в общем неудачное.

Но тут нагрянул переезд в новый офис, и я было обрадовалась, пока не поняла, что совокупность факторов "любимая работа+офис+"8-12" будет работать даже на северном полюсе и в новой гвинее.

по прошествию времени я более-менее научилась маневрировать и обхитривать этот процесс, но где-то на уровне мозжечка работа всё бльше и чаще ассоциируется с врагом, врагом моему организму, а значит и мне. Что мне со всем этим делать, да и сделаешь ли что-то при таком 6-ом- пока ума не приложу, потому что как бы сферу/место ни смени- работа и здоровью будут всё так же идти по вот такому вот 6-ому

Если кто-что посоветует- буду рада,но в общем- не рассчитываю, тема создана потому что мне реально интересно почитать про то, как это взаимодействует, и взаимодействует ли, у вас

Власова
     27 августа 2015 (23:14)

У меня тоже 6-ой в Стрельце - были проблемы с легкими(оппозиция Близнецам, как я понимаю), при первом же уколе появилась ТАКАЯ аллергия, что сводило руки-ноги-лицо, до этого была сезонная в июле-августе 4 года. После этого - аллергия на все-все-все. В прошлом году выпила таблетку от глистов и полгода проблем не знала! Работала в пищепроме (раз Стрелец отвечает за высшее, то применительно к питанию - ресторан, а у меня там в соединении Луна-Нептун-Юпитер), потеря здоровья происходит каждые 9 лет на возврате Лилит и Узлов по моим Лилит-Плутон.

fancy
Karma chameleon
     28 августа 2015 (00:23)

У подруги предположительно в 6-м козерожий стелл. тоже в опп. к Луне , Марс ретро .

Аллергия на книжную пыль. Пошла после универа в книжный работать, в первый же день оттуда и ушла.

У меня ретро в конце 6-го - сквозняки и сырость при сидячей работе давали нек-е проблемы мочеполовой сферы.

При подвижной работе, к примеру курьером, мне куда комфортнее, но если перегрузки плюс стресс - легко простужалась.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     28 августа 2015 (02:39)

Привет!

У меня в 6-ом .

Работу работать не люболю.Приспособилась жить так,что работа творческая и занимает 2-3 часа в день (формально). Мозги постоянно работают ...главное успевать их направлять в нужную сторону.

Аллергий нет,но на запахи очень чувствительна!

Так получается что переодически впадаю в крайности.То фанатично занимаюсь формированием полезных привычек,но ухожу в загул и всё летит в помойку ,но опыт всё же остаётся...

Самое лучшее что я могу сказать о 6-ом доме,это умение систематизировать и анализировать информацию,в частности о здоровье и всём что на него влияет.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Seide
     28 августа 2015 (03:29)

В 6

У6 в 12 в шахте.

Чисто по 6 дому работала в жизни мало. Но каждый раз очень тяжело. Как-то год работала без выходных (обычно должно быть 2 человека по графику, я работала одна)

Ночные смены, работа на высокой концентрации по 20 часов подряд. Луна в 6, как-то годик поработала с мамой в одном офисе на одинаковой позиции. Сейчас работаю по 6 дому опять, так на улице аномальная жара и работа физическая, при +40 жары и тропической влажности только и думаю как бы сознание не потерять. Получала всегда очень мало. Надо бы на 12 домной работе концентрироваться (дизайн, фото, видео), там у меня И у12 тоже красивый, на вершине бисекстиля.

Lelya
Леля
     28 августа 2015 (09:35)

Что мне со всем этим делать, да и сделаешь ли что-то при таком 6-ом- пока ума не приложу, потому что как бы сферу/место ни смени- работа и здоровью будут всё так же идти по вот такому вот 6-ом

Работа для вас или коллеги - большой стресс. Это "нагружает" надпочечники и истощает их. Отсюда аллергическая реакция.

Я бы на вашем месте валерьянку перед работой пила, йогой (для расслабления) и боевыми видами (для выброса негатива) занялась

Lelya
Леля
     28 августа 2015 (09:37)

12 домной работе концентрироваться (дизайн, фото, видео)

не, все что в скобках, не по 12 дому идет

Malena
     28 августа 2015 (11:53)

Venena

Как мне это хорошо знакомо. Я от постоянного стресса на работе потеряла все волосы.

Тоже 6 дом в и на куспиде.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Лайт
Light
     28 августа 2015 (12:06)

Луна в 6 , в овне, ровно на куспиде, как я была разочарована этим)) долго думала , что в 5, да в овне- сверкать, искрить и никакой занудной работы, но...по обстоятельствам...работа валится на меня, как из рога изобилия и именно физическая, делать не переделать. Овен любит быстро, ново и размах, попадая в 6 дом такая луна даёт неуспокоенность, когда приходится решать кропотливые вещи.вязать ненавижу, бесит,но вот обои поклеить в квартире, сама , пока не упаду. Сфера услуг подходит больше всего - когда и обслуживают и гуру и советчик. Еа самой работе всегда напряг- луна в 6, солнце в 3- еи на минуту не останвливаюсь думать, читать инфу, писать, преподают, одно плохо Меркурий слаб, реально мешает сосредоточиться,фантазии)) здоровье не то что слабое, но необходимо и диета, следить за здоровьем, часты головные боли, за здоровьем не следу. Хотя стараюсь поддерживать физику.где-то читала что лунные овны обречены (для лучшего) самочувствия на активную физическую жизнь, как лунные скорпы на душевную. Мелькание пейзажей обязательно))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере