Форум на ОКУЛУС

Тема 33920, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Innuendo
     28 августа 2015 (12:21)

Здравствуйте , хотела бы задать личный вопрос и, в целом, поговорить и том, как проявляется положение управителя 1 дома в наших жизнях. Насколько я понимаю, дом управителя асцендента показывает сферу самореализации. К примеру, 7 дом - семья, 5 дом - дети, 10 - карьера. Вопрос в том, что показывает знак. Хотелось также спросить, проигрывается ли эта тема в ваших жизнях, то есть, является ли сфера по управителю асцендента приоритетной.

Ну, и также хотелось бы задать личный вопрос. У меня асцендент в Весах, управитель Венера в в 10 доме (MC во льве), то есть, в падении. Я читала, что это очень плохая ситуация и карьере не бывать. Плюс у Венеры расходящаяся с Сатурном. Есть с Луной и с Марсом, но, мне кажется, это не спасает положения, ну, чуточку, может. Вопрос: действительно ли это приговор или можно преодолеть неприятные астрологические предпосылки и все-таки сделать карьеру и положение?


To strive, to seek, to find, and not to yield!
Seide
     28 августа 2015 (13:15)

Знак у.асц больше отражается на внешности и поведении. У меня асц , в 11 и , Часто меня люди сначала воспринимают строгой и правильной. Но это до первой вечеринки, где я и на столе спляшу и на балалайке сыграю Телосложение спортивное, плечистое, лицо почти детское, наивный овен читается. По жизни безхитростная.

Что у.асц в 11, сразу считывают другие люди, хотя в моей жизни это никак не отражается. У всех мужчин стабильно была всегда . Мой теперешний мч с , сказал мне, что первая мысль обо мне была, что я из тех девушек, которые ходят на демонстрации с плакатами о спасении китов Хотя мне даже в голову такого никогда не приходило

     28 августа 2015 (14:55)

Innuendo

Я не совсем поняла: вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует положение управителя 1-го дома у других? (Это же сотни вариантов). Или вопрос чуточку короче : пытаться ли делать карьеру при вашем положении Венеры как упр.1-го?

Если последнее - то нужно смотреть всю карту.

Но тут же немаловажно: что конкретно для вас означает делать карьеру?

Для кого-то и младший помощник старшего дворника - карьера.. А для вас? Т.е. на какую высоту замахиваетесь?

И ещё: многие под карьерой понимают просто рост значимости в социумном выражении: например, интернет-продажи, приносящие хороший доход. НО работает челвоек на себя и даже офиса не имеет. Это карьера для вас?

Вот ЭТО всё нужно смотреть..

А если интересует первое)) - то пару слов о себе - вам для статистики)))

Асц в Скорпионе. Управитель 1-го Плутон в сожжении во Льве (в знаке своей элевации) в 9-ом доме. Мл.управитель Марс с ними же в соединении и тоже в сожжении.

Я даже и не знаю, КАК он тут должны БЫ проявиться)))

До 41 года ничего 9-домного со мной не приключалось)) Страсти к путешествиям тоже не наблюдалось особенной, т.к. работая на режимном предприятии и имея определённую форму допуска, точно знала, что никакой заграницы мне не видать))) Журналистикой, преподаванием и писательской деятельностью не занималась (да и потом долго ничем таким не занималась). И т.д. и пр. и проч.

Интерес к зарубежной культуре был. Так у кого его нет? ))) Никакого интереса к религии не было сроду, была активной атеисткой. Миссионерством не занималась.

Это я всё к тому, что в натале есть определённые предпосылки, но руководствоваться ТОЛЬКО ими - порой значит потерять полжизни, а то и всю жизнь..

Я вышла замуж за иностранца и эмигрировала в 41, имея уже двоих детей, и многое за плечами... и вот если БЫ я того многого НЕ имела - то как знать, состоялось ЛИ бы потом всё прочее, что составляет мою жизнь последние 20 лет..

Так что - преодолевайте ограничения, шагайте ЗА те пределы, которые ставит карта.. Учитывать учитывайте, но не подкладывайтесь под её минусы, а старайтесь сделать их плюсами.

https://briah.ru/
Kalliestie
     28 августа 2015 (15:12)

Всем здравствуйте!

А у меня луна в деве в оппозиции с Сатурном. Луна на ис, а сатурн в 9, также от луны аспект к Юпитеру, управителю 6 дома.

Сама хоть и ленива немного, но терпеть не могу жилища где все не аккуратно, не убрано. Очень много путешествую и как следствие, дома где то конкретно у меня нет. Живу в обнимку с чемоданом (буквально). У меня он часто вместо шкафа. Меркурий как управитель 4 и 12 в квадрате к урану, управителю 9. В общем жизнь на колесах у меня.

Хотя при всём этом луна в 4 доме, казалось бы, должна быть домоседом.

Ленхен
     28 августа 2015 (15:32)

дом управителя асцендента показывает сферу самореализации. К примеру, 7 дом - семья,

У меня У1, он же У10 в 7 доме. Семья - моя работа и карьера, получается. И ни-ка-ких медалей с орденами.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
salt
     28 августа 2015 (15:37)

дом управителя асцендента показывает сферу самореализации.

Ну, не знаю, можно ли так сказать Скорее сферу самореализации показывает MC и его управитель.

У меня упр.Асц в 4-м доме... к семье я никогда особо не тяготела, скорей наоборот, семейные дела - это вечная зубная боль.

к куспиду 4-го, и к в 4-м же, а сам упр.Асц в к Асц. Мне сложно реализоваться в семье, меня на волю тянет (трин -он же соупр.4-го-в 11-м к куспиду 4-го).

Мне кажется, знак упр.Асц добавляет больше к описанию солнечного знака. Скажем, если это 4-й дом - то человек имеет черты .


Каждый судит с колокольни собственного натала
Innuendo
     28 августа 2015 (17:05)

Спасибо за ответы Может быть, я не так сформулировала. Наверное, положение асцендента не предрекает успех или неуспех, но все источники, которые я читала, говорят о том, что дом управителя означает самую важную сферу для человека...Ну, я бы, скажем, по себе сказала, что для меня карьера и положение, наверное, приоритетнее всего. Может, это только пока. Но, судя по ответам, и это неправда


To strive, to seek, to find, and not to yield!
Innuendo
     28 августа 2015 (17:08)

Положение управителя Асцендента в гороскопе (в знаках и особенно в домах) является очень важным фактором, который необходимо учитывать при анализе карты. Положение этой планеты обозначает основную энергию и сферу жизненного опыта, которая побуждает натива действовать в мире. Положение управителя гороскопа в доме представляет особую сферу жизненной активности, где рождённый может наиболее непосредственно воспринять свою составляющую сущность натуру. Аспекты к управителю гороскопа являются очень важными, поскольку они указывают на определённую динамику, влияющую на общий поток или сдерживание самовыражения натива. Транзиты к управителю гороскопа очень часто соответствуют заметным изменениям здоровья человека, витальности или внешнего вида. Природа управляющей планеты придаёт общий тон всей жизни человека, его опыту и подходу к взаимодействию со внешним миром.

В Гамбургской школе астрологии Асценденту придаётся меньшее значение, чем Середине Неба, поэтому управителем гороскопа часто считается планета, связанная с МС. При этом используются следующие правила (цитата по "Руководству по астрологии" Людвига Рудольфа):


To strive, to seek, to find, and not to yield!
Sofia
     28 августа 2015 (17:15)

У меня У1 и У10 в 10 доме. Карьера развивается по-тихоньку, иду по маминым стопам, все более-менее определенно и гарантированно. Но это не совсем мое. Может быть когда-нибудь и буду заниматься только астрологией, а пока совмещаю. Т.к. в 10 доме, то важно общественное мнение, что у меня все "как положено": семья, работа... Хотя эта черта мне в себе не нравится (этот У1 в точной к планете в 4).

Innuendo
     28 августа 2015 (17:27)

Sofia, у меня тоже в к Сатурну в 4, но вот это нервическое "чтобы все как у людей", "не по-людски" у меня всегда мамой культивировалось. При том, что, вообще, я довольно необычная и всегда была белой вороной . В результате у меня это тоже есть и тоже не нравится в себе. А у вас много что в весах?


To strive, to seek, to find, and not to yield!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере