Форум на ОКУЛУС

Тема 33985, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Danaeva
     17 сентября 2015 (10:11)

Если планета женщины шахтер , допустим , в синастрии соединяется точно с планетой мужчины тоже натальным шахтером, допустим ... это как? они помогают друг другу в проработке шахты, или получается такая проблемная связка, где оба не знают как проявить планету?

Расскажите, пожалуйста. Может, у вас есть примеры или ссылки интересные?

Дело в том, что на днях у меня была встреча с одним МЧ, сидели кофе пили в кафешке, болтали. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что наш разговор скатился к тому, что он высказывает свое непонимание относительно какого-то явления - а я ему объясняю, почему оно так получается, как сделать так, чтоб вышло как ты хочешь, причем пошагово алгоритм действий объясняю, раскладываю в системку.

Вечером посмотрела синастрию, а там как раз это взаимное шахтерское .

Вот и интересно стало, как вообще смотреть на такой аспект в долгосрочной перспективе?

salt
     17 сентября 2015 (10:28)

Синастрия:

женская мужская

Шахтеры обе Венеры.

Не считаю квиконсы и аспекты к узлам, не считаю орбы через знак, которые есть в наталах у обоих.

Синастрически Венеры тоже не задействованы, кроме оппозиции друг с другом (неточные квиконсы опять же не считаю).

Получалась именно такая шляпа:

проблемная связка, где оба не знают как проявить планету?

Мучительная. То есть, ощущения, что тебя любят, не было у обоих.

Причем проявления любви партнером не воспринимались как проявления любви, то есть, не давали удовлетворения эмоционального.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Гелька
     17 сентября 2015 (10:34)

У меня тоже есть пример взаимодействия синастрических в шахте. Там такая проблема, люди не могут выразить любовь друг к другу. Они даже не понимают, есть ли она между ними. Тёплые чувства друг к другу тоже редкость.

Danaeva
     17 сентября 2015 (10:40)

salt

спасибо большое за такой "чистенький" пример.

но может, ощущение того что тебя не любят дал именно аспект оппозиции венер? у меня гармоничная, в куче аспектов, а был случай когда она встала оппозицией к МЧ - мы так и не поладили. хотя он старался, ухаживал, но был воспринят как неродной чтоли)) такая невозможность приблизиться.

salt
     17 сентября 2015 (10:42)

Есть мнение, что Венера в шахте в принципе не понимает, когда она любима, а когда нет, не умеет различать. Поэтому синастрически если её "включить", она очень активно реагирует, самоотверженно даже. Но, видимо, все же не таким же, как она, шахтером.

А в случае и ? Мне кажется, будет сильное недопонимание. Оно само-то по себе соединение проблемное, а если два шахтера? "Закрой рот, женщина?"


Каждый судит с колокольни собственного натала
Danaeva
     17 сентября 2015 (10:43)

Гелька,

Какой у вас был аспект между венерами?

Гелька
     17 сентября 2015 (10:45)

но может, ощущение того что тебя не любят дал именно аспект оппозиции венер?
У сестры и мамы соединение двух шахтерок. Тем не менее нет ощущения любви. Со слов сестры. Со стороны (моя оценка их взаимоотношений) этого ощущения так же нет.

Danaeva
     17 сентября 2015 (10:53)

salt,

Дописала свой первый пост, обратите внимание на ситуацию. вот с чего вопрос вообще возник.

про "закрой рот, женщина" будем наблюдать посмотрим как он меня заткнет)))

Danaeva
     17 сентября 2015 (10:55)

Гелька

Короче, я поняла, с вашей т.зр. такой аспект точно неблгоприятный, ну или как минимум никакой... друг другу они не помогут)

salt
     17 сентября 2015 (11:11)

но может, ощущение того что тебя не любят дал именно аспект оппозиции венер?

Да, это, конечно, тоже.

Кроме того (я уже писала в какой-то из тем), там есть мужчины 1-й гр , а Венеры в оппозиции друг с другом - женская 27-й , мужская 25-й , и я не знаю, считать ли аспекты Сатурна, может, кто-то подскажет?

По стихиям нет квадратуры от мужского , но по орбам получается, что есть, через знак, так вот считать ли это квадратурой?

Потому что ощущение, что проявления любви блокируются, холод такой обоюдный. Или все же это действие шахты и оппозиции?

Дело в том, что МЧ ужасно скуп на проявления чувств (и кстати, скуп вообще), хотя экзальтирована (впрочем, в 6 доме), и мне как будто "запрещал" проявлять эмоции (отстранялся, не отвечал взаимностью). Неужели может так действовать через знак с орбом аж 7 градусов?


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере