Форум на ОКУЛУС

Тема 34068, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Zorina
     13 октября 2015 (02:44)

Увидела пару обсуждений на тему "верю - не верю" в элективы. А давайте проверим, работают ли они? Предлагаю посмотреть периоды, когда, например, транзитные высшие делали соединения или напряженные аспекты к Солнцу, Венере. Марсу, управителю Асцендента, Асценденту и МС элективов брака.

В элективе брака моих родителей Сатурн управляет 5 домом, на момент моего рождения транзитный Сатурн был в секстиле к Солнцу и Луне электива (в элективе они в трине), а транзитный Лунный Узел на Сатурне электива.

Мой сын родился когда транзитный Юпитер, управитель Асцендента в элективе, был в точном соединении с куспидом 5 дома электива.

Когда транзитный квадрат Уран-Плутон задевал управитель Асцендента электива, отношения с мужем были очень напряженными, потом нормализовались.

Совпадения? Или элективы работают? Тот же пресловутый кризис 7 лет брака - не работает ли тут квадрат тразитного Сатурна к Сатурну электива в случаях, когда он напряженно аспектирован в элективе или отвечает за углы?

Mary_il
     13 октября 2015 (06:16)

25.08.2006 поженились мои дети (смешно звучит, но я их воспринимаю как моих детей) вышла замуж дочь

Венера в сход соединении с Сатурном 1*50**

Луна сходящийся на 5 градусов

Никаких особенных показателей этого электива с дальнейшими событиями я не смотрела. Живут хорошо, двое детей.

Да и время точное как определить? На какой момент? когда подпись поставили или когда им сказали "объявляю вас ..." не понятно.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 октября 2015 (09:30)

Элективы брака, как и все элективы, следует рассматривать, как делает Марион Марч - через дирекции 1 градус/год элективной карты к самой себе.

При совпадении периодов в личной прогностике электив усиливает или ослабляет прогностику.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
salt
     13 октября 2015 (09:52)

А как вы строите карту электива - на момент, когда назначено начало церемонии бракосочетания, или на момент записи в книге актов гражданского состояния? (к вопросу о градусе Асцендента).

У меня электив брака трудный - (либо на Асц точно, либо в первом доме), в оппозиции к ретро на Дсц.

Тау-квадрат в 8-м на вершине, к оппозиции - .

В общем, не поражает только и (если брать септенер).

Впрочем, и находятся в 7-м доме.

Трудный был брак и кончился разводом.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Inessa2009
     13 октября 2015 (10:25)

salt,Вы хотите сказать ,что Ваша регистрация брака была рано утром после восхода солнца?

Электив брака берётся на момент подписи жениха и невесты в книге записи актов гражданского состояния....

salt
     13 октября 2015 (10:43)

В 9 утра, да.

Электив брака берётся на момент подписи жениха и невесты в книге записи актов гражданского состояния....

вот кто бы помнил, сколько длится эта самая церемония


Каждый судит с колокольни собственного натала
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     13 октября 2015 (12:07)

Мой электив брака совсем еще свежий, нет еще и месяца , но пока то что вижу работает блин зараза

Пока все это дело ждали время съехало мин. на 20, в итоге оочень много всего попало именно в 8 дом.

И надо сказать собственно 8 -ый контекст пока нас действительно поглотил, во всех смыслах от приятного.., до крайне печального...

На днях неожиданно покончил жизнь самоубийством однокурсник и хороший друг мужа.., мысли и хлопоты вдруг навалились соответствующие.

Но может все вполне логично, учитывая, что муж сейчас учиться на патологоанатома, для нашей семьи 8-ый контекст приобретает уже какой - то будничный и рабочий смысл.

Я вот тоже последние из психологии, чем увлеклась это Станиславом Грофом - трансперсональный психолог, при анализе не ограничивающийся рамками одной жизни

Вообщем учитывая, что я солнечный скорпион, а муж лунный, пока полет нормальный

Хотя действительно могу сказать, контекст и обстоятельства явно с корректировались.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Inessa2009
     13 октября 2015 (13:12)

Солнечный ветер поздравляю с браком!!!

Любви,согласия,долгих лет жизни вместе!

Не зацикливайтесь на элективе!!!

Inessa2009
     13 октября 2015 (13:14)

salt,да ,нужно знать точное время и назначать ответственного человека!

А просто смотреть конфигурацию планет без привязки к домам...

Люди же со сложными дисгармоничными конфигурациями живут и в люди выбиваются,а почему браки на сложных конфигурациях не могут существовать?

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     13 октября 2015 (13:30)

Inessa2009

Благодарю

Так я особо не переживаю, тем более, что он во многом хорош

Но надо признать, что действительно есть прямо внутренние ощущение, что кое какие моменты очень изменились.


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере