Форум на ОКУЛУС

Тема 34141, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     30 октября 2015 (22:28)

Здравствуйте

В моей карте находится во 2 доме и сейчас транзитный потихоньку приближается к нему,осталось 5 гр. до точного соединения. Сказать,что я почувствовала финансовые трудности - это ничего не сказать)) все в этой сфере дается невероятно тяжело,результаты минимальные,куча препятствий...

При чем у моего любимого человека то же самое - проблемы с работой,намечается суд с работодателем из-за невыплаты зарплаты за несколько месяцев...и все идет тоже также тяжело и через силу. Новую работу удается найти раза в 2 хуже чем была предыдущая,попытки открыть свой бизнес не осуществляются из-за нехватки совершенно незначительных сумм денег. Даже минимальный ремонт и то не можем доделать в квартире - так и живем пока с бетонными полами в комнатах.

У него до возвращения еще далеко,но под воздействие транзита попадает . И получается что транзитный попал на наше синастрическое соединение . И я прям чувствую, как хочется придираться,подавлять, требовать чтоб активизировался в своих действиях...

Раньше такого не было и мне это состояние очень не нравится.

Я считаю,что у нас вцелом очень хорошая синастрия да и отношения тоже - несмотря на эти все трудности, мы не ссоримся..но вот все равно от всего этого есть ощущение,что охлаждаемся,устаем от этих всех свалившихся материальных бед.

Как пережить этот период? Куда направить эту энергию Сатурна? Ведь судя по транзитом полегче станет только где-то через годик,когда и у него, и у меня это возвращение пройдет. Я посмотрев эти транзиты поняла,что надо пытаться сейчас наоборот укрепить отношения,стараться заботиться,выражать поддержку,несмотря на все трудности... Но может,кто еще что подскажет.

Буду очень рада вашим советам! спасибо!

наши данные: я - 25.4.1986, 21:20,г.Ташкент

он - 18.01.1987, 14:50, г. Лабинск

Relax
     30 октября 2015 (22:59)

Мой почти подошел к 3 Дому, наконец-то!В натале в 1Д, на куспиде 2

Такой бедной я наверно никогда не была, как при этом дефиле по 2 дому. Но!Уже намечаются выводы и принципы, которым я научилась в этот период:

1)Раньше я была максималистом, с размахом, мол делать так делать или лучше не начинать. Сейчас я решила, что чем не делать ничего, лучше делать хоть что-то, понемногу приучая себя, и регулярно. Например, у меня не получается тренироваться много и качественно, но ежедневно отжиматься и приседать, делать простые асаны -я могу, это всего лишь 30 мин. А результат есть! Или, нет сил на супер уборку, но выделить 30 мин на пылесосить, вытереть пыль, помыть ванну - заставляю себя ежедневно. В общем, вырабатываю у себя простые, но полезные привычки.

2) Научилась экономить! Куча косметики, ненужных шмоток, которые быстро надоедают, вредная дорогая еда - все это в прошлом. Покупаю только необходимое, красивое качественное добротное. Люблю полезные продукты, аскетично, с простым составом, побольше витаминов. На работу беру контейнеры.Парфюм люблю, но покупаю очередной только когда один или два из имеющихся заканчивается. Много хожу пешком)))

3)Контроль времени. Не носила раньше часов, теперь имею несколько. Отслеживаю на что и сколько потратила, это очень важно.

4)Выработка терпения.У меня вырисовывается масштабная цель, на которую мне придется восходить как минимум ближайшие лет 7, и впервые меня это не пугает. Я готова ждать.

Кажется я стала ...


Happiness lies in good health and a bad memory.
шуршале
     30 октября 2015 (23:14)

Relax

хорошие у Вас сатурновские мероприятия,спасибо,что поделились!

Я тоже такой бедной, как сейчас, никогда не была)) Прежде совершенно не задумывалась о материальных вопросах, все складывалось легко и само собой.

Когда раньше смотрела на положение Сатурна и где будет его возвращение, думала - о,2 дом - пустяки))

Про время вот тоже остро ощутила,что много его тратится на всякие бесполезные вещи и стараюсь начать контролировать,но пока не особо получается. Пытаюсь собраться,выработать дисциплину,но дается невероятно тяжело,ощущение как будто увязаешь в тягучем болоте и каждый шаг дается с огромными усилиями. Но планы на перспективу тоже начали появляться.

Relax
     30 октября 2015 (23:30)

шуршале, люди вообще до хрена всего спускают в никуда! Время, деньги, энергия, ресурс нервов и психики, связей и т.д. Я это, сейчас четко вижу, не только в своей жизни. А потом, приходит Сатурн и устраивает порку. И знаете, мне понравилось!

Просто, вот эти вот ограничения, они реально силу дают. Если приучить себя (а это возможно любому!), действовать четко и методично, то вы почувствуете себя Железным Дровосеком)) Я в 31 даже выглядеть стала лучше чем в 25.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Oltime
любитель
     31 октября 2015 (02:37)

Как пережить этот период? Куда направить эту энергию Сатурна?

Для начала принять тот факт, что нынешнее влияние Сатурна - закономерное, исходя из Вашего же натала.

Человек Вы ни разу не Сатурнианский, поэтому даже не знаю к чему апеллировать .

Сатурн, кроме прочего, - отличный отстраненный наблюдатель, поэтому, если перспективы уже видны, то остается переждать, затянув пояс. И верить в своего мужчину, конечно! У парня натальная Луна аспектируется с одной стороны транзитным Нептуном, с другой - Сатурном, что чревато путаницей, тревогой, эмоциональным расстройством. Если его Венера в 6-ом, то впридачу и ухудшение здоровья.

А вообще, проблема не столько в Сатурне, сколько в дисгармоничности Вашей натуры (имею в виду оппозицию женских планет, оппозицию Солнце-Плутон на оси "я-мы" и светила в оппозиционных друг другу знаках).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Larson
     31 октября 2015 (08:30)

Из моего опыта транзита Сатурна по 2 дому. Это аскеза. Я в этот период придерживалась строгой диеты, экономии, практиковала йогу. В этот период я научилась довольствоваться малым и искать радость в духовных вещах. Как то так)

Milasha
Милана
     31 октября 2015 (09:14)

Шуршале

все в этой сфере дается невероятно тяжело,результаты минимальные,куча препятствий...

- планета медленная, все - вопрос времени, так что настройтесь на забег с длинной дистанцией.

Тем более если вы задались какой-то целью. Рисуйте ее перед собой и идите к ней.

люди вообще до хрена всего спускают в никуда Вот пожалуй только это я пока почувствовала в такой период. У меня тоже транзит по 2д, прошел квадрат с . И главный принцип был - "не дам" или "просто так не дам"!

На тренировках счас усиленно жгу жир, лишний разумеется В питании на жесткий режим еще не перешла, но собираюсь, тем более на убывающей Луне самое то. Я не буду голодать, я хочу избавиться от ненужных продуктов и плотного ужина.

Seide
     31 октября 2015 (13:41)

Шуршале,

Финансовые проблемы убьют насмерть любую любофф, а из самой адекватной женщины сделают чокнутую истеричку, тем более, если женщина телец Я в таком же положении, но сейчас (вот буквально месяц) получается работать много и виден свет в конце туннеля. До этого пол года долгов, безденежья. Бесилась страшно, а мой мч нормально зарабатывал и сидел на своих деньгах или делал большие покупки, мне не помогал. Вот так прошла оппозиция Сатурна к нат. Венере.

Теперь вот на счете есть деньги, а мне нравится ощущение, что их нет, так и дальше экономлю и коплю. Первый раз в жизни вообще могу копить, потому что очень страшно потерять заработанное.

Я, конечно, полностью на дно упала, желание со дна выбраться дает много энергии. Так что не стоит боятся и черной работы, тем более на аспектах Сатурна. Он еще потом плюшку может подбросит

Анна2015
     31 октября 2015 (15:02)

Финансовые проблемы убьют насмерть любую любофф, а из самой адекватной женщины сделают чокнутую истеричку

Не соглашусь! Нехватка финансов только "срежет" сё ненастоящее, проверит отношения на прочность и истинность общих интересов и целей


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
Oltime
любитель
     31 октября 2015 (15:56)

Столкновение с проблематикой ресурсов и ценностей для обладателей оппозиций Телец-Скорпион неизбежно. Телец стремится к внешнему, красоте, поддержанию стабильности и покоя, Скорпион заставляет заниматься самокопанием, извергаться, провоцировать, экспериментировать, искать дно и т.д. Ось - чувственно-эмоциональная, особенно если задействованы личные планеты, поэтому этим людям полезно сначала перебеситься (потерять драгоценные побрякушки, поистерить, грушу побить, что-то разрушить, самому голову разбить, ...). Пока не разрядят накал, взывать к Сатурнианским принципам, думаю, бесполезно.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере