Форум на ОКУЛУС

Тема 3424, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Арзу
     15 июня 2005 (14:01)

Здравствуйте!

У меня квадратура Марс+Луна в Тельце в 1 доме к Венере во Льве.

Как прорабатывать?

hermit
     15 июня 2005 (15:11)

Квадратура прямо сказать торгаша по шмоткам, ювелирным изделиям, сувенирам и всяким творческим вещам.

Даёт хорошие способности менеджера по торговле и коммивояджера. Способность нагло и навязчиво впихивать товар, при этом покупателю трудно будет отказаться.

Аленушка
     15 июня 2005 (15:20)

Здравствуйте!

Извините, что влезаю, но очень хочется узнать про проработку тау-квадрата: Венера во Льве на вершине (10 дом) к ретро Хирону в Тельце - орб. 4 градуса(7 дом), и Урану (1 дом)- орб. 1 градус.

Заранее спасибо за ответ или ссылку,

Аленка

СветланаР
     16 июня 2005 (02:05)

Привет, Аленка!

Прорабатывать надо планету стоящую на вершине Т квадрата. Смотрим все негативные стороны Венеры во Льве: Негативное развитие характера может сформировать излишнюю похотливость и гневную ревность. Такой человек всегда сосредотачивается на самом себе и дарит свою любовь другим лишь для достижения своих целей. Жажда наслаждений может оказаться неистовой, а потребность в удовольствиях ставится превыше всех остальных. Этот человек желает выделиться из окружения любой ценой, к примеру, избрать яркого, выдающегося партнера, заурядные же люди им попросту не замечаются. Он склонен опекать своего партнера ревностно и заботливо, правда партнер должен непрестанно выказывать знаки благодарности, ценить такое отношение к себе и регулярно выражать признательность "за все хорошее". Чувства такого человека пламенны, страстны, пылающи, полны самоуверенности и требовательности. Любви этот человек прямо-таки требует от других, при этом постоянно подчеркивается чувство собственного достоинства.

В общем все негативные качества Льва, которые проявляються во владениях Венеры. И начинайте их исправлять. Но для начала все эти качества надо в себе увидеть. Как увидили, начинайте от них избавляться.

Удачи!

Кара
     16 июня 2005 (14:46)

Арзу, здравствуйте, давно Вас не было!!!

Такой квадрат часто напрочь лишает женщин желания и умения готовить. Ну и вести домашнее хозяйство впридачу. Еще он дает неуверенность, раздражительность, капризность, ревнивость.

Проработка всегда только одна - идти навстречу своим худшим страхам. Зажмуриться и сделать шаг вперед. Надо принимать себя такой, какая есть, страться не давать волю зависти и депрессиям. Трудно, но потом все получается

Аленушка
     16 июня 2005 (17:02)

Здравствуйте, девушки !

Спасибо за ответы !

Кара, я не поняла: Вы Арзу отвечали или мне ?

Дело в том, что Вы в точку попали - я НЕ ЛЮБЛЮ и поэтому не умею готовить и вести домашнее хозяйство, ну не получаю я от этого процесса удовольствия и все тут. Ну и что, зато у меня много других достоинств .

А вот депрессий и зависти у меня практически не бывает (тьфу-тьфу-тьфу), я во всем стараюсь положительные стороны найти.

СветланаР , куда же деть чувство собственного достоинства ???

Ну а если серьезно, то я над Вашими словами задумалась - проведу сегодня сеанс самоанализа (с лупой).

Могу сказать, что альтруизма мне действительно не хватает. Да, мне нужно, чтобы любимый меня "ценил" и регулярно "благодарил за все хорошее" (есть ведь за что ). Я этого не требую, но без ласки чахну . Зато от благодарности готова летать и горы сворачивать Мне очень тяжело "в одни ворота играть". И что тут можно поделать ?

Однако я и сама на чувства не скуплюсь, и живу по-принципу: делай другому так, как хочешь, чтобы делали тебе .

Скажите мне, пожалуйста, а у тау-квадратов есть положительные стороны? Если да, то какие конкретно у моего?

Аленка

Арзу
     18 июня 2005 (13:03)

Кара, спасибо, что помните меня!

Я немного ошиблась, у меня не совсем квадратура с Венерой, Луна в 23град Тельца + Марс в 28, а Венера в 11град Льва, пролучается они в квадратурных знаках. Присутствует квадратура Луна+Марс к Урану в 28град Льва. А Венера задействована в тау-квадрате Сатурн в Водолее - Нептун в Скорпионе (7 дом)- Венера во Льве. Вот я какая

Было очень интересно прочитать про Венеру во Льве. Не совсем я, но есть, есть, чего уж там... :D

Кара, а готовить я люблю почему-то. И вкусно, все хвалят. А вот хозяйством не занимаюсь, это правда.

Жду Вашего ценного совета по моим квадратурам, чтобы заняться исправлением себя, любимой, на радость всем.

А со своим мачо мне все также сложно. У нас с ним сильная ментальная связь, на расстоянии, но что-то он во мне не нашел, что искал. Это вгоняет меня в такое горе

Всего доброго, жду отклика...

Кара
     20 июня 2005 (15:58)

Арзу, само соединение Луны с Марсом дает энергичность, но несколько нестабильного характера. Квадрат от Урана к Луне в ответе за Ваше нынешнее разочарованное состояние, вызванное неоправдавшимися надеждами. От этого квадрата еще и неожиданные перемены в настроении, и ощущения типа «да чего же я хочу, в конце-то концов???» Путь к его проработке я вижу в такой схеме: люди вокруг нас не обязаны поступать в соответствии с нашими ожиданиями. Они поступают, руководствуясь определенными причинами, и вовсе не должны заморачиваться, что от них ожидают окружающие. И даже в отношениях с любимым человеком не всегда можно использовать «ты мне - я тебе», это же не рынок. Глубокое понимание этого принципа хорошо помогает, проверено.

Тау-квадрат у Вас безумно неприятный. Эмоциональная запертость, неуверенность, депрессивность вкупе с желанием отгородиться от мира в обнимку со своими фантазиями и мечтами. Идти через него тяжело, но надо. В реальном мире, как ни крути, все же больше хорошего, чем нам иногда кажется. Вы можете любить и быть любимой, просто позвольте себе это. Если Вы много времени уделяете нахождению в иллюзиях, тогда надо переместить свои страхи и комплексы туда же, в разряд иллюзий. Кстати, у Вас вполне возможна сильная нехватка «тельцовских» мелких радостей – уюта, комфорта, просто мягких и удобных вещей, окружения, которое бы просто радовало глаз. Согласитесь, на основе этого можно сделать себе эдакий «уголок отдыха», в котором все приятно и нежно, в котором Вы через некоторое время приходите в себя, покопавшись во всех своих проблемах.

Помню историю про Вашего мачо, сложный товарищ, ничего не скажешь. Человек, что называется, «далекий от быта и очередей», весь в философии и далеких стремлениях. Да и отношения у Вас с ним, помнится мне, были тоже непростые. Жаль, конечно, что не все так получается, как мы хотим, но такая наша се ля ви. Приходится жить с тем, что есть. Вы не грустите так, это все надо пережить, чтобы двигаться дальше, иначе никак

Аленка, я извиняюсь, что не написала, отвечала я Арзу, Вас как-то обошла вниманием, прошу пардону.

В тау-квадрате, безусловно, и положительные стороны есть. Вот Ваш, например, заставляет Вас все очень тщательно обдумать, взвесить все за и против, проанализировать все возможные причины, прежде чем действовать.

У Вас тау-квадрат – любовь до умопомрачения, нежелание жить по шаблонам и правилам, вообще полный фонтан вопиющей оригинальности и крайнего индивидуализма. Депрессий, он конечно, не дает, но вот головной боли … в ассортименте! Оппозиция Хирона с Ураном связывает 1 и 7 дом, тут у Вас напряженные отношения с окружающими, в том числе даже с любимыми. И проблемы со свободным самовыражением, все время как будто обо что-то спотыкаетесь. Свободы и здорового оптимистичного пофигизма, вот чего Вам не хватает. Вы почаще поднимайте правую руку … ну и далее по известному рецепту. Помогает.

Аленушка
     21 июня 2005 (12:59)

Кара , Вы супер !

Все в точку, как раскрытую книгу меня читаете :0

В тау-квадрате, безусловно, и положительные стороны есть. Вот Ваш, например, заставляет Вас все очень тщательно обдумать, взвесить все за и против, проанализировать все возможные причины, прежде чем действовать.

Прибавьте к этому асцендент в вечно колеблющихся Весах и получается, что пока я 7 х 777 раз отмеряю, то, что резать надо было, само отваливается :D, ну, а дальше уже согласно Вашему совету про правую руку , как еще себя успокаивать . Решительности, конечно, не хватает мне. Буду работать. Зато и горячки не порю, и, если что-то решаю - то все, скала, обратно не сдвинешь.

И про остальное тоже правда.

Спасибо Вам за анализ !

Удачи!

Аленка

Арзу
     21 июня 2005 (18:07)

Кара, спасибо!!!

Распечатала все, буду читать, изучать, думать

Кара, меня потащило в Дао

Я вижу перед собой Солнце на закате в чистом небе

Может это мой путь...

Спасибо за все

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере