Форум на ОКУЛУС

Тема 34316, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
afrika
     11 декабря 2015 (15:49)

Начну с того, что я не уверена какая планета отвечает за глаза?Меркурий?У меня в карте квадрат в во 2доме в в 11доме и в на МС В на ИС, когда обучалась астрологии , мне говорили ,что любые поражения планет может давать болезни по пораженной планете, вот теперь у меня близорукость и я пытаюсь найти слабость моих глаз в натальной карте... , что квадратит в близнецах, с ,может это оно?Кто может поделитесь информацией, пожалуйста, может это можно как то проработать, буду благодарна за советы

Селянка
астролог
     11 декабря 2015 (16:55)

Человеческий глаз идеально приспособлен для того, чтобы вовремя увидеть опасность, пока она вдали. Современный человек вдаль вообще не смотрит, ни к чему ему.

Сейчас у 90% те или иные проблемы со зрением, какая натальная карта, о чем вы?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Rey
     11 декабря 2015 (17:11)

Зрение это 2 и 12 дома. Соответственно слабость этих домов, поражение управителей и планет в них дают проблемы с глазами. Но глаза это вообще у человека самый главный орган связи с внешней средой, косвенно к ним имеет отношение много чего - Луна, Венера, 4,6,8,10,12 дома.

Так что в каждом конкретном случае стоит плясать от самой натальной карты.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
sunnybright
     11 декабря 2015 (17:53)

у меня ещё до 11 лет зрение упало конкретно, даже не хочу эту цифру озвучивать, в карте вообще вижу только один признак этого: у меня на Асц стоит какаято туманность, не помню как наз., но она как раз в трактовках даёт плохое зрение


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 декабря 2015 (17:57)

Глаза находятся в верхней части головы, а это овен и марс.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=5&it=21100


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
sunnybright
     11 декабря 2015 (18:30)

кстати, Марс у меня как раз в овне, на него тоже думала, не поражён, в 9 доме, трин с венерой, но соединен со звездой "хвост кита" которую называют, в 1м градусе Овна


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
fancy
Karma chameleon
     11 декабря 2015 (20:42)

ОВен и Водолей и соотв. Планеты. Если они поражены или слабы, то могут быть проблемы со зрением. Особо при связи с 6-12, 1 домами. У меня на Асц.

Но это все критично при ранней близорукости например или еще каких нарушениях. А так к окончанию института сейчас у очень многих зрение на пару диоптрий садится только так. Может и Эра Водолея тут приплелась тоже)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
sunnybright
     11 декабря 2015 (21:50)

вспомнила - туманность под названием Презепа у меня на Асц, как-то читала статью гед писал автор, что у одной девушки с плохим очень зрением эта туманнсоть стояла на асц. и вот я решила проверить где у меня эта туманность и офигела, когда тоже на асц ее нашла у себя)

мой Марс в Овне не имеет вообще отношения к 1, 6, 12 ни аспектами ничем


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Seide
     11 декабря 2015 (22:17)

У меня плохое зрение (близорукость). Я виню в основном (у1)

Но через неделю у меня коррекция зрения , а натальный аспект то никуда не денется. Но, правда, у меркурия есть еще и трин с сатурном, и транзитный сатурн встает в трин к мерку (возвращение), вот и решилась на операцию.

sunnybright
     11 декабря 2015 (23:10)

Seide, я как раз недавно спрашивала знакомую сенса- есть ли мне смысл делать коррекцию, она сказала мол - причина этого плохого зрения, а в моем случае это недоверие миру и нежелание видеть его во всей полноте и + и -, причина мол никуда не денется и все равно вернется и зрение потом на круги своя


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере