Форум на ОКУЛУС

Тема 34392, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Serpenteith
     29 декабря 2015 (09:26)

Всем

Скажите, кто какие орбы использует в натале? Так ли они субъективны, или всё-таки существуют более-менее строгие правила? Недавно перестала использовать Зэт (так случилось), где для натала брались усреднённые аспекты 6гр, перешла на "астро-онлайн", где орбы доходят до 8гр, и прямо-таки открыла в себе скрытые возможности . С чем именно хочу разобраться:

1.Орб высших планет. Совершенно не вижу, не слышу и не осязаю свой аспект 22 14 (орб 8гр), в то же время в пользу активности 25 1 (6гр) говорят определённые вещи, хотя планеты в разных стихиях (видимо, поэтому Зэт этот аспект игнорирует, как и достройку к нему в 1 гр - конфликтный знак по отношению к , где расположен ). Например, в детстве была поэтом всея школы, но, видимо, за счёт "сомнительности" аспекта поэтический опыт во взрослой жизни свёлся к стишкам под настроение и сильный эмоциональный накал ( ), ну и плюс подавляется .

Интересно, что у моей бывшей начальницы тоже в к , но при этом не поддерживается, как у меня, трином от ,а, наоборот, дополнительно поражается. То есть у меня , а у неё (тау). Так вот она совершенно лишена какого-то спонтанного, творческого подхода в работе ( ), но "выезжает" за счёт проработки : у неё всё чётко и точно до механистичности. У меня же наоборот: проблемы Сатурна решаю творческим подходом, что мне удаётся. Хочу обратить внимание, что у начальницы при этом между и 8гр.

2.Орб соединения (оппозиции) Сатурна с Узлами. По версии Зэта, мой 21 не образует соединения с в 14 , в то время как у некоторых других астропрограмм другая версия. Сама считаю, что для соединения орб велик.

Прошу прощения за столь длинный и сумбурный опус, но хотелось бы услышать мнения. Может, ссылку кто кинет умную.

     29 декабря 2015 (11:44)

Использую:

для соединений, оппозиций и тринов - 8

(для соединений Солнца-Луны иногда работают и 9-10 градусные, но крайне редко)

для квадратов - 5

секстилей 2-3

квиконсов - до 3,5

аспектов с Лилит - до 3-х, если карта не говорит чего-то ещё.

для Узлов -орбы те же. Исключения составляют, например стеллиум квадратом к Узлам (это КРАЙНЕ важная для распознавания задач воплощения позиция) и одна-две планеты стеллиума в 5 градусов уже не вписываются, а составят 6-7 - но здесь работает энергия связки стеллиума, и это учитывать стоит. ИМХО.

https://briah.ru/
Danaeva
     29 декабря 2015 (11:46)

Lёwka

Это Вы про натал.

А в транзитах для высших какие орбисы используете?

Serpenteith
     29 декабря 2015 (12:18)

Lёwka, а вы во всех случаях используете такие орбы, или есть отдельные случаи, когда работают орбы, например, более узкие? Например, когда в натале аспект совершенно не ощущается. И ещё: вы бы назвали соединением 21 и 14? Соединение планеты с Узлом, а тем более, Сатурна - очень важный кармический показатель, не хотелось бы здесь ошибаться.

Ленхен
     29 декабря 2015 (13:25)

На себе отметила последнее касание транзитного к натальной с орбом в 6 градусов. Очень хорошо чувствуется. Но я его узнала, потому что это было именно последнее касание. Первое на таком орбе даже не поняла бы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 декабря 2015 (13:42)

http://www.oculus.ru/blog.php?id=5381


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Serpenteith
     29 декабря 2015 (14:36)

jin, по приведённой ссылке не поняла вот этого:

"Расчет орбов соединения Максимальный орб между двумя планетами.

Расчет орбов несоединения полусумма орбов между двумя планетами."

И, как я поняла, автор считает эту точку зрения на орбы единственно верной?

Регул
     29 декабря 2015 (15:08)

В ZET можно настроить орбы: настройка, установки карты- аспектация, аспекты,в этой вкладке внизу нарисованы 2 квадратика, в одном из них можно задать орбисы, какие считаете, что работают.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 декабря 2015 (15:28)

Serpenteith, есть аспект соединения

И, как я поняла, автор считает эту точку зрения на орбы единственно верной?

Всегда две теории:

Моя и не правильная

Или правильная и не правильная

Проверяйте на практике!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Serpenteith
     29 декабря 2015 (18:14)

jin, я вас боюсь) потому что всё меньше вас понимаю))) туплю я что-то осмелюсь задать вопрос: "есть аспект соединения" - это про мой Сатурн с Узлом?

да, всё очень неоднозначно, придётся постигать всё лишь на практике, преодолевая мою (откуда-то) сатурнианскую любовь к жёстко установленным правилам)))

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере