Форум на ОКУЛУС

Тема 34475, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     14 января 2016 (19:15)

Привет всем, дорогие форумчане.

Ретромеркурий соединился с Солнцем и меня начало "озарять", вернее заморачивать на одном и том же 20-тилетнем процессе своей жизни.

Напишу много букв, в попытках быть правильно понятой и развернуть вопрос. Если что-то изложу в стиле "ретромерка", заранее прошу прощения.

Не так давно познакомилась с мужчиной и "влипла", причем это не симпатия, а какая-то непонятная, подсознательная, сильная и нездоровая тяга. Как будто что-то темное, дремлющее у меня внутри, может вырваться на свободу с помощью этого человека.

Можно прекратить общение, что я и сделала сразу, но... Это не первый случай и они стали учащаться. До этого, на транзите Лилит по АСЦ я столкнулась с такой же своей реакцией, на другого мужчину. Совершенно не в моем вкусе типаж, но залипла серьезно. Что-то нужно мне осознать в себе, а не получается.

Лет ...цать назад, поддавшись такому же настроению(реакции), я пошла навстречу отношениям и, несмотря на ценный опыт, процесс эмоционального выгорания выгорания и личной деградации запомнила на всю жизнь.

Опыт получила, выводы какие никакие сделала(держаться на расстоянии), а вот на вопрос "почему" так ответ и не нашла. Именно это меня беспокоит.

Кручу синастрии. Все три - солнечные Козероги, еще один - Стрелец. Один ставит в мое семидомное соединение (У1) партильно свою Лилит. Другой свою Лилит на мое Солнце.

Два других - Приап. (да, везде копала, даже до фиктивок добралась). На моей Рази все трое ставят свое Солнце.

Вроде бы можно на этом остановиться, но объяснение на фиктивках все-таки вторично.

Тем более, кроме "тяги" есть слабое, но таки осознание собственной слабости, неадекватности - на расстоянии, а при общении осознанность отключается вообще. Тарологи знают в Манаре карту Жрец, думаю, поймут.

Искала и вроде бы нашла. Квадрат Солнц к своему стеллиуму, в частности, видимо, к Венере с Меркурием ну и, соответственно, к узлам. Более того, именно нижний квадрат, из моего 4 дома, где стоит У7.

Верхний солнечный квадрат , из Близнецов и моего 10 дома не трогает вообще, там я, как обычно, чувствую контроль над общением и собой.

Есть так же пример синастрии с женщиной, подругой. Я так же не совсем контролировала себя в общении. Старалась для нее, выкладывалась, "понимала" больше, чем от меня требовалось, и тоже "криво". Отдать должное, привязанность была взаимной, но и там были болезненные неприятности, когда подруга, напившись, переспала с моим близким человеком и я разорвала с ними обоими отношения.

ЧТО это может быть? Рази? (может, кому не лень, посмотрите синастрические соединения с Солнцем?)

Квадрат Солнце-Венера? Квадрат Солнц к узлам? 4 дом, к которому сейчас подходит транзитный (У5)? Чувствительный стеллиум, особенно после возвращения узлов и их приближению к АСЦ-ДСЦ? Искать в кармической астрологии или в астропсихологии?

Совпадений в транзитах на момент общения с этими людьми немного. Юпитер(У7) на углах(1 дом), Лилит - 1 дом, узлы в угловых домах. Пожалуй, все.

Если у вас есть такие "гештальтные" темы, если вы это отслеживали, синастрические, профессиональные, родственные или какие-то еще - поделитесь, пожалуйста.

Клубочек в руках есть, а ниточку никак не найду - субъективность мешает. Вдруг разбор других примеров поможет разобраться.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     14 января 2016 (20:42)

Ленхен

привет

так в прогрессиях

пр.

пр.

это оно и есть

Ленхен
     14 января 2016 (20:46)

KIV , привет.

Думаешь, в этом дело? Ситуация-то лет 20 повторяется. Но я прогрессии проверю, спасибо за идею.

Еще и за годик тебе потом отпишусь. Про прогрессивный МС на


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Relax
     14 января 2016 (20:54)

Я так поняла у вас 7 Дом и Лилит все это дело квадратит, т.е она на вершине тау. Вот и получается что все кто эти элементы серьезно затрагивают будоражат вам душонку. Но вы конечно молодец! такое самообладание нужно иметь чтобы избегать этих темных историй

У вас Узлы директные?

Просто у меня они директные + 7 ретро планет, и вот уже к 30 годам несколько раз повторяются люди, события, отношения. До смешного - даже внешне, ФИО, характер у мужчин одинаковый и синастрии похожие с небольшими нюансами. Самой интересно почему так?


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ленхен
     14 января 2016 (21:02)

Relax

Я так поняла у вас 7 Дом и Лилит все это дело квадратит, т.е она на вершине тау.

Точно. Еще и мерк, управитель 1 и 10 дома. Почти ящик Пандоры.

Вот и получается что все кто эти элементы серьезно затрагивают будоражат вам душонку

Стеллиум чувствительный, но либо на соединении в синастрии, либо, как пока предполагаю, из нижних аспектов. Будем посмотреть)

. Но вы конечно молодец! такое самообладание нужно иметь чтобы избегать этих темных историй

Гм... В том и дело, что бегать от них, видимо, нет смысла - они таки и будут цеплять и все сильнее. Разобраться бы надо.

Только, боюсь, придется опытным путем однажды.

Спасибо.

У вас Узлы директные?

Верно, директные.

Просто у меня они директные + 7 ретро планет, и вот уже к 30 годам несколько раз повторяются люди, события, отношения. До смешного - даже внешне, ФИО, характер у мужчин одинаковый и синастрии похожие с небольшими нюансами. Самой интересно почему так?

Есть версия, что люди с директными узлами получают опыт, танцуя на граблях. Как вариант.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     14 января 2016 (21:03)

Ситуация-то лет 20 повторяется

ну понятно,что повторяется.

партнер только проявляет то,что есть у тебя внутри

а ты от этого бегаешь и не хочешь рассмотреть это пристально

от партнера можно дистанцироваться, а от чувств то не надо...надо разбираться, раз двадцать лет одно и тоже, а персонажи меняют лица

а что страшного происходит?

"влипла", "залипла" - в этом дело? Боишься?

Только, боюсь, придется опытным путем однажды.

Ленхен
     14 января 2016 (21:08)

KIV, Ирин, боюсь. Знаешь, что такое увидеть собственное дно? Не все можно написать на форуме, но да. Боюсь. Себя.

а ты от этого бегаешь и не хочешь рассмотреть это пристально

Вот, пытаюсь. Все до единой темы на форуме мои - об этом. Так или иначе, но об этом.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     14 января 2016 (21:16)

Я знаю что такое "увидеть собственное дно"

но только пройдя через это ты навсегда решишь эту проблему

я тебе точно говорю

это значит,что в тебе нет Веры,что ты "не утонешь"

Веры в высший смысл происходящего

а насильно тебя никто и не принуждает

то одного "подкинут" - ты убежала

через некоторое время другого "предложат" - ты опять бежать

Relax
     14 января 2016 (21:18)

Есть версия, что люди с директными узлами получают опыт, танцуя на граблях. Как вариант.

да-да. вот тут например http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=14501

С ретро планетами похожая ерунда, это я уже на своей шкуре поняла.

Так а может это и есть искушения, которые нужно избежать наконец, проявив чудеса мудрости и опыта?

Например, у меня Лилит в Рыбах в 6 доме - и меня часто тянет на мутных, фриканутых мужиков, которых хочется пожалеть, ну это мне так кажется, что они этого заслуживают... Так вот методом "граблей" я поняла, что жалеть их нечего, они взрослые люди, я не мать Тереза и голову надо чаще включать, а не свои миссионерские замашки.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ленхен
     14 января 2016 (21:29)

KIV, да куда я денусь, все пройду.

то одного "подкинут" - ты убежала

через некоторое время другого "предложат" - ты опять бежать

Понимаешь, я пока не уверена, что высший смысл - бросаться в омут. Сама знаешь, жизнь спрашивать не будет, если не допетрю с помощью астрологии - осознаю в грабельном танго. Но для меня астрология это инструмент, самопознания в том числе. Иначе зачем это все? Предсказывать транзиты, что ли?

"Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий" .


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере