Форум на ОКУЛУС

Тема 34638, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     23 февраля 2016 (16:18)

Тема не новая, предлагаю поделиться наблюдениями.

Итак, планета это главный персонаж, имеющий окраску своих качеств в соответствии со знаком зодиака, в котором она находится и проявляющий себя в той области, в какой дом собственно данная планета попала.

Планеты любят одни знаки зодиака (которым правят и в которых экзальтируют) и не любят другие (в которых в изгнании и падении). Соответствующим образом данная любовь/не любовь планеты к знакам зодиака будет отражаться и в любви/не любви к домам и планетам, которые в эти знаки зодиака попадают.

Итак.

1. Смотрим, в какой дом и знак попала планета. Это говорит о том, как и в чем планета себя проявляет по факту.

2. Смотрим дома, в которые попадают знаки, которые данная планета любит (управления, экзальтации). Это покажет нам то, какие области планета любит больше всего, находясь в своем натальном положении.

3. Смотрим дома, в которые попадают знаки, которые данная планета не любит (изгнание, падение). Это покажет то, какие области планета не любит, находясь в своем натальном положении.

4. Смотрим планеты, которые попадают в знаки, которые планета любит. Это покажет нам то, какие планеты будет любить наша планета.

5. И, соответственно, смотрим планеты, которые попадают в нелюбимые знаки нашей планеты. К этим планетам она будет настроена отрицательным образом.

В качестве примера, чтобы понять как все это работает на деле, разберу свой натал.

Солнце – сам человек, его суть, естество, энергия, вдохновение, сила.

В Тельце.

Нейтральное положение для Солнца, обладает качествами стабильности, постоянства, стремления владеть и контролировать самим собой и тем, что нравится, быть хозяином своей собственности.

В 4 доме.

Дом души человека, там, где он себя ощущает самим собой, естественным, открытым, искренним, легко и комфортно. То есть Солнце в 4 доме говорит о том, что человек сам себя считает естественным, искренним, душевным, открытым и стремится всегда быть таковым в адрес других, плюс нуждается в таком месте, где бы он был полностью раскован, расслаблен, был сам себе хозяин, что хочу то и делаю, и что бы ничто остальное его не беспокоило. Потребность человека быть естественным и расслабленным в том месте, где он чаще всего пребывает.

Солнце любит Льва и Овна.

Во Льва попадает куспид 8 дома. Потребность быть естественным и искренним в отношении того, с чем связан 8 дом – имущество других, чужие владения, секс, наслаждение внешними объектами.

Лев попадает в 7 дом. Потребность быть естественным и искренним в отношении своих партнеров.

Овен попадает в 3 дом. Потребность быть искренним и естественным в том, что человек дает другим людям (на словах, в поступках).

Солнце любит Раху, Венеру и Юпитер в 3 доме – искренность в отношении своих поставленных устремлений, целей, желаний, чувств.

Солнце не любит Водолея и Весы.

Водолей на куспиде 2 дома. То есть ощущаю себя не комфортно и неестественно в адрес того, что становится моей собственностью и владением. Действительно не люблю, чтобы какие-то объекты и предметы становились моим владением и собственностью, предпочитая давать им свободу в адрес самих себя.

Водолей в 1 доме. Ощущение дискомфорта в тех случая, когда ставлю себя в центр внимания.

Весы в 9 доме. Ощущение дискомфорта в случаях, когда кто-то чему-то меня учит.

Луна – тело человека (качество поведения, поступков) и пять органов чувств, через которые мы воспринимаем внешний мир и события внешнего мира.

В Стрельце. Нейтральное положение для Луны, придающее ей энергичность и пылкость. Быстрота движения, поведения, энергичность тела, поступков, стремление все делать быстро, энергично, страстно. Ну и желание чтобы все вокруг точно также происходило быстро и энергично, без всяких затруднений. Энергичность восприятия окружающих событий. Целеустремленность в удовлетворении пяти своих органов чувств.

В 1 доме.

Отождествление себя с качествами Луны – со своим телом, ощущениями, с чувствительностью и восприимчивостью.

Луна любит Рака и Тельца.

Рак в 7 доме. Любовь к своему партнеру, потребность быть с ним рядом, чувствовать телом и органами чувств.

Телец в 4 доме. Солнце в Тельце. Потребность быть открытым и искренним с самим собой. Любовь к тому месту, в котором человек живет.

Куспид 5 в Тельце. Ценю и люблю только то, что действительно имеет для меня важность.

Луна не любит Козерога и Скорпиона.

Козерог в 1 доме. Нелюбовь к себе самому. Как правило это проявляется тогда, когда погружаюсь в другого человека (Рак в 7 доме) и искреннюю любовь к нему (4 дом в Тельце).

Скорпион в 10 доме. Не люблю ощущать себя ответственным и обязанным в чем-то и перед кем-то.

Плутон в Скорпионе. Не люблю нарушать ответственность и обязанность, под которыми уже подписался.

Куспид 11 в скорпионе. Не люблю, когда общественное мнение каким-то образом затрагивает меня лично.

Меркурий – мысли, идеи, взгляды, концепции, рассуждения.

В Близнецах. В знаке, который любит. Любовь к мышлению и рассуждениям, любовь оформлять окружающие события в виде идей и концепций.

В 5 доме. Дом наших ценностей, того, что для нас очень важно, превыше всего. Меркурий тут указывает на то, что для человека важны его мысли, идеи и рассуждения.

Меркурий любит Близнецов и Деву.

Близнецы в 5 доме.

Люблю думать о том, что для меня имеет большое значение.

Близнецы в 6 доме.

Ценю свою работу, люблю в ней применять умственные рассуждения – анализировать, вычислять, схематизировать, создавать всяческие алгоритмы и т.п.

Близнецы в 7 доме.

Возвышение своего партнера, высокая оценка в его адрес.

Дева в 8 доме.

Любовь к мирским радостям, получению кайфа от мирских благ и жизни.

Марс в Близнецах.

Люблю споры, интеллекутальное соперничество, люблю мысленную грубость и агрессию в адрес других. Люблю умом докапываться до того, что мне нужно и важно.

Меркурий не любит Стрельца и Рыб.

Стрелец в 1 доме.

Не любовь возвышать себя среди других, выделяться, быть в центре внимания, чтобы открыто хвалили и ставили в пример.

Стрелец в 12 доме.

Не ценю того, что для меня не ясно и не понятно.

Стрелец в 11 доме.

Не ценю общественное мнение, общепринятые нормы и правила.

Рыбы во 2 доме.

Не ценю то, что имею в своей собственности.

Луна в Стрельце.

Не ценю и не люблю думать о сентиментальностях, о чувствительности и восприимчивости. Предпочитаю на деле так сказать ощущать жизнь, чем мыслить об этих ощущениях.

Сатурн в Стрельце.

Не люблю ограничений, запретов, сдержанности в своих идеях.

Уран в Стрельце.

Не люблю беспредела и хаоса в идеях и взглядах.

Венера – чувственное оценивание, приятие и неприятие.

Венера в Овне, в изгнании. Действительно просто ненавижу оценивать других и когда кто-то оценивает что-то касающееся меня.

Венера в 3 доме. Люблю формулировать и преподносить то, что даю другим (идеи, поступки) красиво, чтобы нравилось себе самому и другим.

Венера любит Тельца и Весы.

Телец в 4 доме. Люблю говорить от чистого сердца, искренне и правдиво.

Телец в 5 доме. Люблю говорить о том, что для меня имеет большое значение.

Солнце в Тельце. Люблю говорить о себе.

Весы в 9 доме. Люблю говорить на всякие философские темы, передавать другим философские умозаключения. И люблю говорить о том, чему в университете научили.

Венера не любит Овна и Скорпиона.

Овен в 3 доме. Не люблю на словах кого-то оценивать и чтобы кто-то оценивал меня. Не люблю много болтать и болтать впустую.

Скорпион в 10. Не люблю давать словестных обещаний, словестно быть кому-то чем-то обязанным.

Юпитер в Овне. Не люблю преукрашиваний и преувеличений в том, что говорю и не люблю говорить только хорошее.

Плутон в Скорпионе. Не люблю не сдерживать своих слов и обещаний.

Марс – движение к цели, достижение желаемого.

Марс в Близнецах. Стремление достичь цели легко, непринужденно, без особых препятствий.

Марс в 7 доме. Импульсивность, напористость, активность в адрес партнера. Марсианское (напор, страсть, решительность) отношение к партнеру и восприятие его таким же. Образ партнера как такового.

Марс любит Овна и Скорпиона.

Овен в 3 доме. Люблю когда партнер жадно слушает то, о чем я ему говорю, понимает мои идеи и слова, люблю выражать себя партнеру на словах, говорить обо всем что беспокоит, что нравится и не нравится. Люблю словестно достигать цели, получать желаемый результат. Напор и решительность в том, что выражаю людям сломом или делом.

Венера в Овне. Страсть и чувственность в адрес партнеров и ожидание от него того же.

Юпитер в Овне. Готовность на все ради партнера и ожидание от него того же.

Скорпион в 10 доме. Люблю в партнерах верность, надежность, устойчивость и даю им тоже самое.

Плутон в Скорпионе. Разрыв связи и сжигание мостов при возникновении проблем и конфликтов с партнером.

Юпитер – расширение, увеличение, максимум.

Юпитер в Овне. Нейтральный знак, говорящий о решительности, импульсивности в тех вещах, когда человек стремится что-то увеличить, улучшить, расширить в своей жизни.

Юпитер в 3 доме. Стремление дать другим (в идеях и поступках) самое важное, хорошее, значимое, большее. Стремление дать другим самое лучшее.

Юпитер любит Стрельца и Рыб.

Стрелец в 1 доме. Люблю говорить о себе.

Стрелец в 12 доме. Люблю говорить о таинственном и непонятном для других людей, раскрывать тайны и загадки.

Стрелец в 11 доме. Люблю обсуждать общественные взгляды и концепции.

Рыбы во 2 доме. Стремление контролировать и управлять через слова.

Луна в Стрельце.

Люблю говорить о том, что пережил на своем опыте, ощутил внутри себя.

Сатурн в Стрельце.

Люблю ограничивать и контролировать других на словах.

Уран в Стрельце.

Люблю вносить хаос в идеи других на словах.

Сатурн – сдержанность, ограничение, контроль.

В Стрельце. Целеустремленность, энергичность, напор в ограничениях, сдержанности и контроле.

В 12 доме. Контроль над своими страхами, непониманием, тайнами. Психическая скрытность, закрытость, отстраненность, хладнокровность.

Сатурн любит Козерога и Водолея.

Козерог в 1 доме.

Скрытность себя, нежелание выделяться среди других. Самоконтроль, хладнокровность, сдержанность себя.

Водолей во 2 доме.

Скрывание своего имущества. Контроль своего имущества.

Нептун в Козероге.

Стремление слиться с окружающей обстановкой, стремление стать незаметным на фоне окружения.

Сатурн не любит Рака и Льва.

Рак в 7 доме.

Не приятие скрытности партнера, тайн и обманов с его стороны.

Лев в 8 доме.

Не приятие тайн и скрытности по тематике 8 дома.

Уран – свобода, противоречия, бунтарство.

В Стрельце. Целеустремленное, энергичное, стремительное достижение свободы и независимости.

В 1 доме. Стремление ощущать внутреннюю свободу и независимость, ассоциирование себя с этими качествами.

Уран любит Водолея и Скорпиона.

Водолей во 2 доме. Любовь к свободе от владения чем-либо.

Скорпион в 10 доме. Любовь к свободе от обязанностей и ответственности.

Нептун – стирание рамок, слияние частей в целое.

В Козероге. Медленное, стабильное и верное проявление качеств Нептуна.

В 1 доме. Стирание границ между собой и окружающими объектами. Чувствование в себе внешнего мира через данное стирание границ с ним.

Нептун любит Рыб и Водолея.

Рыбы и Водолей во 2 доме. Стирание границ между собой и своими владениями.

Плутон – разрушение, трансформации.

В Скорпионе. Любит сам себя, любит разрушать и уничтожать старое для нового.

В 10 доме. Разрушение стабильности, устойчивости, уверенности, ответственности связанных с внешними объектами и событиями.

Плутон не любит Тельца.

Телец в 4 доме. Нежелание разрушать связь с тем, что люблю, что родное и близкое, к чему отношусь открыто и искренне.

Солнце в Тельце. Нежелание разрушать себя самого.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     24 февраля 2016 (01:34)

Rey

Не переварила еще всё, а как быть с планетами на куспидах?Например Венера с Марсом висят на куспиде 7го(Марс прямо в точном соединении, а Венера на пару минут в 6м)?

Rey
     24 февраля 2016 (04:21)

Перепелка

Это значит что вы сами так относитесь к партнеру, который вам нравится - страсть, чувственность, напор, решительность + такими же вы видите своих партнеров, как правило


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     24 февраля 2016 (08:32)

Rey , у меня тоже планеты на куспидах , но еще в 10-ом доме, а в первых секундах 11-го, ретро , но еще в 11-ом, а в првых секундах 12-го. Я разбираюсь что к чему. По в 12-ом понятно, что я не люблю быть в центре внимания, обидчива, ранима, но есть постоянное стремление общаться, быть в группах, коллективах. А вот с настолько смешались, что вроде и оказывает влияние на 10 дом, и на 11-ый. Ну как тут можно разобраться?

Луна в Стрельце.

Люблю говорить о том, что пережил на своем опыте, ощутил внутри себя. Есть такая знакомая, очень похоже)

Екатерина35
     24 февраля 2016 (09:46)

Согласно Подводному, человек с Луной в Стрельце о чем угодно может рассказать так, что со стороны будет восприниматься, как будто он это пережил на собственном опыте... Имея Луна в Стрельце не могу не согласиться

Екатерина35
     24 февраля 2016 (15:47)

Водолей на вершине 7го - 100% ощущение дискомфорта в тех случаях, когда партнер ставит себя в центр внимания

Екатерина35
     24 февраля 2016 (16:18)

Плутон в Весах в 3д, Венера в Водолее в 7д. Как может проявляться то, что Солнце их не любит? А то я что-то не могу уловить

Екатерина35
     24 февраля 2016 (16:40)

Луна в 4д - отжествление себя со своим домом? Мой дом - продолжение меня? Если сильно задуматься, то где-то так и получается, но это скорее подсознательное ощущение

Rey
     24 февраля 2016 (16:52)

Белка17

Я обычно считаю что планета в конце дома больше подвержена влиянию следующего, если дом достаточно большой по размерам. То есть, допустим, если ваш 10 дом больше 20 градусов, и Марс стоит в 3 градусах от куспида 11, то можно его отнести уже и как в 11.

Но с другой стороны, если у вас Марс ближе всех других планет расположен к МС, тогда он будет самой высокой планетой над горизонтом и будет иметь качества 10 дом.

То есть соединение Венеры Марса в 11 это то, что вы написали, что любите быть в группах, в кругу некоего общего мнения и общих идей. Сюда же вплетаются страсть и сексуальность, может любите тусовки с друзьями, веселье, развлекаться.

А 10 дом это своеобразная область безопасности нас в окружающем мире и среди других. И Марс тут может говорить, ну например, о необходимости в вашей жизни иметь сильного, инициативного, страстного мужчину, на которого можно опереться. Плюс вы ощущаете себя комфортно и в безопасности в марсианских условиях - движение, энергия, достижение какой-то поставленной цели, соревнование. Ну тут еще, безусловно, учитывая аспекты и знак у Марса.

Екатерина35

Плутон в Весах в 3д, Венера в Водолее в 7д. Как может проявляться то, что Солнце их не любит? А то я что-то не могу уловить

А где само Солнце?

Плутон в Весах в 3 доме. Типа вы не любите нарушать чей-то покой и гармонию своими словами и поступками, не любите разубеждать людей в чем-то, переубеждать, рушить их взгляды.

Венера в Водолее в 7 доме. Не любите партнера оценивать, например по внешнему виду, как одет, что делает, как себя ведет. То есть в вашем партнере вам не важна его внешность, красота, фигура или что-то на подобии, за эти вещи вы не паритесь. Но тут опять же надо учесть где Солнце.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Екатерина35
     24 февраля 2016 (16:58)

Rey, благодарю! Солнце в 5 в Козероге

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере